Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Май
2023

Новости Тамбова за 12.05.2023

В Рассказове прошли соревнования по греко-римской борьбе

Tvolk.ru 

10 мая в спортивном зале ППЗ «Арженка» в седьмой раз прошел турнир по греко-римской борьбе. Он был посвящен памяти основателя этого вида спорта в Рассказове Вячеслава Смолякова. 
Соревнования объединили более 90 спортсменов от 9 до 12 лет. Все они были из разных городов – Тамбова, Рассказова, Балашова, Кирсанова, Уварова, Котовска, Первомайского района. 
– Мы стараемся проводить этот турнир каждый год, исключением стал период пандемии. Во-первых, это проверка сил детей. Очень важно, когда ребята пробуют себя в различных соревнованиях. Читать дальше...



Подрядчика будут судить за хищение 1,2 млн бюджетных рублей

«Тамбов-информ» 

По информации, предоставленной региональной прокуратурой, генеральный директор подрядной организации будет представлен перед судом в Тамбовской области по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, которое он, предположительно, совершил с использованием своего служебного положения. В соответствии с версией следствия, в 2017 году подрядчик был ответственным за обустройство 13 пешеходных переходов с использованием искусственного освещения в рамках государственного контракта. По его предположению... Читать дальше...

Бывший врио главы Тамбова осужден на 4 года колонии

«Тамбов-информ» 

Бывший первый замглавы администрации города Тамбова, Дмитрий Алёхин, был объявлен виновным в получении взяток через посредника, в том числе в крупных суммах. Судом было установлено, что осенью 2018 года, во время Покровской ярмарки, он многократно получал от коммерческих организаций взятки в размере от 2 до 100 тысяч рублей при посредничестве председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации города. Эти деньги были переданы чиновнику за возможность участия в ярмарке или за предоставление выгодных условий для торговли.



Проект «Промышленный маршрут» побывал на тамбовском производстве пластиковых окон

ТК Новый век 

Производством окон из ПВХ здесь занимаются больше 20 лет.

Сообщение Проект «Промышленный маршрут» побывал на тамбовском производстве пластиковых окон появились сначала на Новый Век.

Птицы снова выбрали «вышку» билайна для выращивания птенцов

ИА «Республика» 

На этот раз птицы свили гнездо на базовой станции билайна в Петрозаводске. В столице Карелии телекоммуникационное оборудование для выращивания птенцов облюбовали вороны.

Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему первому заместителю главы администрации города Тамбова

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю главы администрации города Тамбова. Он признан виновным во взяточничестве (ст. 290 УК РФ и ст. 291.2 УК РФ).

Читать дальше...

В России почти треть врачей старше 55 лет

MedRussia.org 

Доля врачей старше 55 лет в России составляет 28%, среднего медперсонала – 21%, молодых специалистов (до 36 лет) – 31% и 27% соответственно. Соответствующие данные предоставил Минздрав России в своём отчёте по итогам работы за 2022 год.  Во многих регионах России разрабатываются и внедряются инициативы и уникальные практики по привлечению и закреплению на рабочих местах […]

Читать дальше...

В Тамбовской областной больнице обсудили актуальные вопросы современной хирургии

ТК Новый век 

Среди главных тем межрегиональной конференции, которая прошла на базе медучреждения - новые методы лечения по профилям «хирургия», «анестезиология» и «реаниматология».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана




В Приамурье изменят работу мобильных медкомплексов

СМИ: Беспилотник попытались сдать на металлолом в Тамбовской области

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

В Тамбове ищут собственника гаража, расположенного в районе переулка Ново-рубежный




Представители Министерства спорта Тамбовской области посетили Рассказово

Tvolk.ru 

В городе Рассказово побывала делегация регионального правительства. Инспекторы проехались по различным спортивным объектам и оценили состояние площадок. Особое внимание уделили строительству ФОКа, которое было заморожено еще в конце 2020 года, а также спортзалу ППЗ «Арженка». Члены комиссии вынесли решение и по площадкам в различных микрорайонах города. 
Министр спорта Тамбовской области Павел Грицков заявил, что спортивный зал ППЗ «Арженка» в скором времени отремонтируют. Соответствующие бюджетные средства на это предусмотрены. Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 12.05.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тамбов

Baza: в Тамбовской области цыгане сдали российский БПЛА на металлолом



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России