Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Стало известно, кого планируют назначить секретарём Горизбиркома

Новость о том, что вице-губернатор Максим Мейксин сменит Наталью Чечину на посту главы Горизбиркома, опубликованная в «Петербургском формате» вечером 23 мая, не была первичной. Хотя в масштабах города оказалась настолько значимой, что легализовать её с настойчивым упорством, не ссылаться на первоисточник, попыталось не одно СМИ Петербурга.

Слухи о грядущем кадровом событии в руководстве Горизбиркома подтвердились в итоге исследования многочисленных деталей, связанных с формированием нового состава комиссии. Напомним, что на данный момент не завершена даже подача документов – срок истекает 30 мая.

Новый глава Горизбиркома, как и любой руководитель, старается сразу сформировать состав, понятный ему. Из тех людей, с которыми готов работать. Этих людей выдвигают другие люди. И не только представители политических партий, но и муниципальные депутаты. Их же настолько много в пятимиллионном мегаполисе, что новости от них в Петербурге распространяются хаотично, веерно и гораздо быстрее, чем сведения из больших красивых дворцов и других важных зданий.

Как стало известно «Петербургскому формату», муниципальные депутаты Финляндского округа решили предложить в новый состав Горизбиркома по губернаторской квоте человека, который работал в этом муниципалитете юристом в 1999-2003 годы. Готовилось решение 23 мая, а окончательно, по неофициальной информации, было оформлено на заседании совета вечером 24 мая.

Напомним, что именно этот совет в 2008 предлагал в состав Горизбиркома маму-основательницу муниципальной власти в городе Нину Шубину, которая в последствии стала секретарём Горизбиркома. Поэтому наблюдатели предполагают, что логично новым секретарём созыва 2022-2027 станет выходец из муниципалитета Финляндский округ, нынешний глава ТИК №30 Владимир Соколов.

Отработав до 2003 года в муниципалитете Финляндский округ, он стал зампредом ТИК №17 в том же районе. И нёс это общественное бремя до 2011 года, параллельно работая на малых должностях в Калининском районе, затем в Администрации губернатора и потом в Василеостровском районе.

В августе 2012 года Владимира Соколова «занесло» в комитет по молодёжной политике, где он вырос с начальника отдела до первого зампреда и даже почти год с осени 2014 до лета 2015 года послужил ио главы ведомства.

Затем он вернулся в избирательную систему, немного поработал в Горизбиркоме и был назначен в 2017 году председателем ТИК №30. Напомним, что именно эта территориальная комиссия в 2021 году курировала избирательный процесс в городской парламент по округу №2 в Центральном районе. Там выборы бывшему главе комитета по соцполитике Петербурга Александру Ржаненкову проиграли сразу три Бориса Вишневских. А один ещё и зарегистрирован был не с первой попытки. Центральный район тогда возглавлял нынешний и уже почти бывший вице-губернатор Максим Мейксин.

Справка:

Председатель, зампред и секретарь Горизбиркома избираются тайным голосованием из числа членов комиссии с правом решающего голоса. Секретарь комиссии обеспечивает подготовку заседаний, вносимых на её рассмотрение материалов, планирует деятельность комиссии и контролирует ход выполнения планов её работы, доводит правовые акты до сведения ее членов, нижестоящих комиссий, органов госвласти и МСУ, обеспечивает ведение протоколов заседаний, подписывает правовые акты комиссии и протоколы заседаний, организует ведение делопроизводства, хранение избирательной документации и осуществляет контроль за выполнением членами комиссии, работниками аппарата и органами правовых актов, приказов и распоряжений председателя.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России