Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 10.10.2022

Королёв – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему отопления дома

Газета «Спутник» (Королёв) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 10,8 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 6,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 30%. 

Читать дальше...



Спасенная в Приморском крае тигрица поселилась в Московском зоопарке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка приехала тигрица, которую девять месяцев назад обнаружили в Приморском крае. Она была ранена, тигрице на тот момент было около пяти месяцев. Было принято решение перевезти ее в Московский зоопарк, транспортировать животное помогла компания «Аэрофлот». После осмотра тигрицы специалистов выяснилось, что на ее нижней челюсти произошло отмирание мышечной и кожной тканей. Сейчас жизни тигрицы ничто не угрожает, но из-за полученных травм у нее неправильно растут резцы и клыки... Читать дальше...

Волоколамское лесничество: заблудившихся в лесу на этих выходных не было

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«За прошедшие дни, отправившись в лес за грибами и на прогулки, 26 человек не смогли самостоятельно найти дорогу домой и попросили помощи по телефону «Единой службы спасения 112». Все заблудившиеся от 30 до 75 лет благополучно вернулись домой – самостоятельно или с помощью спасателей», - рассказал курирующий Комлесхоз заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

На Волоколамском шоссе появились приподнятые остановки для трамваев

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

На маршруте трамвая №6 в районе Покровское-Стрешнево установили современные, поднятые над уровнем земли платформы. Они появились на остановках «Больница РЖД» и «Покровское-Глебово» на Волоколамском шоссе в обе стороны движения. — Приподнятые платформы помогают повысить комфорт и скорость высадки и посадки пассажиров. Один шаг — и вы уже в транспорте, — отметили в пресс-службе городского Транспортного комплекса. Трамвай №6 возит пассажиров из Братцева до метро «Сокол». Большая часть маршрута проходит по территории СЗАО. Читать дальше...

11 октября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 11 октября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Самыми криминальными округами Москвы за 2022 год стали Центральный и Восточный

Блог сайта «Царьград» 

Самыми криминальными округами Москвы за 9 месяцев 2022 года стали Центральный и Восточный. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в своем телеграм-канале. Всего с начала года было совершено 104 507 преступлений, что на 2,5% меньше показателей за 2021 год. Тогда же в Подмосковье самыми криминальными были признаны Волоколамск, Егорьевск и Клин.

Читать дальше...



Ольга Федина: Воскресенск – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Ольга Федина: Количество обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось на треть. Самый значительный спад – в категориях отопления

Волоколамская городская прокуратура разъясняет

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Федеральным законом от 24.09.2022 № 365-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» в Уголовный кодекс Российской Федерации включены понятия: «мобилизация», «военное положение», «военное время».

Медицинские работники Волоколамского округа получают досрочную страховую пенсию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что по данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, на сегодняшний день в Московском регионе получателями досрочной пенсии являются 78,1 тысячи медицинских работников. Из них 38,5 тысячи проживают в столице, 39,6 тысячи – в области.

Председатель ОВЦС встретился с директором Департамента МИД России

Patriarchia.ru 

10 октября в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с директором Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел России А.П. Лукашиком.

В коллективе Волоколамской ЦРБ снова пополнение - к работе приступил врач-рентгенолог

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Знакомьтесь: Басарболиев Алексей Викторович - новый врач-рентгенолог. Доктор окончил РГМУ им. Н.И.Пирогова в 2010 году. Имеет 12-летний опыт работы врачом-рентгенологом.

Полёт высокой мысли стихотворной…

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Московский поэт Максим Климов на встрече с публикой в Центральной окружной библиотеке представил свою новую (третью) книгу «Спелый август». Сборник - итог десятилетних духовных исканий - включил в себя избранные стихотворения из предыдущих книг «Истоки помнить – быть сильнее», «Притяжение отчего края», а также ранее не опубликованные.

В Волоколамске автоинспекторы проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

На территории Волоколамского г.о. проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу в период с 10 по 16 октября 2022 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

Тротуары, которые долго ждали: жители «Малой Истры» выразили искреннюю благодарность

Xn--80apydf.xn--p1ai

На днях представители дорожной инфраструктуры завершили работы по строительству тротуара вблизи микрорайона "Малая Истра". Новые пешеходные дорожки появились на Волоколамском шоссе: от пешеходного перехода до остановки в сторону Москвы.

В Волоколамском округе продолжает работу мобильный пункт вакцинации

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

График работы передвижного ФАПа на ближайшие дни:

10 октября С 9:00 до 14:00 - Торговый центр «Центр города» г. Волоколамск, ул. Панфилова , д.22

11 октября С 12:00 до 15:00 - Автостанция, г. Волоколамск, Рижское шоссе, д. 4

12 октября С 12:00 до 15:00 - Железнодорожный вокзал, г. Волоколамск, ул. 50 лет Октября, д. 1

13 октября С 12:30 до 14:00 - Дом культуры Текстильщик, г. Волоколамск, ул. Текстильщиков, д.15

14 октября С 9:00 до 15:00 - МФЦ, ул. Читать дальше...

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу проводит профилактическое мероприятие «Тахограф»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 10 по 16 октября 2022 года на территории Волоколамского городского округа проводится профилактический рейд «Тахограф».


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ




На Рижском направлении МЖД с 10 октябре запустят компенсационные автобусы

Информационный центр Правительства Москвы 

Компенсационные автобусы запустят на Рижском направлении МЖД с 10 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.
Отмечается, что с 6:00 10 октября до 6:00 14 октября и с 6:00 17 октября до 6:00 21 октября не будет движения на участке «Румянцево» - «Чисмена» в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры.
«У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, также будет отменен ряд остановок. 10-13 и 17-20 октября для пассажиров назначены компенсационные автобусы. Автобус... Читать дальше...

Школу на 1100 мест в районе Покровское-Стрешнево построят в 2023 году

MosDay.ru (Московский День) 

Школу на 1100 мест в районе Покровское-Стрешнево построят в 2023 году. Сециализированный застройщик "Стадион "Спартак" планирует завершить строительство школы с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой на северо-западе столицы во втором квартале следующего года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Здание строится по проекту комплексного освоения территории площадью 160 га на Волоколамском шоссе, вл. 71/8 в районе Покровское-Стрешнево. В школе смогут заниматься дети из "Города на реке Тушино-2018"... Читать дальше...

Волоколамские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе панкратион

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

7-9 октября в Пскове состоялся Всероссийский турнир по спортивной борьбе панкратион, в котором участвовали спортсмены из Волоколамского округа.

В ближайшие выходные расписание на МЦД-2 «Волоколамская» изменится

Митинский экспресс 

Фото: Виола Сергеева C 15 октября на два дня на МЦД-2 Курского направления будет изменено расписание поездов в связи с работами по модернизации инфраструктуры. Об этом сегодня сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе транспортной магистрали. «10 октября изменится расписание некоторых пригородных поездов Савеловского, Белорусского и Курского направлений МЖД. Это связано со сменой стрелочных переводов на станциях «Каналстрой», «Вербилки» и «Москва-Товарная-Курская», а также продолжением... Читать дальше...

Власти Подмосковья выписали за год более 230 штрафов браконьерам

Блог сайта «Царьград» 

В 2021 году году правоохранительные органы Подмосковья выписали 235 штрафов браконьерам. Об этом "Радио 1" поведал председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.

Читать дальше...



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России