Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 15.10.2022

Представители московского зоопарка рассказали, куда отправится ослепшая тигрица из Саратова

NVersia.ru (Саратов) 

Ослепшая тигрица Аврора, найденная в Саратове, отправится в Подмосковье. Об этом сообщили представители московского зоопарка на странице учреждения в соцсетях «ВКонтакте». «Сейчас Московский зоопарк готовит необходимую документацию и транспортный контейнер для перевозки тигрицы, продумывает оптимальный маршрут, а также заранее обеспечивает необходимую территорию для ее содержания в карантинной зоне Центра воспроизводства редких видов под Волоколамском», — говорится в официальном сообщении зоопарка.

Состояние газового оборудования более 110 многоквартирных домов Волоколамского округа проверила Госжилинспекция в этом году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области проверила состояние внутридомового газового оборудования 119 многоквартирных жилых домов городского округа Балашиха. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.



Жители Подмосковья смогут узнать о работе добровольческого движения

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Волонтеры Московской области в пяти городских округах региона проведут акцию, которая направлена на развитие добровольческого движения.

Читать дальше...

«Подвиг» собирает помощь

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В подмосковном Волоколамске продолжается сбор помощи мобилизованным. И сегодня местные Волонтёры Подмосковья провели акцию в поддержку этого благородного начинания

Сотрудники Волоколамского лесничества повышают квалификацию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Лесное хозяйство – отрасль экономики, которая занимается контролем использования лесов и управлением землями лесного фонда. Работники лесного хозяйства контролируют процессы вырубки и рекультивации леса, а также осуществляют экологический надзор.

Минтранс Подмосковья рассказал о задействованных в нацпроекте «БКД» дорожных рабочих

360° Подмосковье 

В работе по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приняли участие более четырех тысяч сотрудников дорожного комплекса Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ослепшую тигрицу привезут в зоопарк Москвы

Блог сайта «smi.today» 

В Московском зоопарке рассказали, что готовятся к перевозке ослепшей тигрицы Авроры из Саратова. В процессе подготовки документация и транспортный контейнер для перевозки животного. Также прорабатывается оптимальный маршрут. Сначала тигрица будет находится в карантинной зоне Центра воспроизводства редких видов под Волоколамском. Точная дата приезда пока что неизвестна. В Подмосковье врачи проведу ее осмотр, но детально о ее состоянии будет известно после проведения генетической экспертизы. Зоозащитники спасают тигрицу Аврору 1,5 года. Читать дальше...

Московский зоопарк примет у себя ослепшую тигрицу из Саратова

"Вечерняя Москва" 

В Московском зоопарке готовятся к перевозке ослепшей тигрицы из Саратова в Центре воспроизводства редких видов животных. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада в субботу, 15 октября.

Московский зоопарк готовится к перевозке ослепшей тигрицы из Саратова в Центр воспроизводства

MskAgency.ru 

15.10.2022 10:35. Агентство "Москва".

Специалисты Московского зоопарка готовятся к размещению ослепшей тигрицы из Саратова в Центре воспроизводства редких видов животных. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

Читать дальше...

Московском зоопарке помогут слепой тигрице из Саратова

Блог сайта «smi.today» 

Помощь слепой тигрице из Саратова окажет Московский зоопарк, сообщает 15 октября РИА Новости. «Тигрице необходима профессиональная помощь. Росприроднадзор связался с Московским зоопарком, чтобы на место выехали специалисты, перевезли ее в подходящие условия содержания и обеспечили требуемый уход», — сообщили в зоопарке. На сегодняшний день московский зоопарк подготавливает необходимые документы и контейнер для перевозки животного, разрабатывается путь доставки. Помимо этого в Центре воспроизводства... Читать дальше...



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России