Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 27.03.2024

Безнадежные долги включите в расходы по правилам Минтруда

«Главбух» 

Если причин для списания безнадежных долгов несколько, используйте ту, которая наступила раньше. Именно она и послужит основанием для отнесения долга к внереализационным расходам (письмо Минфина от 24.01.2024 №03-03-06/1/5276).

Налоговики проверят, какой ОКВЭД у контрагента

«Главбух» 

Налоговики проверят, какой ОКВЭД у вашего контрагента. И если код не соответствует услугам и работам по договору, сделку признают недействительной на основании статьи 54.1 НК РФ. Дело разбирал Арбитражный суд Тверской области в решении от 06.03.2024 № А66-18191/2023.



Деловое письмо: что это такое, как правильно составить

«Главбух» 

Как вам грамотно составлять деловые письма смотрите в статье. Расскажем, что такое деловое письмо, как правильно указывать даты, должности и адресатов, расшифровывать суммы, сокращать длинные наименования.

У контрагента должна быть техника для выполнения договора

«Главбух» 

Если у контрагента нет техники для выполнения договора, сделку признают незаконной на основании статьи 54.1 НК РФ. Дело разбирал Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд в постановлении от 06.03.2024 № 13АП-615/2024.

Программа по изменениям 2024 года в 1С

«Главбух» 

Приглашаем вас пройти программу “1С:Бухгалтерия 3.0: новое в 2024 году” в Высшей школе Главбух. Автор - Алексей Константинов, сертифицированный преподаватель и консультант 1С

Доходы будущих периодов

«Главбух» 

Доходы будущих периодов - это те поступления, которые компания получит в будущем на основании договоров и других документов. В балансе по строке «Доходы будущих периодов» отражают субсидии, средства техподдержки и другие подобные поступления. В статье вы узнаете, как правильно отразить такие поступления в учете и балансе.



Незавершенное производство в балансе

«Главбух» 

Незавершенное производство (НЗП) – это продукция, работы или услуги, которые не прошли все стадии производственного процесса. Также сюда относят изделия, которые не были до конца укомплектованы или не прошли тест на пригодность. Как незавершенное производство отражается в балансе и способы его оценки, смотрите в статье.

Список важных дел бухгалтера на апрель

«Главбух» 

Выполнить дела, которые важно или выгодно сделать именно в апреле организациям, ИП и физлицам поможет наш список. Мы расположили все дела начиная с обязательных и уточнили, для кого они предназначены.

Этим сотрудника выходное пособие не положено

«Главбух» 

По общим правилам при сокращении штата работодатель должен выплатить выходное пособие. Но есть сотрудники, которым такие выплаты не положены. Все зависит от организационно-правовой формы работодателя.

Росстат уточнил сроки сдачи отчетов

«Главбух» 

У предпринимателей будет дополнительный день для сдачи отчетов в Росстат. Ведомство уточнило крайние сроки предоставления отчетности.

Построчная инструкция по заполнению новой формы 6-НДФЛ с образцами и примерами

«Главбух» 

В апреле бухгалтерам надо сдать 6-НДФЛ на новом бланке. Вам придется заполнить новые строки, применить новые правила для расчета привычных показателей, обеспечить сопоставимость разделов 1 и 2.

Теперь можно заранее учесть дебиторку в расходах

«Главбух» 

Дебиторку можно включить в расходы, если контрагента исключили из ЕГРЮЛ. Причем независимо от причин, по которым ваш должник вылетел из реестра. Такие разъяснения дал Минфин в письме от 26.01.2024 № 03-03-06/1/6337.

Что меняется в работе бухгалтера в апреле 2024 года

«Главбух» 

С апреля ФНС изменила форму 6-НДФЛ, сократила список плательщиков, которые могут применять заявительный порядок возмещения НДС. Также расширили перечень операций для начисления НДС с межценовой разницы и ввели курортный сбор в Санкт-Петербурге по ставке 100 рублей. Подробно об изменениях читайте в материале ниже.

Запрет на работу с самозанятыми: что важно знать бухгалтеру

«Главбух» 

Открыли вам доступ к статье журнала «Главбух» про новые правила работы с самозанятыми. С марта налоговики начали передавать в трудовые инспекции данные по вашим самозанятым, но это еще не все – компаниям и ИП хотят запретить работу с плательщиками НПД. Редакция выяснила в ФНС все про ограничения и запреты в работе с самозанятыми и составила безопасный договор, который можно скачать.

ФНС шлет претензии по годовому 6-НДФЛ и РСВ: как ответить

«Главбух» 

В Системе Главбух опубликована база ответов на любую претензию ФНС по 6-НДФЛ и РСВ. Инспекторы проверяют 6-НДФЛ и РСВ по контрольным соотношениям отдельно для каждой формы. Если соотношения не сойдутся, ИФНС потребует пояснить расхождения в отчетности.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России