Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 15.12.2022

В Центральном Доме Российской Армии наградили победителей творческих конкурсов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Свои работы прислали как художники-любители, так и профессионалы из различных уголков России: из Калининграда и Приморья, Северной Осетии и Тывы, Астрахани и Красноярска, Твери и Якутии, Севастополя и Чукотки, Архангельска и Ростова-на-Дону - всего из 32 регионов.

На наледи.

35photo.ru 

Vladimir Ryabkov publish photo

Зимняя наледь на рассвете. Мне довелось побывать на разных наледях на Колыме и в Якутии. Наледи очень интересное явление. Иногда они бывают небесного голубого цвета, а летом темно-синие с прозеленью. Зимой они вспучиваются, прорывает воды снизу. Иногда могут быть типа взрывов. Мне довелось знать колымчан, которые видели это. В Якутии наледи фотогра...

Якутские солдаты перезаряжают пулемёт

Politikus.ru 

Якутские солдаты перезаряжают в окопе пулемёт. Слышно как рядом ведётся интенсивная стрельба. По рации уточняют откуда работает снайпер. Получают корректировку и команду переждать, давая время остыть пулемету.



Владислав Коротов о нюaнсaх при строительстве АЭС в якутском Заполярье

Sakhalife.ru 

Говоря о необходимости строительства АЭС в якутском Заполярье, необходимо учесть все нюансы Перед выездом в технический тур представители «Русатом Оверсиз» попросили нас подготовить вопросы к организаторам. Я подготовил три важных для меня вопроса. 1.      Как относится местное население к соседству с АЭС? 2.      Возникали ли когда-либо нештатные ситуации на АЭС? 3.      Мы живем в рыночной […]

Aдвокaт Виктория Райковa предстaнет перед сyдом

Sakhalife.ru 

В четверг прокуратура Якyтии сообщила о том, что утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката г. Нерюнгри Виктории Райковой. Ее обвиняют в совершении целого букета серьезных преступлений — мошенничество, дача взятки, посредничество во взяточничестве и пособничество в превышении должностных полномочий. SakhaLife уже писал о крупном коррупционном скандале в адвокатском сообществе Якутии, связанном с […]

Авиакомпания "Полярные авиалинии" принимает участие в благотворительной акции "Ёлка Добра"

«Aviation EXplorer» 

В конце ноября в республике Якутия стартовала ежегодная благотворительная новогодняя акция «Ёлка Добра». Она направлена на поддержку воспитанников домов-интернатов и коррекционных школ. Проводится акция в сети магазинов детских товаров «Бубль Гум». Традиционно участие в этом мероприятии принимают и сотрудники авиакомпании «Полярные авиалинии». Выбрав открытку с именем ребенка, руководители приобретают различные игрушки.



Предприятия Якутии нарастили добычу алмазов

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: Якутия, Алмазы, Алроса, Якутские компании нарастили объемы добычи алмазов. Показатель увеличился на 13% по итогам первых 11 месяцев 2022 года, сообщает Якутия daily. АЛРОСА в регионе показала «прибавку» в 11,1%. Компания принимает меры для сохранения статуса крупнейшего мирового добытчика...

Ни в чём себе не отказывают - Подчинённые Айсена Николаева в Якутии живут под девизом «меньше штат, больше автомобилей»

Versia.ru 

Несмотря на уже имеющийся внушительный автопарк администрации главы Республики Саха (Якутии) и Правительства Республики, директор ГБУ РС(Я) «Автобаза» Гаврил Федоров решил прикупить еще два новеньких микроавтобуса Toyota Hiace по цене 7,2 млн каждый.

Подчинённые Айсена Николаева в Якутии живут под девизом «меньше штат, больше автомобилей»

Газета «Наша Версия» 

Несмотря на уже имеющийся внушительный автопарк администрации главы Республики Саха (Якутии) и Правительства Республики, директор ГБУ РС(Я) «Автобаза» Гаврил Федоров решил прикупить еще два новеньких микроавтобуса Toyota Hiace по цене 7,2 млн каждый.

Сегодня день рождения министра и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 16 декабря исполнилось 42 года Леониду Николаевичу СПИРИДОНОВУ, министру по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).   В этот же день отмечет свой день рождения Ульяна ЕВСЕЕВА, известный журналист. Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан холобур буолуҥ! Глухой переулок, 2/2; 8-411-233-52-84 (доставка) Салон цветов […]


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Фотофакт: Инсталляцию "Нас миллион" испинали вандалы

Сунтарцы – для победы!

Природа России 81

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката




Экономика будущего: где в России производят креатив?

EvrazesNews.ru 

1 декабря,  в рамках церемонии награждения премии Russian Creative Awards были названы самые креативные артисты, проекты и регионы страны. Ленский клуб обсудил развитие креативных индустрий России и роль регионов в этом процессе с членом большого жюри премии, заместителем генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексеем Агафоновым.

Аномальные холода в Якутии бьют все рекорды

Sakhalife.ru 

На западе, юго-западе небольшой, днем на Колыме умеренный снег, на остальной территории преимущественно без осадков, местами морозные туманы. Порывистый ветер на Колыме, западе до 9-14 м/с, поземки, в Нерюнгринском районе до 15-20 м/с, метель. Температура воздуха ночью -43-48°, на северо-востоке -45-50 °, в низинах -53-58°, на западе, юго-востоке -33-38°, на юго-западе -28-33°, днем -40-45°, на […]

В Петербурге задержали женщину за аферу с выдуманными поставками элитных китайских товаров

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге раскрыли аферу с мнимыми поставками брендовых товаров из Китая, которыми занималась местная жительница. По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела.

Читать дальше...

Якутия по итогам года ожидает 43 тонны золота

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Правительство Республики Саха (Якутия) ожидает, что в 2022 году в республике будет извлечено 43 тонны золота, что на 2,4% больше, чем годом ранее, следует из слов главы региона Айсена Николаева, передает АЭИ “ПРАЙМ”. Для дальнейшего кратного увеличения промышленного производства Николаев поставил задачу наращивания минерально-сырьевой базы. “Для этого я считаю целесообразным пересмотреть объемы финансирования...

Житель Якутска предстанет перед судом по обвинению в убийстве товарища

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутск

Сезон шашлыков: обзор цен на маринованное мясо в Якутске



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России