Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 11.10.2022

12 октября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 12 октября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Производительность молочных хозяйств в Подмосковье выросла в 2022 году

360° Подмосковье 

В Подмосковье в два раза вырастет количество хозяйств, где содержатся высокопродуктивные молочные коровы, по итогам 2022 года. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь семерым пострадавшим в ДТП в Одинцовском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 4 октября, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь семерым жителям Подмосковья, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Авария произошла на участке автодороги А-107 возле города Звенигород Одинцовского городского округа.
     Начальник подразделения Роман Якушкин сообщил, что днём на 15-м километре Можайско-Волоколамского перегона произошло лобовое столкновение легковых автомобилей Lada-2107 и Hyundai Sonata.
     «Прибыв на место аварии... Читать дальше...

Мособлдума рассмотрит предложение присвоить Подольску звание города трудовой доблести

360° Подмосковье 

Мособлдума рассмотрит обращение к президенту о присвоении Подольску звания города трудовой доблести. Заседание пройдет 13 октября, рассказал председатель ведомства Игорь Брынцалов.

Более 480 км дорог, которые выбрали жители, отремонтировали в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках ремонтного сезона дорожные службы Московской области отремонтировали более 480 км покрытия на муниципальных и региональных дорогах, за которые проголосовали жители региона на портале «Добродел». Из них, как отметили в Минтрансе Подмосковья, более 305 км покрытия заменили на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам

Patriarchia.ru 

11 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Г.Б. Карасиным.



В Подмосковье обнаружили березу-монстра

Блог сайта «Царьград» 

Березу, над которой как следует подшутила (некоторые говорят - поиздевалась) природа, нашли лесничие Волоколамского филиала "Мособллеса". Необычайное дерево растет в лесу около деревни Кунилово городского округа Шаховская.

Читать дальше...

Птицеводческий комплекс построили в Волоколамске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ферма М2 (ООО «Шульгино») построила птицеводческий комплекс в деревне Чертаново в Волоколамске. Его мощность составит 80 тысяч голов, а объем инвестиций составил 650 миллионов рублей, рассказал зампред правительства Георгий Филимонов. Как отметил зампред, в комплексе обустроили систему водяного отопления пола. Благодаря этому продуктивность кур увеличится, а их здоровье сохранится. «Кроме того, на ферме не используются пестициды, гормоны роста, профилактические антибиотики, консерванты и другие химические компоненты», — добавил он. Читать дальше...

Сдать электрохлам можно на семи площадках округа

Блог сайта «Север Столицы» 

С 13 по 16 октября жители округа смогут сдать на переработку старую бытовую электротехнику на традиционной акции «ЭлектроОсень-2022». Её проведут волонтёры экодвижения «РазДельный Сбор» и проекта «Собиратор».

Читать дальше...

Лесничие обнаружили необычную березу с наростом в виде медведя под Шаховской

360° Подмосковье 

Природный шедевр найден в окрестностях деревни Кунилово городского округа Шаховская. Лесничие Волоколамского филиала «Мособллес» обратили внимание на необычную березу во время обхода территории.

Режим работы отдела ЗАГС по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Отдел ЗАГС по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Главного управления ЗАГС Московской области в соответствии с приказом начальника Главного управления ЗАГС Московской области от 22 августа 2022 года № 189 «О режиме работы органов ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в период с 03.11.2022г.  по 06.11.2022г. сообщает о режиме работы:

Читать дальше...

Природный шедевр обнаружили лесничие Волоколамского филиала "Мособллеса"

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В окрестностях деревни Кунилово городского округа Шаховская лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» обратили внимание на необычную березу.

Школу с футбольным полем построят в Покровском-Стерешневе

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

На Волоколамском шоссе уже в будущем году появится школа с расширенной спортивной и ИТ-инфраструктурой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. «В соответствии с инвестиционным контрактом специализированный застройщик «Стадион «Спартак» завершит строительство школы с расширенной спортивной и ИТ-инфраструктурой в II квартале 2023 года. Школа строится в рамках комплексного освоения... Читать дальше...

На Волоколамском шоссе демонтировали незаконную конструкцию

Блог сайта «Сокол» 

Фото: Елена Боровкова

На Волоколамском шоссе демонтировали элементы сезонной конструкции в летнем кафе. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники районного «Жилищника».

Читать дальше...



Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России