Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Май
2023

Новости Тамбова за 31.05.2023

В тамбовской библиотеке Маршака завершили отделку будущего музея детского творчества

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака завершены художественно-оформительские работы в помещении будущего музея детского творчества. Его оформляют благодаря нацпроекту «Культура». Экспозицию музея составит коллекция лучших работ, отобранных в рамках детских творческих конкурсов на базе библиотеки.

Центральную стену комнаты уже украшает коллаж из портрета Самуила Маршака и героев его произведений, а рядом разместились высказывания поэта о книге. Также в музей детского творчества закуплены стеклянные витрины для экспозиций.



Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин встретился с представителями бизнес-сообщества региона

Прокуратура РФ 

Сегодня состоялась открытая встреча прокурора Тамбовской области Александра Гулягина с представителями бизнес-сообщества. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением «Опора России» и прокуратурой области.



В Тамбове по факту пожара в "Доме Нарышкиной" возбудили уголовное дело

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В настоящее время возбудили уголовное дело по факту возгорания в "Доме Нарышкиной". Правоохранительными органами проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий по факту пожара 26 мая 2023.

Читать дальше...

На Тамбовщине хотят уточнить очередность наследования жилья участников СВО

ИА REGNUM 

Депутаты Тамбовской областной думы предлагают уточнить очередность наследования жилья участников специальной военной операции (СВО). Соответствующую законодательную инициативу депутаты планируют направить в Государственную думу РФ.

Читать дальше...

В прокуратуре Сосновского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия

Прокуратура РФ 

Прокурором Сосновского района Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Староюрьевского района. Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц поссовета

СК РФ (Следственный комитет) 

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Первомайского поссовета Первомайского района, повлекшего причинение ущерба региональному и муниципальному бюджетам.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Староюрьевского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Староюрьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Прокуратура Бондарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 10 млн рублей

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Бондарского района Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Матушкин: тамбовчанкам выплатят маткапитал на третьего и следующих детей

ИА REGNUM 

Депутаты Тамбовской областной думы приняли сегодня, 31 мая, закон, направленный на совершенствование механизма поддержки многодетных семей и на стимулирование рождаемости. Как напомнили в пресс-службе регионального парламента, действующей редакции областного закона материнский капитал предоставляется только на третьего ребенка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Проект реконструкции Тамбовской филармонии вновь отправят на корректировку

В Тамбове разрушается стена здания

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Тамбовчане разрушают Татарский вал




В 2022 году Белгородская область лидировала в Черноземье по количеству загрязнений водоёмов

FONAR.TV (Белгород) 

«Коммерсант» со ссылкой на портал FinExpertiza дал статистику по загрязнению водоёмов в Черноземье в 2022 году. Оказалось, что самые высокие показатели у Белгородской области — десять случаев, далее следует Курская с двумя фактами загрязнения и Тамбовская — с одним. В Воронежской, Липецкой и Орловской подобных инцидентов не было.

Читать дальше...

Фестиваль спорта в преддверии Дня защиты детей

МЧС России 

Детский фестиваль спорта в преддверии Дня защиты детей прошел в городе Тамбове. Праздник посвящён 100-летию Общества «Динамо», а также 100-летию Министерства спорта России.

РОСГВАРДИЯ ОПУБЛИКОВАЛА ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК О ДЕВОЧКЕ И ЧЕБУРАШКЕ (ВИДЕО)

Управление Росгвардии по Тамбовской области 

К Международному дню защиты детей Росгвардия разместила в социальных сетях видеоролик, снятый киностудией Росгвардии, в котором рассказывается история маленькой девочки, провожающей отца в зону специальной военной операции.  

Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 31.05.2023

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тамбовская область

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России