Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 18.10.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Организации с лицензиями на медицинскую и фармацевтическую деятельность, производство биомедицинских клеточных продуктов, техническое обслуживание медизделий, а также с разрешением на оборот наркотических средств смогут продолжить работу с минимальным количеством сотрудников в случае, если их специалисты были призваны на военную службу по мобилизации. К таким работодателям не будут применяться штрафные санкции за нарушение лицензионных требований.

#2 Всероссийский... Читать дальше...



Александер Секулич – о победе над «Пармой»: «На исход игры повлияли тяжелые броски в концовке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич высоко оценил значимость победы в концовке матча Единой лиги ВТБ против «Пармы» (92:85, ОТ).

Читать дальше...

В «Локомотиве-Кубань» прокомментировали победу в овертайме над «Пармой-Пари»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Александр Секулич назвал успех в матче с «Пармой-Пари» «большой победой». Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Пармой-Пари». Напомним, что кубанцы дожали пермяков лишь в овертайме (92:85). «Для нас это был очевидно важный матч. Мы прилетели в Пермь не в полном составе. Это большая победа для нас. Мы бились до конца. На матче была невероятная атмосфера, для нас было наслаждением играть при таких трибунах... Читать дальше...

«Парма» уступила кубанскому «Локомотиву» в овертайме

Коммерсантъ 

Пермский баскетбольный клуб «Парма» в рамках чемпионата Лиги ВТБ на своем паркете сыграл с «Локомотивом-Кубань». Игра завершилась со счетом 85:92 в пользу гостей. Первые четыре периода не выявили победителя 75-75, пришлось провести овертайм.У «Пармы» самым результативным стал Джастин Роберсон — 19 очков.После сегодняшней игры «Парма» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея одну победу и три поражения, Следующий поединок «Парма» проведет в Перми 24 октября против московского БК МБА.



В Пермском крае главы районов отдадут свои годовые премии семьям мобилизованных в СВО

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава Ординского муниципального округа в Пермском крае Александр Мелехин сообщил о решении направить собственную годовую премию на помощь мобилизованным гражданам.

Читать дальше...

Зимой в Крым будут курсировать девять пассажирских поездов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В межсезонье (поздней осенью – зимой – ранней весной) в Крым будет курсировать девять поездов по восьми маршрутам. Об этом сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс» — железнодорожном пассажироперевозчике в Крым.

Читать дальше...

Гендподрядчик Чусовского моста подтвердил намерение запустить объект до конца года

Коммерсантъ 

Завершить устройство дорожной части нового моста через Чусовую и открыть по нему движение при благоприятных погодных условиях планируется до конца года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на главу дирекции реализации проектов в Пермском крае АО «Стройтрансгаз» Максима Смагина. В настоящий момент происходит опускание пролетного строения на постоянные опорные части моста и параллельно идет подготовка к асфальтобетонным работам, они начнутся в ближайшее время. Строительство... Читать дальше...

Аграрии Чувашии убирают урожай при любой погоде

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Солнечная погода, которая в выходные установилась в Чувашии, помогла аграриям. Картофель, морковь, капуста, свекла и другие культуры в хозяйствах республики в этом году дали высокий урожай, но часть овощей ещё остается в полях – примерно на 24 000 гектаров. Если в прошлом году 5 октября уже убрали даже капусту, то сейчас при затяжных дождях приходится ловить время и бросать все силы на спасение урожая. Работают и днем, и ночью. Настрой аграриев – в нашем репортаже. Пока нет дождя – все в поле. Из... Читать дальше...

«Локомотив-Кубань» в овертайме дожал «Парму-Пари»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Локо» совершил камбэк и дожал «Парму» в овертайме. В Перми завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Парма-Пари» принимала «Локомотив-Кубань». Хозяева удачно провели первую половину встречи — 45:39. После большого перерыва «Локо» потихоньку начал сокращать преимущество, но все же дожать уральцев не сумел. Основное время завершилось со счетом 75:75. Но уже в овертайме «железнодорожники» все же вырвали победу — 92:85. Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи

РБК: в Пермском крае часть мобилизованных отправили по домам из-за нехватки мест

Рамблер 

В пунктах сбора мобилизованных в Пермском крае не хватает мест, в связи с чем часть призванных отправили домой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

​Народный фронт оказал помощь 34 мобилизованным пермякам

«Business Class» 

Центр содействия ошибочно мобилизованным пермякам, созданный на площадке регионального отделения Народного фронта, оказал помощь 34 гражданам и их семьям. Об этом сообщили в пресс-службе организации.Всего за время работы центра было принято около 1500 обращений, проведено более 1200 консультаций, еще 90 профильных запросов находятся в работе. Девять жителей Прикамья были возвращены из учебных центров, получили отсрочку или полное освобождение от частичной мобилизации из-за ухудшения здоровья. В Народном фронте рассказали... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Ветеран-пограничник из России поблагодарил кыргызстанцев за помощь

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

В Пермь пришла волна тропического тепла

Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми




В российском регионе часть мобилизованных отправили домой из-за нехватки мест

Lenta.ru 

В Пермском крае часть мобилизованных мужчин отправили домой, так как в пунктах сбора не хватало мест. Об этом сообщили в правительстве российского региона. В правительстве добавили, что отправленные домой россияне «по-прежнему мобилизованные» и их могут отправить на службу в любой момент.

Мобилизованных в Пермском крае вернули домой из-за дефицита мест в пунктах сбора

Рамблер 

Их планировали отправить на Тоцкий полигон, но Минобороны распорядилось иначе «до дополнительных указаний». Об этом сообщили РБК в пресс-службе краевого правительства.

В Перми завершилась транспортная реформа

«Business Class» 

На круглом столе с депутатами и перевозчиками глава городского департамента транспорта Анатолий Путин заявил о завершении транспортной реформы в Перми. Она длилась с 2019 года, теперь наступил период «тонкой настройки», отметил г-н Путин. В мэрии считают выполненными большинство поставленных задач: Переход перевозчиков на брутто-контракты, что позволило обеспечить работу транспорта в отдаленных микрорайонах и повысить требования к качеству обслуживания пассажиров; Снижение количества ДТП с участием... Читать дальше...

Четыре машины сгорели в Перми

360° Подмосковье 

В Перми около одного из домов на Красновишерской улице произошел пожар. Об этом сообщило ИА Ura.ru.

Хăрушсăрлăх пĕрремĕш вырăнта

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Хусан, Пермь, Ижевск тата ытти хуласенчи вĕренӳ учрежденийĕсенчи ачасен, унта вăй хуракансен пурнăçĕ сарăмсăр татăлнипе çĕршывĕпех хăрушсăрлăх йĕркине çирĕплетме тивнĕ. Алла хĕç-пăшал тытнă, хура ĕç тăвас шухăшлă çынсенчен шăпăрлансене сыхланма, пĕлӳ çурчĕсенче тăрăшакансене пăтăрмахлă лару-тăрура вăхăтлă йышăнусем тума вĕрентес тĕллевпе Чăваш Енри шкулсенче те тактика хатĕрленĕвĕсем иртеççĕ. Шупашкарти 64-мĕш шкула пĕр чăрмавсăр куртка тăхăннă арçын кĕчĕ. Унăн аллинче автомат. Питне хӳтлĕх хатĕрĕ... Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.10.2022



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Клиника «Mosina Clinic» предоставляет услуги в области красоты и здоровья



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России