Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 19.03.2024

Технический директор контрагента — причина к отказу в вычете НДС

«Главбух» 

Если у вашего контрагента номинальный директор, который в черных списках ФНС, то в вычете НДС откажут. Это следует из решения Арбитражного суда Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.03.2024 № А56-99998/2023.



Как справиться со стрессом в период годовой отчетности

«Главбух» 

В 2024 году вступили в силу сразу 74 изменения, к которым пришлось адаптироваться в ускоренном темпе. А впереди еще годовая отчетность за 2023 год. Самое время помочь мозгу разгрузиться, а как именно — рассказываем далее.

Налоговики втихаря проверят кассы малых предприятий и ИП

«Главбух» 

Теперь налоговики вправе проводить тайные проверки ККТ. Компания может и вовсе не узнать, что ею интересовались налоговики. Даже малые предприятия и бизнесмены не застрахованы от визита тайных контролеров.

С марта новые правила для командировок

«Главбух» 

Работодатели теперь могут сократить список бумажных документов по командировкам. С марта изменились требования к подтверждающим документам по служебным поездкам.

Для самозанятых увеличат лимиты

«Главбух» 

Больше граждан смогут работать самозанятыми и чаще удерживаться на этом спецрежиме. Депутаты предложили скорректировать предел годового дохода для НПД и увеличить его на 1 млн руб.



Как упростить работу с ЕНС – инструкции для бухгалтера с подсказками от ФНС

«Главбух» 

В свежем мартовском выпуске «Главбуха» найдете инструкции, как упростить работу с ЕНС – редакция напрямую пообщалась с чиновниками и выяснила все у них. Оформите подписку на «Главбух», чтобы получить доступ к практическим инструкциям и не испытывать проблем из-за ЕНС.

Оснований для исключения из ЕГРЮЛ стало больше

«Главбух» 

Есть повод проверить сведения о себе и контрагенте в ЕГРЮЛ. У ФНС появилось еще больше оснований для исключения компаний из реестра. А значит, компании смогут чаще относить дебиторку к безнадежному долгу и списывать ее.

Налоговики видят схему в обычных сделках с контрагентами на упрощенке

«Главбух» 

Компания на общей системе пытается уйти от налогообложения, если заключает сделки с взаимозависимыми контрагентами на упрощенке. Так считают налоговики. Но если кроме взаимозависимости других доказательств схемы у контролеров нет, судьи встают на сторону компании (постановление Арбитражного суда Центрального округа от 07.12.2023 № Ф10-5404/2023).

Росстат утвердил новую форму отчета

«Главбух» 

Компаниям и ИП придется сдавать в Росстат новый отчет. Смотрите, за что придется отчитываться по новым правилам и по какой форме.

Новое в ФСБУ “Капвложения”: практикум из Всероссийской аттестации бухгалтеров-2024

«Главбух» 

Заходите во Всероссийскую аттестацию бухгалтеров – 2024. Это программа повышения квалификации для бухгалтеров и главбухов по профстандарту «Бухгалтер». В курсе «ФСБУ Капитальные вложения» вы научитесь работать по новым нормам, которые нужно применять при учете капвложений.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»




Изменились требования к подтверждению расходов на авиабилеты

«Главбух» 

С марта 2024 года сотрудники могут отчитываться о расходах на авиаперелет с помощью электронного посадочного талона вместо бумажного. Наличие каких-либо отметок, как в печатном посадочном талоне, не требуется. Об этом сообщил Минтранс (информация Минтранса от 13.03.2024). В ближайшее время ведомство утвердит типовую форму электронного посадочного талона для всех авиакомпаний.

Сверка ЕНС: новый урок Всероссийской аттестации бухгалтеров-2024

«Главбух» 

Научитесь ориентироваться в личном кабинете налогоплательщика с помощью новых памяток Минфина. Для этого пройдите обучение во Всероссийской аттестации бухгалтеров – 2024. Открывайте урок «Как свериться с инспекцией по ЕНС».

5 рабочих задач бухгалтера, которые уже сейчас можно делегировать нейросетям

«Главбух» 

Бухгалтеры ежедневно сталкиваются с рутинными задачами. Но что если бы часть этих задач можно было бы делегировать нейросетям, освободив тем самым время для более важных и интересных проектов? Рассмотрим пять рабочих задач бухгалтера, которые уже сейчас можно передать на откуп искусственному интеллекту, и как обучение на курсах Action Digital School может помочь в этом.

Как бухгалтеру рассчитать взносы ИП в 2024 году: инструкция от Минфина

«Главбух» 

В Системе Главбух опубликована исчерпывающая инструкция для бухгалтера по расчету взносов ИП с учетом всех изменений 2024 года. Инструкцию написала Любовь Котова, начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов департамента налоговой политики Минфина России.

Бухгалтер избавилась от 15 миллионной дебиторки — как было дело

«Главбух» 

«У нас в 1С огромная дебиторка. Сделай с ней что-нибудь» — такую задачу поставили перед вашей коллегой, бухгалтером Юлией Михайлюк. Ей предстояло определить, кто задолжал компании по-настоящему, а какие долги существуют только виртуально. Собственное расследование Юлии принесло результаты: дебиторку удалось снизить на 15 млн руб. Читайте, что она для этого предприняла.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России