Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 07.12.2022

Руководитель «Новых людей» не исключил выдвижения Кудрина в Президенты РФ от своей партии

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В СМИ появились сообщения, что "Новые люди" хотят выдвинуть идеолога сислибов Алексея Кудрина в Президенты РФ.

Напомню, что данная праволиберальная партия (детище методологов со Старой площади под крышей Ковальчуков) создана 1.03.2020. В том же году прошла в четыре региональных законодательных органа по партийным спискам. В следующем году по итогам парламентских выборов получила 5,32 % голосов и 15 депутатских мандатов в Государственной Думе VIII созыва.

Председатель "Новых людей" и... Читать дальше...

Около 300 артистов из Якутии представили патриотический концерт в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы состоялась патриотическая акция-концерт «Поклон героям всех времен», в которой приняли участие около 300 артистов из Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.



В России за 2021 и 2022 годы при участии ДОМ.РФ построено более 7,7 млн кв. м жилья

«НИА-Федерация» 

На участках компании в 21 регионе одобрена реализация проектов комплексного развития территорий Объем ввода в эксплуатацию жилья при участии ДОМ.РФ с 2021 года по начало декабря 2022 года превысил 7,7 млн кв. метров. Среди лидеров - Москва, Тюменская и Московская области, Краснодарский край, сообщили в среду в компании. "За последние три года ДОМ.РФ перешел к принципам работы компании полного цикла, которая предлагает регионам комплексные решения по развитию рынка жилья и созданию условий для повышения качества жизни граждан. Читать дальше...

Традиционная рыбалка народов севера!

PR soft 

Традиционная рыбалка народов севера!
Понимаю, мы казахи без мяса не можем, когда в Якутии жил, тоже рыба была постоянно, потому что оленина на любителя, я не любитель, а рыба очень вкусная в Якутии, есть уже конечно с паразитами, сразу на выброс, чир муксун в основном, нельма осетр, а ряпушку…

Читать дальше...

Выжившие в Якутии! Гости из Казахстана в гостях у клевой рыбалки!

PR soft 

Выжившие в Якутии! Гости из Казахстана в гостях у клевой рыбалки!
Есть такая речка в Якутиию Муна. так я по ней сплавлялся 600 км. ОТ Айхала нас вертушка забросила на реку. и мы на трех лодках сплавлялись до Лены. 600 км около месяца, мы геологи. ловили и хариусов и сигов и ленков, про щук и…

Читать дальше...

С 2023 года для медиков районных больниц и СМП введут допвыплаты

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека поручил правительству организовать дополнительные ежемесячные выплаты (от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей) медработникам центральных районных, районных больниц и скорой помощи. Средства начнут поступать с января 2023 года.



За последние 2 года в России при участии ДОМ.РФ построили более 7,7 млн кв. м жилья

Nashgorod.ru 

Совокупная площадь жилья, которое было введено в эксплуатацию за 2021 и 2022 годы при поддержке ДОМ.РФ, составила более 7,7 миллиона квадратных метров. Регионами-лидерами по объемам сданных площадей являются Тюменская область, Москва, Подмосковье и Кубань.

В 2021–2022 годах в России при участии ДОМ.РФ построили свыше 7,7 млн кв. м жилья

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За период с 2021-го по начало декабря 2022 года общий объем введенного в строй жилья при участии ДОМ.РФ превысил 7,7 миллиона квадратных метров. Компания сообщила о том, что на лидирующих позициях оказались Подмосковье, Москва, Краснодарский край и Тюменская область.

В Петербурге покажут оперу Жоржа Бизе об Иване Грозном

Блог сайта «Газета.ru» 

В Театре "Санктъ-Петербургъ Опера" покажут ранее неизвестную в России постановку Жоржа Бизе об Иване Грозном. Как сообщает ТАСС, автор представил непривычный взгляд на личность российского императора.

Читать дальше...

В Музее Победы имена 25 Героев Советского Союза из Якутии внесены в проект "Лица Победы"

«Российская газета» 

Накануне Дня Героев Отечества, отмечаемого 8 декабря, в Музее Победы в Москве имена 25 якутян, Героев Советского Союза, включены в исторический проект "Лица Победы".

Регионы Росиии получают новейшее оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», отдельное внимание государство уделяет борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. За последние три года более 535 региональных медицинских организаций оснащены современным медицинским оборудованием, помогающим пациентам-сердечникам.

Читать дальше...

Айсен Николаев наградил Сергея Лаврова знаком отличия Якутии «Гражданская доблесть»

Рамблер 

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев вручил министру иностранных дел России Сергею Лаврову знак отличия республики «Гражданская доблесть».

Проект «Лица Победы» пополнился историями Героев Советского Союза из Якутии

Информационный центр Правительства Москвы 

В преддверии Дня Героев Отечества, 7 декабря, в Музее Победы состоялась передача во всенародный исторический проект «Лица Победы» фотографий и историй якутян – Героев Советского Союза. Событие прошло в рамках Дней Якутии в Москве, которые посвящены 100-летию образования Якутской АССР. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы».

Читать дальше...

Сегодня день рождения общественных деятелей и искусствоведа

Sakhalife.ru 

Сегодня, 8 декабря исполнился 41 год Николаю Дмитриевичу БУГАЕВУ, председателю Общественной Палаты Республики Саха (Якутия), директору Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. В этот же день отмечет свой день рождения Вера Семеновна НИКИФОРОВА, заведующая кафедрой искусствоведения Арктического государственного института культуры и искусств, кандидат искусствоведения, доцент. Сегодня отмечает свой день […]

С каждым днем мороз в Якутске будет крепчать

Sakhalife.ru 

На большей части Якутии небольшой, в центральных районах, на юге, юго-западе, западе Республики местами умеренный снег, в Ленском районе местами снегопад с усилением ветра в порывах до 15-19 м/с, метель. В населенных пунктах морозные туманы. На западе, северо-востоке, по нижней Лене поземки при усилении ветра до 8-13 м/с, в Арктических районах метели в порывах до […]


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Незаконный оборот наркотиков, ребенок пролил на себя кипяток: обзор происшествий в Якутии за сутки

Режиссер Владимир Мункуев о якутском зрителе: «У него включается защитная реакция — мы не такие»

Московские якутяне отметили День республики




«Силу Сибири» протянули до китайского Шанхая

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что китайская часть газовой магистрали «Сила Сибири» дошла до конечного пункта, предусмотренного проектом. Конечной точкой газопровода стал один из крупнейших мегаполисов Поднебесной – Шанхай. В общей сложности протяженность газопровода по территории Китая составила 5111 км. Из Якутии до приграничного китайского города Хэйхэ длина магистрали немного превышает две тысячи километров. От границы российский газ прокачивается через девять административно-территориальных... Читать дальше...

Музей Победы сохранит истории Героев Советского Союза из Якутии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Музее Победы состоялась передача фотографий и историй якутян — Героев Советского Союза для включения во всенародный исторический проект «Лица Победы». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в среду, 7 декабря. 

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутия

В Якутске проходит социальная газификация



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России