Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Новости Волоколамска за 20.10.2022

21 октября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 21 октября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Жилищные инспекторы Подмосковья устранили свыше 10 тысяч нарушений в сентябре

360° Подмосковье 

Госжилинспекция Подмосковья подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в сентябре 2022 года. Сотрудники инспекции выявили и взяли на контроль устранение 10 305 нарушений в содержании многоквартирных домов.



Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Зарайске в сентябре 2022 года

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Зарайск Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 103 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Более 4 тысяч подмосковных дорожников приняли участие в реализации нацпроекта БКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимают участие более 4 тысяч сотрудников дорожного комплекса Московской области. Дорожная сеть Московской области является одной из самых протяжённых в стране – более 40 тыс. км, и качественные дороги – это, прежде всего, комфорт и безопасность для жителей региона. В ремонтном сезоне этого года в работах задействовано порядка 20 производственных комплексов Мосавтодора. Дорожные рабочие производственных комплексов (ПК) заменили более 800 км покрытия на региональных дорогах. Читать дальше...

Итак, отправляемся из Москвы по Новорижскому шоссе и рулим в сторону Волоколамска

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Вы можете привести детей, бабушек и дедушек, любую группу. Маршрут подходит для всех транспортных средств. Я сделал это так, чтобы вождение не было скучным, а интересные места образовывали увлекательный и красочный калейдоскоп.

Читать дальше...

Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Воскресенске в сентябре 2022 года

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего указывали на необходимость устранения недоработок, которые могут помешать плановому прохождению осенне-зимнего периода. Под контролем Госжилинспекции управляющие организации восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, чинили кровли и межпанельные швы, восстанавливали целостность отмостки.

Читать дальше...



В Московской области открылись сразу 7 школ после капремонта

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Сразу 7 подмосковных школ открылись после капремонта, обновленные учреждения заработали в городских округах: Волоколамск, Электрогорск, Дмитров, Лотошино, Лосино-Петровский и Богородский, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. «До конца года после капремонта планируем открыть еще 12 школ. Ремонт учреждений проводится по президентской программе», - сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. По словам вице-губернатора, после ремонта школы красивые и современные - ребята убедились в этом лично. Читать дальше...

В Москве нашли пару для краснокнижной степной орлицы Насти из Докучаевского зоопарка

Донецкое агентство новостей 

«Подобрали нужного самца в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском. А представители Народного фронта, ВСКС, партии „Зеленая Альтернатива“ и Южного парка птиц „Малинки“ доставили птицу в Докучаевский зоопарк», — сообщили в ОНФ.

Волоколамская Госавтоинспекция предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамская Госавтоинспекция предостерегает участников дорожного движения от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за данные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в Болычевском отделении Волоколамского библиотечного центра

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

В преддверии празднования 70-летия со дня образования вневедомственной охраны сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области провели урок для учеников младших классов Болычевской школы.

Читать дальше...

Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Королёве в сентябре 2022 года

Газета «Спутник» (Королёв) 

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Королёв Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 162 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

Читать дальше...

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в Болычевском отделении Волоколамского библиотечного центра

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

В преддверии празднования 70-летия со дня образования вневедомственной охраны сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области провели урок для учеников младших классов Болычевской школы.

Читать дальше...

Волоколамская «Единая Россия» проверила работу площадки «Мегабак»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Член местного политического совета «Единой России», заместитель главы Волоколамского округа Наталья Козлова в ходе еженедельного рейда совместно с жителями провела контроль санитарного содержания площадки «Мегабак». Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна»

При поддержке «Единой России» в Волоколамском округе открыли новую детскую площадку

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

19 октября секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка принял участие в открытии новой детской площадки в деревне Ботово


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

20 самых интересных мест Подмосковья

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности




От взаимного информирования – к общему результату

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

18 октября Комитет Мособлдумы по местному самоуправлению во Дворце спорта «Лама» провёл выездной семинар-совещание для депутатов Совета депутатов Волоколамского городского округа.

На детской площадке на Волоколамском шоссе мусорные урны установят в декабре

Блог сайта «Сокол» 

Фото: Дмитрий Дойников

На детской площадке на Волоколамском шоссе выполняются работы по благоустройству территории района. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники районного «Жилищника».

Читать дальше...

Яростная битва за Малоярославец. Наполеон выиграл сражение, но проиграл кампанию

Блог сайта «Мировое обозрение» 


А. Ю. Аверьянов. Сражение за Малоярославец



Общее положение


Наполеон Бонапарт, потеряв надежду на заключение мира с Александром I, решил оставить Москву и увести армию на запад. Однако он не хотел вести войска по разорённой, разграбленной земле, где уже прокатилась война. С 1 (13) октября 1812 года Наполеон проводил смотры войскам. Всех раненых отправили в Смоленск. Готовили запас провианта на 20 дней. Этого запаса должно было хватить до Смоленска. Хуже обстояло дело с фуражом... Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 20.10.2022

Показать еще...


Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России