Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 12.10.2022

Взрывотехники в Подмосковье обезвредили 11 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Mskagency.ru (Москва) 

12.10.2022 22:57. Агентство "Москва".

Специалисты Мособлпожспаса обезвредили под Волоколамском и в городском округе Шаховская 11 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Более 50 км дорог к спортивным объектам Подмосковья отремонтировали с начала сезона по нацпроекту

MskAgency.ru 

12.10.2022 20:20. Агентство "Москва".

С начала сезона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 50 км дорог к спортивным объектам Московской области, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...



Магазины детской одежды стали очередной площадкой для проведения акции «Засветись!»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» в Волоколамском городском округе сотрудники Госавтоинспекции продолжают информационную работу с гражданами о необходимости использования световозвращающих элементов.

Жители Волоколамского округа на минувшей неделе вновь не жаловались на прогрев батарей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Количество обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось на треть. Самый значительный спад – в категориях отопления.

Еще 1,3 тысячи гектаров земли отдали под сельское хозяйство в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Программа по вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот продолжается в Подмосковье. За неделю аграрии распахали еще 1293,6 гектара земли, а с начала года в оборот ввели уже 36 тысяч гектаров.

В Сычёвской школе прошёл осенний праздник

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главным народным праздником осени на Руси всегда были осенины. Они символизировали прощание с летом, встречу с осенью и подготовку к зиме.



Автоинспекторы Волоколамского городского округа рекомендовали посетителям МФЦ «засветиться»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках социального раунда «Засветись!» сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского городского округа организовали тематические информационные встречи с посетителями организации, оказывающей социально-значимые государственные услуги, на которых разъяснили гражданам, в том числе несовершеннолетним участникам дорожного движения, необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

РПЦ запустит собственную криптовалюту

Ryb.ru (Рыбинск) 

Русская православная церковь (РПЦ) планирует запустить собственную криптовалюту под названием «Благодать» для пожертвований и оплаты товаров и услуг, сообщил генеральный менеджер Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). – Я думаю, что пожертвования биткойнами мы вряд ли будем принимать, а вот свою валюту мы как раз и сделаем. И по телефону, […]

13 октября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 13 октября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом России в Таджикистане

Patriarchia.ru 

12 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Таджикистане С.В. Григорьевым.

УК Волоколамского округа в сентябре выполнили все задания мобильного приложения по осмотрам технического состояния домов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В сентябре Госжилинспекция Подмосковья приняла 124 816 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов. С месячным объемом задач управляющие компании области справились на 96%. О 100% отработки отчитались 25 городских округов, еще в 11 уровень исполнения превысил 99%. Госжилинспекция контролировала процесс в реальном времени через цифровые ресурсы государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (ГИС МДП), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

В Волоколамске росгвардейцы задержали подозреваемую в краже продуктов

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 34-летнюю раннее судимую местную жительницу, подозреваемую в краже из магазина.

Читать дальше...

На Волоколамском шоссе убрали сезонные конструкции

Рамблер 

На Волоколамском шоссе демонтировали элементы сезонной конструкции в летнем кафе. Об этом сообщили сотрудники районного «Жилищника». Специалисты коммунальных служб провели работы после обращения жителей.

Сергей Степашин поздравил с днём рождения зампреда ИППО митрополита Волоколамского Антония

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

12 октября день рождения отмечает председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, заместитель Председателя ИППО митрополит Волоколамский Антоний.



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России