Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 01.12.2022

В Москве наградили победителей главной премии креативных индустрий

«Взгляд» 

В московском концертном зале «Зарядье» объявили победителей премии Russian Creative Awards («Российские креативные награды»). Это межотраслевая премия объединяет представителей творческих профессий от моды и дизайна до образования, IT-технологий и компьютерной графики.

Церемонию Russian Creative Awards организаторы провели в оригинальном формате. Было решено отказаться от традиционных ведущих, которые объявляли бы победителей в различных номинациях.

Читать дальше...



СМИ: Сергей Иванов покинет пост главы АЛРОСА

Profile.ru 

Сергей Иванов готовится покинуть пост председателя правления крупнейшей в мире алмазодобывающей компании АЛРОСА. Об этом сообщает РБК со ссылкой в окружении топ-менеджера. Иванов возглавляет АЛРОСА с марта 2017 года. В отставку он планирует уйти еще до завершения контракта, также подтвердил для РБК собеседник в правительстве Якутии. Еще один источник, близкий к АЛРОСА, утверждает, что никаких

Глава крупнейшей в мире алмазодобывающей компании «Алроса» уходит в отставку — РБК

ИА REGNUM 

Генеральный директор крупнейшей в мире алмазодобывающей российской компании «Алроса» Сергей Иванов решил уйти в отставку, хотя его трудовой договор ещё не истёк. Об этом 1 декабря сообщает РБК, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

Суд вынес приговор братьям Магомедовым: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня "красная карточка" догнала двух видных участников чемпионата мира по футболу в России. Братья Магомедовы строили стадионы к этому событию и, как выяснило следствие, похитили на этом почти три миллиарда рублей. 

Читать дальше...

В Москве прошло вручение Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 дек. В концертном зале «Зарядье» прошла церемония вручения Российской национальной премии в сфере креативных индустрий. В мероприятие приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

Читать дальше...



Собянин вручил премию Russian Creative Awards Якутии

Рамблер 

Сергей Собянин вручил главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву премию в номинации «Креативный регион года» на Московской неделе моды. Церемония прошла в концертном зале «Зарядье».

Московская неделя моды стала лауреатом премии Russian Creative Awards

MskAgency.ru 

01.12.2022 21:02. Агентство "Москва".

Московская неделя моды стала лауреатом премии Russian Creative Awards в номинации «Событие года», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии вручения премий.

Читать дальше...

Железнодорожный мостовой переход Джалинда — Мохэ может взять на себя около 30 млн тонн угля в год

Тихоокеанская Россия 

Железнодорожный мостовой переход Джалинда (Амурская область) — Мохэ (КНР) позволит перевозить около 30 млн т угля. Об этом сообщила глава министерства экономики Якутии М. Данилова в рамках Северного форума в Якутске, информирует «Тихоокеанская Россия». Власти Якутии и Амурской области на …

Сергей Иванов покинет пост главы АЛРОСА

Блог сайта «Новые Известия» 

Как пишет РБК, ссылаясь на источник в окружении топ-менеджера и собеседника в правительстве Якутии, к работе Иванова как топ-менеджера претензий не было. Напомним, что он стоял во главе АЛРОСА с 2017 года. Теперь, предположительно, он может перейти в инвестиционную группу Volga Group Геннадия Тимченко - крупный совладелец НОВАТЭКа и «Сибура». Он может перейти в одну из структур, связанных с Volga Group как партнер в одном из проектов. Официальных комментариев не было.

Читать дальше...

Якутский театр привезет в Москву и Санкт-Петербург оперу "Ньургун Боотур"

«Российская газета» (Digital RG) 

Опера Марка Жиркова и Генриха Литинского "Ньургун Боотур", Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева - Суорун Омоллоона, 2 декабря (Мариинский-2) и 6 декабря (Новая сцена Большого театра России)

В Якутске зажгли огни первой новогодней елки в стране

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая новогодняя елка в стране засияла праздничными огнями 1 декабря в Якутске. Гирлянды на зеленой красавице, установленной на центральной площади города, торжественно зажгли в рамках фестиваля "Зима начинается с Якутии".

В Якутии предложили создать центр мобильных бригад для работы на арктических территориях

ТАСС 

Власти региона считают, что центр необходим для комплексного оказания помощи жителям Арктической зоны, выездной медициной там планируют охватить 89 населенных пунктов

В Якутии зажглись первые новогодние елки в стране

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Первые в России новогодние елки зажглись в Якутии 1 декабря в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». Проведенная акция официально запустила открытие сезона новогодних елок по всей стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




На улице ещё холодно, но душа требует весны

Природа России 81

Сегодня день рождения руководителя, пресс-секретаря, поэта и правозащитника

Что произошло 29 апреля в истории Якутии




Сегодня день рождения политиков и фотографа

Sakhalife.ru 

Сегодня, 2 декабря отмечает свой день рождения Альбина Прокопьевна ЧЕРЕПАНОВА, политик, общественный деятель. В этот же день исполнилось 82 года Егору Михайловичу ЛАРИОНОВУ, государственному деятелю Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 52 года Эрнсту Борисовичу БЕРЕЗКИНУ, известному политику. 2 декабря исполнилось 59 лет Николаю ДЬЯКОНОВУ, известному фотографу. Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! […]

Два мостовых перехода открыли на автодороге «Эдьигээн» в Якутии

Iz.ru 

В Якутии ввели в эксплуатацию два мостовых перехода, расположенных на автодороге «Эдьигээн» в Вилюйском районе. Торжественное открытие состоялось 30 ноября, сообщает республиканская Госавтоинспекция в своем Telegram-канале.

В Якутске похолодало, но ненадолго

Sakhalife.ru 

На большей части территории Якутии небольшой снег, на северо-востоке, Колыме местами умеренный снег. Ветер умеренный, порывистый в Нижнеколымском, Жиганском районах до 15-20 м/с, днем в Усть-Янском до 18-23 м/с, в Булунском районе до 25-30 м/с, метели. Температура воздуха ночью -32-37°, на востоке и при прояснениях -40-45°, на юго-западе -22-27°, днем -28-33°, на востоке -34-39°, на […]

В Мегино-Кангаласском районе по фактам перевозки пассажиров через несанкционированную ледовую переправу возбуждены уголовные дела

Рамблер 

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовных дела в отношении двух мужчин по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ…

«Железные дороги Якутии» зажгли новогодние елки

Sakhalife.ru 

Каждый год 1 декабря  первыми зажигаются новогодние елки в Якутии.  Это долгожданное событие для всех якутян,  но особенно этому  празднику радуются дети. Вместе со всей Якутией зажгли свои главные елки и железнодорожники. Сегодня  на территории управления АО «АК «ЖДЯ» в г. Алдане  состоялась торжественная церемония зажжения новогодней ёлки. Дедушка Мороз со Снегурочкой поздравили всех присутствующих […]

Просматривали в Якутске 01.12.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России