Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 01.03.2024



Как арендовать автомобиль у физического лица в 2024 году: НДФЛ, взносы, учет расходов на ремонт и страховку

«Главбух» 

Арендовать автомобиль у физического лица можно как с экипажем, так и без него. От этого зависит порядок учета затрат. В статье разобрали особенности расчета НДФЛ и взносов, а также учета расходов на ремонт и страховку по аренде автомобиля у физического лица в 2024 году.

Сотрудник отпросился с работы на пару часов: варианты оформления

«Главбух» 

Если сотрудник отпросился с работы на пару часов, варианты оформления могут быть разными. В статье расскажем, как оформить отсутствие сотрудника на работе в течение нескольких часов, законно ли просить его задержаться на количество часов отсутствия в другой день.

Справка о доходе (2-НДФЛ) для ИП: образец заполнения в 2024 году

«Главбух» 

Новая форма справки о доходах (замена 2-НДФЛ) ИП может понадобиться для оформления пособий, кредита, получения налогового вычета. Порядок составления справки зависит от того, является ИП штатным сотрудником или нет. В статье приведена инструкция по заполнению справки о доходах ИП и образец заполнения 2024 года. который можно скачать.

Получите ВИП-доступ к «Главбуху» дешевле обычной подписки

«Главбух» 

Согласовали для вас ВИП-подписку на журнал «Главбух» со скидкой. Мы приняли такое решение, чтобы в период серьезных изменений в работе помочь вам спокойно закрыть 2023 год и без ошибок работать по новым правилам в 2024 году.

Регистрация контрагентов по массовому адресу приведет к спорам с налоговиками по статье 54.1 НК РФ

«Главбух» 

Если контрагент создан незадолго до сделки или зарегистрирован по массовому адресу, то налоговики могут отказать в возмещении НДС. Это следует постановления Арбитражного суда Белгородской области от 07.02.2024 № А08-9591/2020.



Изменили правила расчета НДФЛ для всех работодателей

«Главбух» 

Работодатели должны перейти на новые правила расчета НДФЛ. Теперь надо ориентироваться на новые лимиты, чаще удерживать налог, применять стандартную ставку к новым доходам и освобождать от НДФЛ новые выплаты.

В уведомлениях по НДФЛ в марте нужно указывать новые коды периодов

«Главбух» 

Компании и ИП при заполнении уведомлений по НДФЛ в марте должны указывать новые коды периодов. Специалисты Главбуха подготовили подсказки и инструкции по составлению уведомления, а также шпаргалки с новыми кодами для уведомлений на каждый квартал 2024 года.

Принятие работ заказчиком не означает приобретение товаров у контрагентов и подтверждение расходов по статье 54.1 НК РФ

«Главбух» 

Само по себе принятие работ заказчиком не может служить подтверждением факта приобретения товаров (работ, услуг) у конкретных поставщиков. Это следует постановления Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда от 07.02.2024 № 13АП-37233/2023. Суд признал нарушение ООО норм статьи 54.1 НК РФ.

Минтруд официально разрешит работающим сотрудникам получать пособия

«Главбух» 

В правила назначения пособий на детей внесут изменения. Минтруд на законодательном уровне закрепит право сотрудников получать детские выплаты и при этом трудиться на полной ставке.

Моратории на проверки бизнеса отменяют

«Главбух» 

Временных мораториев на проверки больше не будет. По поручению Президента инспекторы полностью перейдут на риск-ориентированный подход. В компаниях, где риски отсутствуют, будут применять профилактические меры.

Четыре ситуации, связанные с НДС, с которыми легко запутаться

«Главбух» 

Собрали четыре ситуации, связанные с НДС, с которыми легко запутаться при составлении отчетности. Прочитайте наши подсказки и решите, что будете делать с налогом или вычетами в каждом из этих случаев.

Об осведомленности россиян о зарплате коллег и руководства

«Главбух» 

Большинство работников в России знают, сколько зарабатывают коллеги: 49% в курсе доходов некоторых, 30% знают о заработке всех сослуживцев. Каждый третий знает, сколько зарабатывает руководство. При этом информация о зарплатах закрыта в 82% компаний. С 2021 года осведомленность россиян о зарплате коллег и руководства снизилась, представители компаний стали чаще говорить о том, что подобная информация относится к закрытым данным.

Что предпринять для разрешения конфликта

«Главбух» 

Ссоры между сотрудниками влияют не только на их карьеру, но и на продуктивность команды и успех всей организации в целом. Что предпринять для разрешения конфликта-читайте в статье.

Как опровергнуть сведения о взыскании, которое суд признал незаконным

«Главбух» 

В статье рассказали, как выполнить требования Конституционного суда об опровержении сведений о взыскании, которое суд признал незаконным. Получите алгоритм действий, а также узнаете, зачем давать опровержение и когда это можно не делать.

39 важных дел в марте для бухгалтера

«Главбух» 

Эксперты Системы Главбух составили для бухгалтеров чек-лист из 39 важных дел, которые надо сделать в марте. Это не просто список дел – а набор инструкций с разъяснениями и примерами, которые помогут бухгалтерам быстро и без ошибок разобраться с отчетностью, платежами в бюджет и в нововведениях по маркировке. Смотрите весь список и отмечайте те пункты, что уже сделаны. Так вы не пропустите ничего важного. Инструкция доступна по пробному доступу к Системе.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России