Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 25.10.2022

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с послом России в Ватикане

Patriarchia.ru 

24 октября находящийся в Риме с рабочим визитом председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретился с Чрезвычайным и Полномочным посолом Российской Федерации в Ватикане А.А. Авдеевым.

Волонтёры из СВАО начали сбор средств гигиены подопечным приютов для бездомных

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Холодное время года является горячей порой для служб, которые оказывают помощь бездомным. В работе участвуют общественные организации и добровольцы.

Читать дальше...



"Россети Московский регион" обнаружили майнинговую ферму в г.о. Волоколамск

RusCable.Ru 

Работниками управления безопасности филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» (ЗЭС) совместно с персоналом управления реализации услуг по передаче электрической энергии ЗЭС, сотрудниками...

У общины Русской Церкви в итальянской Тарквинии появился свой храм

Foma.ru 

В городе Тарквиния (провинция Витербо, Италия) 23 октября 2022 года состоялось освящение храма в честь Преображения Господня и преподобного Антония Великого местной общины Русской Православной Церкви. В сослужении духовенства храм великим чином освятил глава Отдела внешних церковных связей, управляющий приходами Московского Патриархата в Италии митрополит Волоколамский Антоний, сообщает сайт ОВЦС. Во время последовавшей за тем Литургии […]

Карусели в парках Подмосковья подготовили к зимнему сезону

360° Подмосковье 

Парковые карусели по программе губернатора установили в восьми округах Подмосковья. Из них шесть изготовили по дизайн-проекту в стиле русской сказки. Аттракционы уже подготовили к холодам, сообщили в Минблагоустройства региона.



Жителей Туристской замучили осенние «вампиры»

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Как с ними бороться? В от уже полгода жительницу дома 27 на Туристской улице Татьяну Обломкину мучают комары, которые летят из вентиляции в ванной комнате. «Даже с наступлением осени меньше их не становится. Что делать?» — написала она в нашу газету. Откуда осенью в квартирах появляются комары и что в таких случаях делать, разбирался «СЗ». Летят из вентиляции Квартира Татьяны находится на третьем этаже. — Я в этом доме живу уже 45 лет, но такого нашествия насекомых не помню, — разводит руками Татьяна. Читать дальше...

Какие штрафы с дорожных камер можно обжаловать?

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

За консультацией корреспондент “СЗ” обратился к юристу По сообщениям СМИ, за зиму и весну этого года с дорожных камер в России водителям пришло 60 млн штрафов. Но как быть, если штраф выставлен ошибочно? Как ие штрафы можно обжаловать, а какие нет, «СЗ» рассказал юрист Максим Моисеенков, житель Живописной улицы. Цифры закрыл снег Виталий Воронин из Северного Тушина получил зимой штраф 500 рублей за превышение скорости на Новорижском шоссе. — Ездил по делам в Тверскую область. Но из-за метели на большую часть дорожных знаков налип снег. Читать дальше...

Вблизи моста на въёзде в Истру появился строительный городок

Xn--80apydf.xn--p1ai

Как стало известно Истра.РФ, дорожные службы приступают к ремонту искусственных сооружений региональной сети дорог. Мост на Волоколамском шоссе через р. Песочную в Истре планируют отремонтировать уже к концу этого года.

Столбики термометров в Истре ушли в минус

Xn--80apydf.xn--p1ai

В подмосковных Черустях минувшей ночью столбики термометров опустились до минус 6,4 градуса, на территории новой Москвы (в селе Михайловское) температура была минус 5,8 градуса, сообщает Гидрометцентр РФ.

Яростная битва за Малоярославец. Наполеон выиграл сражение, но проиграл кампанию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А. Ю. Аверьянов. Сражение за Малоярославец

Общее положение


Наполеон Бонапарт, потеряв надежду на заключение мира с Александром I, решил оставить Москву и увести армию на запад. Однако он не хотел вести войска по разорённой, разграбленной земле, где уже прокатилась война. С 1 (13) октября 1812 года Наполеон проводил смотры войскам. Всех раненых отправили в Смоленск. Готовили запас провианта на 20 дней. Этого запаса должно было хватить до Смоленска. Хуже обстояло дело с фуражом, хотя... Читать дальше...

«У меня работали все именитые итальянские повара». Сколько стоит создание сети пиццерий в Москве?

Moslenta.ru (Москва) 

Пицца стала одним из самых популярных блюд в Москве довольно давно. Римская пицца — в последние несколько лет. Одним из ее популяризаторов у московской публики была Анастасия Королева, создательница ресторанов Scrocchiarella и подмосковных пиццерий «Луковка». Насколько пиццерии прибыльны сегодня? Сколько требуется вложить в них на старте? Как создать в них домашний уют? Каков средний чек? Почему рестораны закрываются? И какой формат более доступен столичной публике? Об этом и многом другом Анастасия рассказала в беседе с «Мослентой».



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России