Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Ноябрь
2022

Новости за 10.11.2022

Одностороннее движение организуют на улице Киселева в Пскова

«Псковская Лента Новостей» 

Городская комиссия по безопасности дорожного движения одобрила введение одностороннего движения на улице Киселева в Пскове (от Мироносицкого кладбища до проезда к Кузбасской Дивизии, 4). Об этом сообщил глава областного центра Борис Елкин в своем Telegram-канале. Фото: пресс-служба администрации Пскова «Это делается для того, чтобы организовать на этом участке тротуар и освещение», - отметил он. Также согласовали обустройство пешеходного перехода на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса.

Роналду включили в состав сборной Португалии на ЧМ в Катаре

L!FE.ru 

В списке из 26 игроков сборной Португалии, отобранных для участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре, оказался нападающий Криштиану Роналду. Об этом объявил главный тренер сборной Фернанду Сантуш, сообщается на сайте Португальской футбольной федерации. Читать далее...

В РФ ожидается снижение ставок по ипотеке, если не будет расти инфляция

«Псковское агентство информации» 

Ставки по ипотеке в России могут снижаться и в дальнейшем, если не будет расти инфляция. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Читать дальше...



Белый дом ответил на вопрос о давлении на Киев ради переговоров с Россией

L!FE.ru 

Вашингтон не давит на Киев для начала им переговоров с Россией. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге для журналистов. Он заверил, что США только консультируют Киев по этому вопросу и поддерживают. Читать далее...



Сотрудничество с Турцией в сфере туризма обсудили в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Турагентства Санкт-Петербурга и Турции обсудили перспективы туристического партнерства. Встреча представителей туристических компаний состоялась в Санкт-Петербурге 9 ноября, пишет RuNews24. На встрече обсуждался вопрос приема в Петербурге путешественников из Турции. Основными перспективными направлениями, которые заинтересовали турецких гостей, стали образовательные и оздоровительные мероприятия, а также возможность организации деловых встреч. Генеральный консул Турецкой Республики в Петербурге... Читать дальше...

Власти Дании разрешили Nord Stream обследовать место аварии СП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компания-оператор «Северного потока» Nord Stream AG получила разрешение от властей Дании обследовать место аварии первой нитки газопровода в водах исключительной экономической зоны страны. Об этом сообщило агентство Reuters 10 ноября.

Читать дальше...

Межвузовская конференция о правоохранительных органах открылась в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

V Межвузовская конференция с международным участием «Правоохранительные органы России: проблемы формирования взаимодействия» начала работу в Псковском филиале Академии ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России Научно-практическая конференция открылась с участием представителей органов исполнительной власти, силовых ведомств России, ФСИН России и её территориальных органов, профессорско-преподавательского... Читать дальше...

Власти Петербурга провели учения по уборке снега. Без снега

Блог сайта «Царьград» 

В Центральном районе Петербурга прошли учения по отработке комплексной уборки от снега и наледи крыш домов, городских улиц и дворов. Это совершенно официальное мероприятие. Только снега никакого в Петербурге сейчас нет. Как и наледи.

Читать дальше...

Оазис на Шелони: архитекторы разработали проект развития Порхова

«Псковское агентство информации» 

Концепция комплексного развития Порхова стала победителем всероссийского хакатона «Города». О том, чем интересна работа юных архитекторов и урбанистов и как изменится Порхов, если проект реализуют, узнала газета «Псковская правда».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Удвоенные "герани", царь-ракеты и гиперзвук: Для США всё дороже сдерживать боевой напор России




В Псковской области проводят большую работу по оценке состояния защитных сооружений - губернатор

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области проводят большую работу по оценке состояния защитных сооружений. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в интервью ВГТРК «ГТРК "Псков"». «Большую работу сейчас проводим по оценке состояния защитных сооружений. Там разные категории, разного типа. Есть те, где можно от ударной волны укрыться, где можно что-то переждать, есть объекты со специальной подготовкой, где можно от радиационных ударов укрыться. Сейчас проводим большую ревизию. Как правило, это подвалы... Читать дальше...

Новобазарные склады решено снести около площади Горького для многоэтажной застройки

Блог сайта «Царьград» 

Здание по ул. Новой, 38 в Нижнем Новгороде решено снести. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии по землепользованию областного Минграда, размещённом на его сайте.

Читать дальше...

В одном из торговых центров Екатеринбурга курьеров перестали пускать на фудкорт

Блог сайта «Царьград» 

Доставщиков еды теперь выгоняют охранники.

В Екатеринбурге в торговом центре "Академический" курьеров перестали пускать на фудкорт. Как сообщает Е1, ссылаясь на доставщика, охранники выгоняют доставщиков еды из-за новых правил.

Работаю в районе Академический, где около 50% всех заказов приходится на рестораны в ТЦ "Академический". Сегодня я поднимался на эскалаторе на четвертый этаж, где находится фудкорт, мне охранник с ходу сказал "пошел отсюда" и требовал развернуться. Мотивируя это тем... Читать дальше...

Британские ученые предрекли исчезновение льда в Арктике через 10 лет

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ближайшее десятилетие Арктика может полностью лишиться морского льда в летние периоды. Такой прогноз сделало британское издание The Guardian, сославшись на отчет о состоянии криосферы, который ученые обнародовали перед 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России