Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Май
2023

Новости Тамбова за 08.05.2023

Летчики пилотажной группы «Звезда» передали Волгограду Знамя Победы

Vpravda.ru 

В рамках акции «Крылья Победы: Москва – Сталинград», организованной Национальной авиационной ассоциацией и Российским военно-историческим обществом, летчики четырех спортивных самолетов Як-55 пронесли копию Знамени Победы над несколькими городами по маршруту: Серпухов – Тамбов – Саратов – Волгоград. Конечной точкой патриотического полета стал авиационно-спортивный клуб имени А. М. Числова в Средней Ахтубе. Высший пилотаж Акция «Крылья Победы» посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск... Читать дальше...



Кто выйдет на лед в новом сезоне ВХЛ? Заявку подали 29 хоккейных клубов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Не успели болельщики перевести дыхание после финала розыгрыша Кубка Владимира Петрова, завоеванного воскресенским «Химиком», как появились контуры чемпионата ВХЛ нового сезона. Как сообщило правление Лиги, 29 клубов подали заявку на участие в PARI ВХЛ — Кубке Шелкового пути сезона 2023 -2024.

Читать дальше...



«Бессмертный полк» в городе Рассказово, что мы знаем о нем?

Tvolk.ru 

В краеведческий музей на мероприятие «Этих дней не смолкнет слава» пришли идейные вдохновители историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в городе Рассказово. Это Александр Горошевский, Елена Шаталова, Ольга Фролова. Они поделились историей его создания, рассказали о первых инициаторах и участниках его проведения.

Читать дальше...

К ремонту школы подрядчик отнесся безответственно

Tvolk.ru 

Капитальный ремонт в школе села Старое Хмелевое Мичуринского района должен был завершиться еще в середине апреля. 5 мая председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел выездное совещание и лично проверил ход работ.

Читать дальше...

Автопробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Tvolk.ru 

В городах и районах Тамбовской области решили отменить парады в честь важной даты. В этом году 9 мая пройдет без праздничных салютов и шествий. Решение связано с необходимостью обеспечить безопасность граждан.

Читать дальше...

Выплаты от Правительства Тамбовской области к 78-й годовщине Победы

Tvolk.ru 

Получат выплаты от 3 до 5 тысяч рублей ко Дню Победы более четырех тысяч Ветеранов Великой Отечественной войны и другие категории граждан Тамбовской области. К ним относятся:

Читать дальше...

9 мая на площади Ленина торжества пройдут без зрителей

Tvolk.ru 

Решение провести праздник без зрителей приняли в целях обеспечения безопасности. Вход на мероприятия 9 Мая будет осуществляться по именным пропускам, которые действительны при наличии документа, удостоверяющего личность.

Читать дальше...

Амурчане обеспечены жильем лучше, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На каждого жителя Амурской области приходится более 27 "квадратов" жилплощади.  Рейтинг российских регионов по вводу жилья в 2022 году подготовили аналитики РИА Рейтинг. Амурская область оказалась на 56 месте - за год в регионе ввели 379 тысяч квадратных метров, или 0,5 метра на каждого жителя Приамурья. Но при этом объем введенного жилья увеличился на 67,3%, то есть темпы значительно возросли. Некоторые регионы и вовсе показали снижение объемов: Еврейская автономия - на 15,6%, Томская область - на 23,6%... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Житель Мичуринского округа осужден за ложный донос

Андрей Лузан: Почти 46 тысяч жителей Тамбова и области имеют ограничения в праве на выезд

Пост №5818130

В Приамурье изменят работу мобильных медкомплексов




Руководитель следственного управления СК России по Тамбовской области навестил ветерана Великой Отечественной войны Храмцова Александра Тимофеевича

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков А.Н. навестил ветерана Великой Отечественной войны Храмцова Александра Тимофеевича.Александр Тимофеевич в августе 1944 года был призван в ряды Красной армии и направлен в Троицкое авиационное училище, которое готовило летный состав для штурмовой авиации. Военную службу начал воздушным стрелком 60-го штурмового авиаполка в Чехословакии... Читать дальше...

В Рязани из-за морозов побит температурный рекорд

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 мая в Рязани зафиксированы рекордные температурные показатели, сообщает центр «Фобос. Столбик термометра в этот день опустился до минус 3,5 градуса по Цельсию. В этот же день рекордные холода были отмечены в соседних регионах и городах: Владимире (-2.4°С), Коломне (-3.1°С), Туле (-3.1°С), Тамбове (-3.0°С).
Напомним, 8 мая в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть северо-западный, северный ветер 5-10 метров в секунду. Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 08.05.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России