Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Май
2023

Новости Тамбова за 05.05.2023

«Кристалл», «Норильск», ЦСК ВВС, «Челны» и «Динамо-Алтай» подали заявку на вступление в ВХЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

5 клубов подали заявку на вступление в ВХЛ

В следующем сезоне PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути могут принять участие 29 команд.

Новичками лиги могут стать «Динамо-Алтай», «Кристалл», «Норильск», ЦСК ВВС и «Челны».

Также заявку подали «АКМ», «Барс», «Буран»,  «Горняк-УГМК», «Дизель», «Динамо» Санкт-Петербург,  «Зауралье», «Звезда», «Ижсталь», «Металлург», «Молот», «Нефтяник»,  «Омские Крылья», «Ростов», «Рубин», «Рязань-ВДВ», «СКА-Нева», «Сокол», «Торос», «Тамбов», «Химик», «Челмет», «Югра» и «Южный Урал». Читать дальше...





Что делать, если заметили беспилотник в небе и на земле, объяснили в МВД

«Милосердие.ru» 

Как сообщают в МВД, лучшим решением будет немедленно позвонить в полицию по номеру 112. Дежурному следует сообщить место и время обнаружения БВС (беспилотного воздушного судна. — Прим. ред.), какие объекты расположены в районе его нахождения, описание типа (квадрокоптерный или самолетный) и по возможности направления полета. А также наличие или отсутствие на беспилотнике средств поражения, фото- и видеосъемки, прикрепленных грузов. Беспилотники […]

Читать дальше...

Мичуринские спортсмены заняли второе место на легкоатлетическом кроссе

Tvolk.ru 

В пригородном лесу Тамбова прошел Мемориал олимпийца, мастера спорта России международного класса Николая Дутова в рамках лично-командного чемпионата и первенства по легкоатлетическому кроссу. 
С 1992 года ежегодно проводятся эти соревнования, 29 апреля они прошли в 31 раз. Традиционно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты области, которые борются на призовые места. В этот раз город Мичуринск представили спортсмены школы олимпийского резерва №4 под руководством тренеров-преподавателей Валентины Мироненко и Ольги Миляевой. Читать дальше...

УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ИЗ СУХУМА ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ, ПОСВЯЩЕННОМ ВОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2023. Абхазия-Информ. В преддверии Дня Победы на базе Державинского университета в онлайн-формате состоялся международный круглый стол «СССР и Китай в годы Второй мировой войны на Дальнем Востоке», сообщает сайт Тамбовского государственного университета им. Г. Державина. Участниками стали учёные, преподаватели, студенты и аспиранты из России, Китая, Беларуси и Абхазии.

Читать дальше...

Моршанские медработники прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

Tvolk.ru 

В Моршанской Центральной районной больнице прошли учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Медработники смогли отработать случаи с травмами, которые сопровождаются у пациента шоком.
Учения провели сотрудники городской клинической больницы им. Архиепископа Луки и Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. 
–Коллеги отработали практические навыки проведения лечебно-диагностических манипуляций на специальном муляже. Читать дальше...

Глава Тамбовской области провел урок краеведения «Вклад Тамбовщины в Победу в Великой Отечественной войне»

ТК Новый век 

Акция продлится до 22 июня.

Сообщение Глава Тамбовской области провел урок краеведения «Вклад Тамбовщины в Победу в Великой Отечественной войне» появились сначала на Новый Век.

Всероссийская выставка собак всех пород, фестиваль цветов, женский турнир по ловле донной удочкой

Блог сайта «Новости Тамбова» 

ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет афишу культурных, спортивных и других развлекательных, познавательных, массовых мероприятий на выходные и ближайшие рабочие дни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




В Приамурье пожарные за сутки потушили 22 пала

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

В Тамбове пропал 42-летний мужчина




#МыРоссия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Тамбовский музыкант, подполковник спецназа в отставке Александр Ванюшкин ко Дню Победы написал новую песню - "МыРоссия".

источник

На производстве по переработке пластиковых отходов побывал глава Тамбовской области

Tvolk.ru 

Производство, которое находится в Рассказовском районе, посетил глава Тамбовской области во время рабочей поездки. Он отметил, что переработка пластика – это не только востребованное направление:

Читать дальше...

Прокуратура Тамбова утвердила обвинительное заключение по громкому делу об убийстве кота

ТК Новый век 

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу. 

Читать дальше...

Житель Никифоровского района до смерти избил своего родственника

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Никифоровского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, 11 марта 2023 года в больнице скончался 67-летний житель Никифоровского района. Причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Следствием установлено, что 9 марта 2023 года во время распития спиртных напитков между мужчинами возник спор из-за наследства. Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 05.05.2023



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России