Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 20.03.2024

Объявления о вакансиях помогли налоговикам раскрыть схему

«Главбух» 

Компания искала через рекрутинговые сайты работников, которые должны выполнять те же услуги, что она заказывала у подрядчиков. Инспекторы усомнились в реальности сделок с контрагентами и сняли вычеты. Судьи встали на сторону проверяющих (постановление Арбитражного суда Уральского округа от 23.01.2024 № Ф09-9438/23).

Минтруд определил продолжительность обеденного перерыва для сотрудников

«Главбух» 

Работодатели должны устанавливать обеденный перерыв сотрудникам с учетом мнения Минтруда. Больше всего вопросов возникает по сотрудникам, которые работают по 12 часов. Смотрите, сколько по времени могут обедать такие работники (письмо Минтруда от 29.02.2024 № 14-6/ООГ-1156).

ИП будут платить НДФЛ в новые сроки

«Главбух» 

Предпринимателям изменят правила перечисления НДФЛ. Сейчас для ИП на ОСНО сроки подачи уведомлений и уплаты НДФЛ совпадают. Госдума рассматривает законопроект, который уберет совпадение отчетных дат.



Новые правила для доходов при переустройстве основных средств

«Главбух» 

Компании должны ориентироваться на новые правила, чтобы учитывать доходы в виде результатов работ по переносу, переустройству объектов основных средств (письмо Минфина от 02.02.2024 № 03-03-06/1/8426).

Новые сроки сдачи единой упрощенной декларации

«Главбух» 

Компании и ИП будут направлять единую упрощенную декларацию в новые сроки. Поправки уже внесли в Госдуму. Расскажем, кто может направлять такую отчетность и как изменятся сроки сдачи.

Успейте получить «Главбух» и подключить ВИП всего за 15 919 руб.

«Главбух» 

Мы уговорили руководство улучшить ваши условия и согласовать повышенную скидку и специальные подарки. Посмотрите новый счет на «Главбух». По нему ваша выгода составит 7 181 рубль. Скачайте и оплатите счет до пятницы.



Транспортный налог хотят отменить

«Главбух» 

Депутаты предлагают отменить транспортный налог для всех категорий налогоплательщиков. Из Налогового кодекса уберут главу 28.

Участвуйте в марафоне по Excel: 42 незаменимых приема

«Главбух» 

Приглашаем вас принять участие в уникальном онлайн-марафоне по Excel, который состоится 18 апреля с 16:00 до 18:00 по московскому времени. Наш марафон – это практический курс, направленный на изучение 42 незаменимых приемов для работы с таблицами, который поможет вам перейти от базового к продвинутому уровню владения программой. Мы обещаем, что это будет насыщенное и полезное мероприятие, которое позволит вам освоить навыки организации, анализа, визуализации данных и автоматизации рутинных задач.

Навигатор по 6-НДФЛ в 2024 году

«Главбух» 

С отчетности за I квартал 2024 года все налоговые агенты должны составлять 6-НДФЛ по новой форме и с учетом изменений в НК. В новой рекомендации Системы Главбух – навигатор и сервисы, которые помогут по-новому заполнить и проверить 6-НДФЛ по основным выплатам работникам, подрядчикам и учредителям. Есть решения от разработчиков формы и коллег по вопросам, которые возникают с НДФЛ и 6-НДФЛ в 2024 году.

СФР ждет от вас новое заявление и еще два документа

«Главбух» 

Сдайте в СФР специальное заявление, справку о подтверждении деятельности и копию пояснительной записки к балансу за прошлый год, чтобы не переплатить взносы на травматизм. «Главбух» вместе со специалистами фонда составил свежие образцы документов и подсказки, как их заполнить в этот раз.

Изменения в учетной политике на 2024 год. Генератор и образцы формулировок

«Главбух» 

В Системе Главбух опубликован генератор учетной политики и формулировки для бухучета и налогов, которые помогут составить приказ об изменении учетной политики на 2024 год. Генератор поможет сформировать учетную политику для бухучета и налогов: налога на прибыль, НДС, УСН, АУСН, ЕСХН и НДПИ. Инструмент очень гибкий, с возможностью выбора условий.

ИФНС проверит движение по счетам между заказчиком и контрагентом

«Главбух» 

Налоговики проверят движения по счетам между организацией и контрагентом. Если денег на счет заказчика не поступило, налоги списать не получится (ст. 54.1 НК РФ). Это следует из решения Арбитражного суда Ростовской области округа от 07.03.2024 № А53-31099/2022.



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России