Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.03.2024

У контрагента должны быть опыт и ресурсы на выполнение сделки

«Главбух» 

Если у контрагента нет ресурсов на исполнение договора, то сделку могут признать недействительной. Это следует из решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.03.2024 № А56-105921/2023.

Инструкция от ФНС, как бухгалтеру упростить себе работу с ЕНС

«Главбух» 

Редакция журнала «Главбух» подготовила подробную инструкцию, которая поможет разобраться с ЕНС в личном кабинете и работать без странных списаний, пропажи денег с единого счета и минусовым балансом ЕНС.



KPI бухгалтера: оценка эффективности деятельности, критерии и показатели

«Главбух» 

Оценку эффективности деятельности бухгалтера проводят на основании самостоятельно разработанных критериев и показателей. Также можно проверить работу бухгалтерии по 7 контрольным точкам. В статье расскажем про оценку KPI бухгалтера, показатели и критерии для премирования.

Если компания выбрала ненадежного контрагента, то ей придется доплатить НДС

«Главбух» 

За последствия выбора контрагента отвечает организация, а последствия ее выбора не могут быть переложены на бюджет на основании статьи 54.1 НК РФ. Это следует из решения Арбитражного суда города Москвы от 07.03.2024 № А40-272850/2023.

ФНС отменит сверку по ЕНС

«Главбух» 

Компании и ИП больше не будут обращаться за сверкой по ЕНС. Налоговики решили упразднить эту процедуру из-за расширения функционала личного кабинета налогоплательщика.



Главные ошибки компаний во время регистрации

«Главбух» 

Инспекторы рассказали, какие ошибки чаще всего допускают компании, подавая документы на госрегистрацию. Узнайте, на что стоит обратить внимание, чтобы ваши документы не отклонили.

Сотрудникам разрешили брать отпуска без учета выходных

«Главбух» 

Работодателям придется согласовать отпуска сотрудников, даже если не включают выходные дни. Диктовать работнику, какие дни писать заявления работодатели не вправе. Если договориться не получится, придется предоставить все дни сразу.

Кого нельзя включать в инвентаризационную комиссию

«Главбух» 

Компания сама решает, кто входит в состав инвентаризационной комиссии, но необходимо учесть определенные ограничения. Проверьте список комиссии — все ли рекомендации Минфина вы учли (письмо от 02.02.2024 №07-01-09/8662).

Отпуск по уходу за ребенком могут оформить оба родителя

«Главбух» 

По действующим правилам отпуск по уходу за ребенком предоставляют одному из родителей или другому члену семьи, которые непосредственно ухаживает за ребенком. Но из этого правила есть исключение. Смотрите, когда отпуск по уходу за ребенком могут оформить оба родителя.

Работодателей будут штрафовать за мероприятия по территориальной обороне

«Главбух» 

У работодателей появятся новые штрафы. Госдума рассматривает проект, который устанавливает штрафы для руководителей за несоблюдение требований по теробороне. Расскажем, какие суммы штрафов предусматриваются для нарушителей.

По каким событиям нужно сдать ЕФС-1 в марте

«Главбух» 

Компании и ИП должны сдать ЕФС-1 не позднее 25 марта, если в отчетном периоде были кадровые мероприятия. Смотрите, по каким мероприятиям нужно отчитаться в СФР в марте.

6 шагов, чтобы составить идеальные пояснения к отчетности

«Главбух» 

Эксперты Системы Главбух совместно с заместителем начальника отдела Контрольного управления ФНС Сергеем Тараконовым разработали пошаговую инструкцию: как представить документы, информацию и пояснения по требованию ИФНС. Инструкция универсальна: подходит для любого типа проверки и запроса вне рамок проверки. В инструкции выделено шесть основных шагов:

С 26 марта изменится заявление для вычетов по НДФЛ

«Главбух» 

Если сотрудник хочет получать соцвычет по НДФЛ через вашу компанию, предупредите, что чиновники изменили правила. С 26 марта заявление в ИФНС о подтверждении права на вычет нужно подавать по новой форме.

До 25 марта сдайте новый отчет о доходах

«Главбух» 

Эксперты Системы Главбух подготовили для вас подсказки по заполнению расчета о доходах, выплаченных иностранным компаниям. Вы должны его сдать до 25 марта. С этого года отчет надо составить на новом бланке. Старую форму инспекторы просто не примут. Ситуация осложняется еще и тем, что за непредставление отчета организацию могут не только оштрафовать, но еще и заблокировать ей счет.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Суд в Мурманске на два месяца арестовал журналиста Associated Press Карелина



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России