Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 09.12.2022



Второй арктический район Якутии перешёл со спутникового канала на ВОЛС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В поселке Саскылах Анабарского района Якутии завершили строительство волоконно-оптических линий связи. Это второй арктический район Якутии, который перешел со спутникового канала на ВОЛС. Участие в церемонии запуска приняли руководитель Минцифры России Максут Шадаев и глава Якутии Айсен Николаев. Об этом CNews сообщили представители «Ростелекома», передает ДВ-РОСС. «Без доступа в интернет современную жизнь сложно представить, это

Читать дальше...

Система распознавания лиц приняла гражданина Киргизии за разыскиваемого жителя Якутии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве система распознавания лиц приняла гражданина Киргизии за разыскиваемого жителя Якутии и передала информацию о "преступнике" в полицию. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...



Дворцы спорта, ФОКи, инвентарь

«Советский спорт» 

Благодаря федеральному проекту появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. Закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объектов. Вводятся в эксплуатацию спортивные объекты, в том числе не только крупные дворцы спорта или ФОКи, но и плавательные бассейне, крытые тренировочные катки, открытые спортивные площадки шаговой доступности.

Сотрудники СК России приняли участие в мероприятиях в День Героев Отечества

Блог сайта «Происшествия» 

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

Читать дальше...

Холода не покидают столицу

Sakhalife.ru 

В большинстве районов небольшой, на юго-западе, юге умеренный снег, на северо-востоке без осадков, в центре местами морозные туманы. Температура воздуха ночью -37-42°, на северо-востоке -43-48°, в низинах -52-57°, на западе -32-37°, на юго-западе -23-28°, на юге -18-23°, днём -33-38°, на северо-востоке -40-45°, в низинах -47-52°, на западе -23-28°, на юге, юго-западе -13-18°. В Якутске слабый […]

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

До 2025 года дорожно-строительный парк в РФ потребует замены более 30 тыс. ед. техники; до 2027 года будет реконструировано 84 погранперехода в створе МТК Север – Юг на границе с Казахстаном и на Дальнем Востоке; перевозки угля по рекам Якутии в этом году организованы по новым схемам; Северный морской путь дал железной дороге 65,5 тыс. т по погрузке в 2022 году, правительство РФ продлило программу поддержки российских авиаперевозчиков на 2023 год. Какие другие интересные события произошли на уходящей неделе... Читать дальше...

«Силу Сибири» дотянули до Шахная

Тихоокеанская Россия 

Продолжение газовой магистрали «Сила Сибири» на территории Китая дошло до его конечного пункта в Шанхае на востоке страны. Агентство «Синьхуа» сообщило, что участок газопровода Тайань-Тайсин был официально сдан в эксплуатацию, информирует «Тихоокеанская Россия». Принимающая российский газ трубопроводная система берет начало …

В эфире Детского радио стартовал сказочный аудиосериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали»

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Детское радио и АНО «Национальные приоритеты» создали сказочный сериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали». Каждая сказка открывает интересные и загадочные места России. Среди них — Карелия, Байкал, Алтай, Якутия, Бурятия, Камчатка, Сахалин, Горная Шория в Кузбассе и другие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии




Сунтарцы – для победы!

Сегодня выйдет в эфир новый выпуск передачи «Вместе с Айсеном Николаевым»

В Благовещенске обсудили вопросы реализации первого этапа строительства международного перехода Джалинда - Мохэ

Природа России 81




Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Саха (Якутия) принял участие в семинаре для глав муниципальных образований и председателей районных Советов депутатов

Прокуратура РФ 

В Международный день борьбы с коррупцией начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Андрей Шукан принял участие в семинаре, организованном Советом муниципальных образований Республики Саха (Якутия), посвященном вопросам коррупционных проявлений в органах местного самоуправления.

В Якутии после вмешательства прокуратуры перед работниками строительной организации погашена задолженность по заработной плате в сумме более 4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Мирного Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Якутске наградили детей - героев

МЧС России 

9 декабря в День Героев Отечества России проведена торжественная церемония награждения юных защитников памятной медалью Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество». К наградам были представлены 5 школьников, трое награждены медалями, также юным героям вручены Благодарственные письма.

Nordgold получит еще одно месторождение золота в Якутии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Геологоразведочные работы по двум месторождениям федерального значения завершатся в 2022 году, заявил глава Минприроды Александр Козлов. До конца года запасы обоих участков будут поставлены на государственный баланс. Речь идет о запасах месторождения Лугокан, расположенного в Забайкальском крае, и участка Роман в Республике Саха (Якутия), передает NEDRADV. Лицензии на оба участка получены по заявительному...

Просматривали в Якутске 09.12.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России