Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Май
2023

Новости Тамбова за 02.05.2023

В Тамбове наградили призёров регионального поэтического конкурса

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Доме молодежи прошла церемония награждения участников II регионального поэтического конкурса "Дыши стихами, пиши душой".

В мероприятии приняли участие более 60 человек, 20 из которых заняли призовые места в номинациях: "Тамбов - мой любимый город", "Любовная лирика", "Героям посвящается", "Душа моя, ты знаешь, что сказать", "Авторская песня".

Благодаря конкурсу, в Тамбове нашлись новые талантливые авторы. В дальнейшем они смогут принимать участие в городских мероприятиях подобного... Читать дальше...



Рассказовские спортсмены получили более 50 призовых мест на турнире по киокушин

Tvolk.ru 

29 апреля прошел Открытый турнир по киокушин – одному из самых трудных и жестких разновидностей карате. Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. 
В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» собралось более 240 каратистов из Тамбовской, Пензенской, Московской, Липецкой областей. Турнир «Путь воина» проходил в два этапа – с утра в спаррингах соревновались за звание лучших младшие участники, а после обеда – старшая возрастная группа. 
От города Рассказово участвовало 60 человек. Читать дальше...

Как в Тамбове обустраивают комфортную городскую среду

«Российская газета» (Digital RG) 

Заниженные бордюры, тактильная плитка и светофоры со звуковым сигналом у переходов, удобные съезды. Все это очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, для пожилых, родителей с колясками. В 2023 году для их удобства в стране обустроят почти 400 объектов.



Коллектив «Радость» из Мичуринского района выступил на конкуре «Тамбовский каблучок»

Tvolk.ru 

Всероссийский фестиваль народного танца провели в дворце культуры Котовска». Участвовали около 60 коллективов муниципальных бюджетных учреждений культуры, центров детского и юношеского творчества, школ искусств, общеобразовательных школ и учебных заведений.

Читать дальше...

Юные мичуринцы вернулись с соревнований с 37 медалями

Tvolk.ru 

Открытый турнир Gelios Cup по киокушинкай карате провели в городе Химки Московской области. Участвовали 400 спортсменов из Московской, Смоленской, Тамбовской и Ленинградской областей. Регион и город Мичуринск представили воспитанники спортивного клуба «Самурай» под руководством Сергея Гуськова.

Читать дальше...

В Рассказове прокуратура проверила условия проживания горожан

Tvolk.ru 

Капитальный ремонт не проводился, неудовлетворительное техническое состояние стекол и оконных проемов – это выявила межрайонная прокуратура во время проверки в многоквартирных домах и общежитиях города Рассказово.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Тамбовские участники СВО перейдут на госслужбу

В Воронежской области ввели желтый уровень пожарной опасности

В Тамбове пропал 42-летний мужчина

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов




Тамбовчанина подозреваю в покушении на убийство племянника

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Тамбовского района. Мужчину подозревают в покушении на убийство племянника (часть 3 статьи 30, часть 1 стать 105 УК РФ).

Так, по версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемый во время ссоры с 47-летним племянником достал из кармана куртки нож и нанес родственнику несколько ударов в область грудой клетки и плеча, после чего ушел. Потерпевший смог самостоятельно вызвать "скорую" и, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи... Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 02.05.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России