Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 08.12.2022

Калужская область ворвалась в «Сокровища России»

Пресса Обнинск 

В России, как вы, наверное, знаете, не так давно упразднили Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), возглавляемое очаровательной Зариной Дзогутовой. Причина проста: с международным туризмом стало… мягко скажем, туговато.



Владимир Жипа поблагодарил эковолонтеров

Пресса Обнинск 

Калужская область заняла шестое место в рейтинге Всероссийской акции «Вода России» 5 декабря, в День добровольца, подведены итоги девятого сезона акции «Вода России».



Иосиф, подходящие вакансии

Блог сайта «Уроки прошлого» 

Иосиф, подходящие вакансии

Бродский. Родился перед блокадой в Ленинграде, откуда семья эвакуировалась, а потом долгие годы жила в коммунальной квартире (бывшей квартире Мережковского). Иосиф обучался 7 лет, а потом пошел работать.

В последующие годы он сменил несколько профессий (был фрезеровщиком на заводе, смотрителем маяка, кочегаром в котельной, санитаром в морге, коллектором в геологических экспедициях в Якутии, на Беломорском побережье, на Тянь-Шане и в Казахстане). Позже он вспоминал... Читать дальше...

В эфире Детского радио стартовал сказочный аудиосериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали»

Холдинг «ГПМ Радио» 

27 декабря, в канун Нового года, выйдет финальный эпизод аудиосказок о зимних путешествиях по регионам России, который расскажет о новогоднем приключении в Великом Устюге.

Читать дальше...

Карелия заняла 6 место по социально-экономическому развитию в рейтинге арктических регионов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В нем оценивается устойчивость развития регионов, которые полностью или частично входят в состав Арктической зоны России, от Карелии до Чукотки.

С прошлого года свои места сохранили лидер рейтинга Мурманская область и получившая «серебро» Республика Саха (Якутия). На третье место поднялся Ямало-Ненецкий автономный округ, в предыдущем выпуске рейтинга занимавший четвертую позицию.

Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра, руководителей, певицы и аниматора

Sakhalife.ru 

Сегодня, 9 декабря отмечает свой день рождения Наталия Ильинична ГОТОВЦЕВА, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 59 лет Олегу Витальевичу КУЗЬМИНУ, руководителю Ленского территориального управления Росрыболовства. Сегодня исполнилось 47 лет Василию Васильевичу СЕДРИСОВУ, начальнику управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия). 9 декабря отмечает свой […]


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Якутии нужны агрономы для выращивания овощей путем гидропоники

Московские якутяне отметили День республики

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников

Режиссер Владимир Мункуев о якутском зрителе: «У него включается защитная реакция — мы не такие»




Опубликован ежегодный рейтинг арктических регионов России

Lenta.ru 

Мурманская область возглавила ежегодный рейтинг устойчивого развития регионов, которые полностью или частично входят в состав российской Арктической зоны. Рейтинг составлен ПОРА и Экономическим факультетом МГУ. На втором месте расположилась Якутия, третью строчку занял Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Якутске 35-градусный мороз и порывистый ветер

Sakhalife.ru 

На юго-западе умеренный снег, позёмок, порывы юго-западного ветра 7-12 м/с, на Колыме – Индигирке и ночью на западе без осадков, на остальной территории небольшой снег. Температура воздуха ночью -39-44°, на востоке ночью -44-49°, в Оймяконье -49-54°, на западе и юге -28-33°, на юго-западе -18-23°, температура воздуха днём -32-37°, на востоке, северо-востоке -38-44°, в Оймяконье -44-49°, […]

Аналитик Митрахович: Китаю необходимы газовые трубы России на случай войны

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Магистраль «Сила Сибири» проложили до конечного пункта на территории Китая, что позволит нарастить поставки голубого топлива из РФ в КНР до 38 млрд кубометров газа в течение пяти лет. О том, как достичь этих показателей быстрее, рассказал эксперт по энергетике Станислав Митрахович. Поставки российского энергоресурса в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начались в 2019 году с Чаяндинского месторождения в Якутии. Принимающая трубопроводная система КНР берет начало в городе Хэйхэ и заканчивается в Шанхае. Читать дальше...

Демонстрация The Day Before состоится в начале января

«PlayGround.ru» 

Якутская студия Fntastic в своем официальном твиттере подтвердила, что игровой процесс MMO с элементами выживания The Day Before покажут в начале января 2023 года - ну, то есть уже где-то через месяц.

В субботниках РЭО активно участвовали волонтеры

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

При содействии Российского экологического оператора (РЭО) в некоторых субъектах РФ провели различные экологические мероприятия. Мероприятие направлено на формирование Экономики замкнутого цикла в России.

Просматривали в Якутске 08.12.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России