Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Ноябрь
2022

Новости за 27.11.2022



В России уже ведется масштабная деятельность по интеграции технологии ИИ в различные промышленные направления

Антон Немкин 

Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения следует использовать в различных отраслях промышленности, поскольку они значительно повышают производительность, а некоторые отрасли благодаря этому растут на 20–30% за десятилетие, заявил президент России Владимир Путин на Международной онлайн–конференции Сбербанка Artificial Intelligence Journey. В качестве примера Владимир Путин привел «Сбер», где, по его данным, каждый шестой рубль в 2021 году был заработан благодаря технологиям искусственного интеллекта. Читать дальше...

«Балом правят чиновники»: повышенные с 1 декабря тарифы ЖКХ в Петербурге могут продолжить рост в 2023 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Комитет по тарифам Северной столицы окончательно утвердил ставки по платежам за жилищно-коммунальные услуги, которые начнут действовать с первого зимнего месяца. Сначала стоимость тарифов должна была вырасти с июля 2023 года, но индексацию федеральное правительство решило провести с 1 декабря. К примеру, за природный газ петербуржцы будут платить 7 573,1 рубля за тысячу кубометров, а за горячее водоснабжение — 126,68 рубля за кубометр.

Матч «Зенита» и «Спартака» в Кубке России закончился массовой дракой футболистов

«Псковская Лента Новостей» 

Матч «Зенита» и «Спартака» в Кубке России закончился массовой дракой футболистов в Санкт-Петербурге, сообщает «Газета.ру». Фото: sport-express Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, сразу же после этого и началась драка, в которой принимали участие не только игроки поля, но и запасные и представители тренерского штаба. Как отмечают журналисты газеты, противостояние началось после свистка Вильмара Борриоса и Квинси Промеса. Затем подключился Родригао и Шамар Николсон. Бразилец в бою использовал удары ногой. Читать дальше...

Guardian: энергокризис вынудил британцев сократить потребление электричества на 10%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Великобритании столкнулись с необходимостью сократить потребление электричества и газа на десять процентов. Причиной этому является энергетический кризис в стране, сообщила газета Guardian.



Канада проиграла Хорватии и лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ по футболу

L!FE.ru 

Хорватия со счётом 4:1 обыграла Канаду в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Стоит отметить, что встреча сборных состоялась сегодня на стадионе "Халифа" в городе Эр-Райяне.Читать далее...

Илон Маск пригласил раскритиковавшего его Стивена Кинга в офис Twitter

Блог сайта «Инфореактор» 

Американский миллиардер Илон Маск пригласил писателя Стивена Кинга посетить штаб-квартиру компании Twitter. Об этом бизнесмен написал в своем аккаунте в одноименной социальной сети.

Читать дальше...

Экс-президент Додон жестко раскритиковал власти Молдавии из-за давления на прокуроров

Блог сайта «Царьград» 

По мнению пятого главы государства, который только недавно вышел из-под домашнего ареста, руководство Антикоррупционной прокуратуры не имеет достаточных полномочий, чтобы пересмотреть решение Высшей судебной палаты. Однако бывшего высокопоставленного чиновника хотят вернуть под домашний арест.

Читать дальше...

«Не читала книг о воспитании детей»: почему сын Водонаевой хотел купить полоний

Блог сайта «Пятый канал» 

Телеведущая Алена Водонаева часто делится с подписчиками секретами воспитания своего 12-летнего сына. Поклонники уже знают Богдана как умного и начитанного мальчика с собственным мнением.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян




ФК "Краснодар" с поддержкой Сафонова в фан-секторе разгромил "Химки" со счётом 4:1

Блог сайта «Царьград» 

Матч состоялся в рамках шестого тура Кубка России.

ФК "Краснодар" 27 ноября на своём стадионе принял "Химки" в рамках шестого тура Кубка России сезона 2022/23. По итогам встречи чёрно-зелёные разгромили гостей со счётом 4:1, тем самым обеспечив выходы с группы А в плей-офф турнира.

У "быков" забитыми мячами отметились Джон Кордоба (дубль), Эдуард Сперцян и Александр Кокшаров, у соперника — Бутта Магомедов.

С фан-зоны игроков кричалками при помощи мегафона подбадривал основной голкипер "горожан" Матвей Сафонов. Читать дальше...

10 тысяч «спящих» ИТ-компаний не получат государственную поддержку

Антон Немкин 

10 тысяч организаций, которые не подали согласие на раскрытие сведений о налоговой тайне, — это «спящие» компании, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. «Они не пользуются льготами и не ведут активную ИТ-деятельность», - сказал глава Минцифры России. Специалисты ведомства уточнили, что на исключение из реестра аккредитованных компаний не пожаловалась ни одна из отчисленных из списка претендентов на льготы организаций. При этом 17 тысяч реально действующих... Читать дальше...

Ольга Тимофеева приняла участие в заседании координационного совета по культуре при Минкультуры РФ

«Псковская Лента Новостей» 

Председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева приняла участие в заседании координационного совета при министерстве России в Туле. Об этом она сообщила на своей странице в «ВКонтакте». Фото здесь и далее: Ольга Тимофеева В рамках поездки Ольга Тимофеева посетила с коллегами выставку музыкальных инструментов и звукового оборудования ведущих российских производителей. Минпромторг представил на выставке музыкальные инструменты и звуковое оборудование, которые производятся исключительно в России ... Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России