Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 07.05.2022

Жители центра Санкт-Петербурга пожаловались на резкий химический запах

Блог сайта «smi.today» 

Жители центра Санкт-Петербурга в ночь с 6 на 7 мая пожаловались на резкий неприятный запах, который проникал в квартиры горожан с улицы. Об этом 7 мая сообщает издание «Деловой Петербург». По словам жителей центра города, запах напоминал запах утечки газа или нефтепродуктов. По информации властей города, жалобы от жителей поступали с 0 часов 7 мая до 03:00. После проверки специалистами МЧС оказалось, что причиной неприятного химического запаха была аварийная емкость, наполненная мазут, которая располагалась на нефтебазе... Читать дальше...

Матушка Елизавета: что предсказала России сестра последней императрицы

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Родная сестра Александры Федоровны, жены Николая II, Елизавета Федоровна, как известно, была прославлена в лике святых Русской православной церкви. Мало того, многие считают, что Елизавета обладала даром духовного рассуждения и пророчества. Именно она сумела разгадать сон архимандрита Сергия Сребрянского.

Читать дальше...



В Петербурге через суд восстановят сбитую с исторических домов лепнину на Петроградской стороне

Блог сайта «Царьград» 

Речь идет о двух домах на Петроградской стороне - дома дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества на Большой Зелениной улице, а также дома Савина на Большой Пушкарской улице. Неравнодушные жители пожаловались на ситуацию в КГИОП и теперь комитет идет в суд, где будет требовать восстановить лепнину.

Читать дальше...

ФСБ задержала неонацистов, которые собирались устроить массовые убийства на 9 Мая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранительные органы Москвы из состава ФСБ и МВД задержали неонацистов из группировки «Маньяки Культ Убийства» (М.К.У.), которые собирались заживо сжечь бездомных в День Победы. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах. По данным следствия, группа молодых людей выполняла указания главаря группировки Егора Краснова. В его планы входило совершение террористических актов и массовых убийств на территории РФ ко Дню Победы. «Сотрудниками ФСБ и МВД России в Москве задержаны сторонники... Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 8 мая 2022 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня воскресенье 8 мая 2022 года. 128-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 237 дней.



В воскресенье в Ленобласти пройдёт дождь и усилится ветер

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление будет повышаться.

В Ленобласти, в воскресенье, 8 мая ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в ГУ МЧС по 47-му региону со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Так, в последний день недели порывы ветра достигнут местами 15 м/с, кроме того, пройдет дождь. Столбики термометров ночью покажут до +2…+7 градусов., а днём воздух прогреется до +8…+13 градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

Ранее 78.ru писал, что Петербург не смог побить температурный рекорд 1934 года. Читать дальше...

Ливия понадеялась возобновить нефтегазовые проекты с Россией

Lenta.ru 

Посол Ливии в России Мухаммед Маграви заявил, что страна надеется возобновить нефтегазовые проекты с Москвой в ходе переговоров на площадке Петербургского международного экономического форума. По его словам, из-за введенных Западом антироссийских санкций был приостановлен ряд проектов в нефтегазовой отрасли.

Судьба Натальи Гончаровой после гибели Пушкина

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Народная молва никогда не жаловала Гончарову, и среди исследователей творчества Пушкина и истории его жизни до сих пор нет однозначной оценки личности его единственной супруги. Её считали поверхностной красоткой, ничего не смыслящей в поэзии, увлечённой лишь балами и светскими приёмами, называли любовницей Николая I, вступившей чуть ли не в сговор с семьёй Дантеса, и, конечно, косвенной виновницей гибели «солнца русской поэзии»…

Читать дальше...

Чубайс и Кудрин теперь палят из пушек из Израиля

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Собираются все вместе весело полетать на метлах

В который раз приходится радоваться веселой компашке, собравшейся в Израиле. Сейчас там их, «деятелей» культуры, поп и медиа индустрии и вообще светочей либерализма из России, хоть пруд пруди. Действительно, новые израильтяне из России – один другого краше. Ксения Собчак, Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Михаил Прохоров, Александр Невзоров. То ли в Москве, то ли в Тель-Авиве – Иван Ургант. Также в Израиле были замечены Сергей Капков, Семён Слепаков и Джиган. Читать дальше...

Александр Касперович: «От изоляции России потерял в первую очередь мировой биатлон. Если планы Нуждова будут реализованы, российский биатлон много не потеряет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной Санкт-Петербурга Александр Касперович заявил, что мировой биатлон потерял от изоляции России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Шестиклассницу спасают после найденной у школы розовой таблетки

В Петербурге врачи достали пулю из подростка: он жил с ней семь лет




«Сочи» выиграл у ЦСКА, «Урал», «Химки» и «Нижний Новгород» потерпели поражения

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 28-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (Лео Гогличидзе, 55 – Шамар Николсон, 11, 26, Виктор Мозес, 30). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Даниил Хлусевич, на 61‑й минуте вышел ефремовец Николай Рассказов, на 69‑й – Зелимхан Бакаев. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Химки» – 1:0 (Иван Сергеев, 13). У […]

Читать дальше...

В Петербурге силовики пришли с обыском к активисту Алексею Безрукову

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге у активиста Алексея Безрукова проходит обыск. Об этом он сообщил у себя в твиттере. 8 мая 00:25 Обыск у Безрукова закончился. Адвокат от ОВД-Инфо Ксения Брикса, которая после этого приехала в квартиру, рассказала, что дома была только мать Безрукова. «Следователь смотрел только ту комнату, где раньше жил Алексей. Забрали старые сломанные телефоны, даже системный блок не взяли. Сказали, что Алексей может знать кого-то, в отношении кого, возможно, будет возбуждено уголовное дело», — добавила адвокат. Читать дальше...

На Малой Балканской вспыхнула квартира

Блог сайта «78.ru» 

На месте пожара обнаружен труп пожилой женщины.

Сегодня вечером, 7 мая, в Петербурге вспыхнул пожар в жилом доме. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Отмечается, что горит квартира в доме № 46 по Малой Балканской улице. Очевидцы пишут, что, судя по дыму, пламя разгорелось на 9 этаже со двора. На месте происшествия стоят 4 пожарные машины. Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, обнаружен труп женщины на вид около 70 лет. Подробности случившегося выясняются.

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, как провести майские без неприятностей

ИА Дейта.РУ 

Майские праздники – это всегда приятные хлопоты и добрые воспоминания. Но далеко не у всех этот радостный период ассоциируется с долгожданным отдыхом от серых будней – ведь на каникулах петербуржцы рискуют попасть в больницу из-за травм, отравлений и несоблюдения техники безопасности на турбазах или своем загородном...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.05.2022

Показать еще...


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Петербурге врачи достали пулю из подростка: он жил с ней семь лет



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России