Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Многолетний максимум: Эр-Рияд рекордно скупает российский дизель

В течение апреля и мая Саудовская Аравия обогнала США и стала вторым по величине в мире экспортером дизельного топлива и газойля. Примерно 35% всего апрельского экспорта данного государства было отправлено в страны Европейского союза и Великобританию. Такие данные приводит консалтинговая компания Kpler, подсчеты которой подтверждает агентство Bloomberg. Естественно, что местная перерабатывающая промышленность не справляется с такой нагрузкой. Поэтому поставки российского дизельного топлива в Саудовскую Аравию достигли многолетнего максимума, пишет агентство. Чтобы достичь таких неимоверных результатов в скачке рейтинга всего за несколько месяцев, ближневосточное королевство импортировало 174 тысячи баррелей дизельного топлива и газойля из России в день. Эта колоссальная цифра была зафиксирована в апреле, а в мае (первую декаду) показатели были еще выше. Саудовская Аравия рекордно скупает миллионы баррелей российского дизельного топлива, которое Европа больше не приобретает, одновременно отправляя свою продукцию бывшим российским покупателям в ЕС. Топливо из России прибывает в порты Рас Танура и Джизан. Прогнозируется, что до конца года объемы поставок возрастут до 180 тысяч баррелей, что является технологическим пределом инфраструктуры. Примечательно, но с конца апреля и в мае, ближневосточная страна больше не отправляет в Европу российское топливо, которое было импортировано, как Эр-Рияд делал еще в начале года. Это было прямым нарушением санкций Европейского союза. После увеличения импорта из РФ, перерабатывающая отрасль Саудовской Аравии нашла баланс и теперь полностью отдавая свою продукцию в Европу, получает взамен российский дизель. Столь видоизмененные торговые потоки являются лишь одним из примеров того, как нефтяной рынок до сих пор поглощал и демпфировал агрессивные западные санкции и ограничение цен на российскую нефть, позволяя сырью и продуктам из РФ продолжать поступать в больших объемах во все уголки мира.

 





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России