Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 14.12.2022

Депутат Иванов: транспортные проекты непосредственно влияют на уровень жизни в ДФО

EvrazesNews.ru 

«Транспортное проклятие» – одна из основных проблем, отрывающих Дальний Восток от остальной России. В своем выступлении в рамках «Часа региона» Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев особенно обратил внимание на решение логистических задач региона и ДФО, а также на социальный эффект от реализации отраслевых проектов. Ленский клуб обсудил с депутатом новой волны Максимом Ивановым, как транспортные инициативы решают демографические проблемы Дальнего Востока, снижается ли обособленность региона и какие проекты этому способствуют. Читать дальше...

Разгул гриппа и ОРВИ: как в России борются с новой мощной вспышкой инфекционных заболеваний

Телеканал «Звезда» 

Возврат к масочному режиму, соблюдение социальной дистанции и школы, закрытые на карантин. Сейчас в Якутске из-за гриппа и ОРВИ в детской поликлинике нет отбоя от маленьких пациентов. Симптомы у всех одинаковые. «Вторую неделю не можем в себя прийти. Болеем все. Как говорится, вся семья. И старший, и младший. У старшего вообще несколько раз поднималась температура за неделю», - говорит посетитель детской поликлиники Светлана Сафонова. Кроме сезонных вирусов и обычного гриппа по Якутии «гуляет» ещё и H1N1. Читать дальше...



На наледи.

35photo.ru 

Vladimir Ryabkov publish photo

Зимняя наледь на рассвете. Мне довелось побывать на разных наледях на Колыме и в Якутии. Наледи очень интересное явление. Иногда они бывают небесного голубого цвета, а летом темно-синие с прозеленью. Зимой они вспучиваются, прорывает воды снизу. Иногда могут быть типа взрывов. Мне довелось знать колымчан, которые видели это. В Якутии наледи фотогра...

До чего дошёл прогресс: нотариусы помогают решать вопросы, не встречаясь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Популярность дистанционных сделок, которые появились в нотариальной практике в 2021 году, динамично повышается. За неполный 2022 год их количество, отмечают в Федеральной нотариальной палате, выросло почти в 4,5 раза по сравнению с показателями прошлого года. На сегодняшний день жители 90% российских регионов уже успели оценить оперативность и удобство формата, когда стороны не встречаются за одним столом, а находятся каждый в удобной для себя нотариальной конторе. Иногда — в разных концах страны. Читать дальше...

Дальний Восток лидирует в рейтинге качества жизни

ИА Дейта.РУ 

Фонд развития гражданского общества представил «Индекс социального благополучия регионов», сообщает ИА DEITA.RU. Росстат опубликовал данные за три квартала текущего года в 37 субъектах России. Согласно данным, стоимость жизни в стране незначительно - но выросла. Теперь это значение равно 19,800 рубля, что больше...

Сказочное радиопутешествие для юных россиян

Kbpravda.ru (Нальчик) 

   Для самых маленьких слушателей АНО «Национальные приоритеты» и «Детское радио» создали сказочный сериал о путешествиях по интересным и загадочным местам в России. Цикл детских аудиосказок получил название «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали». Сказки читают в эфире с 7 декабря. 
   Детские сказки разработаны при информационной поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Аудиоспектакли погрузят ребёнка в волшебный и сказочный мир регионов России. Всего будет 15 выпусков... Читать дальше...



Презентация Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» пройдет в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

15 декабря в Музее Победы в рамках фестиваля «Я люблю Россию» состоится презентация Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная». Проект поможет участникам узнать историю своей семьи, приобщиться к боевым и трудовым свершениям предков. Девизом движения станет — «Сплотим семью — сплотим Россию». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы».

Читать дальше...

Нацпроект «Здравоохранение» помог снизить смертность пациентов со злокачественными новообразованиями

ИА REGNUM 

Более 90% всех случаев рака можно вылечить, если обнаружить болезнь на ранней стадии. В России, благодаря нацпроекту «Здравоохранение», продолжает развиваться и онкологическая служба. В 2022 году на 100% мероприятия федерального проекта по оснащению оборудованием выполнили Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Саха, Ставропольский край, Тамбовская область.

Читать дальше...

Саха җире Якутия – атлар иле: «Төрки халыкларның горурлыгы – иярдә булу»

Intertat.ru 

Якутия – боланнар, алмазлар һәм салкыннар иле, дигән күзаллау яшәп килә. Әмма бу чынбарлыкка туры килеп бетми. Якутиянең төньягында һәм кайбер көньяк төбәкләрендә дә болан асраучылар булса да, саха халкы, чын төрки халык буларак, атка мөкиббән китеп яши. «Интертат» – «Татар-информ» журналисты Якутиядәге ат хуҗалыгында булып кайтты.

Корреспонденты "РГ" изучили в регионах ситуацию с гриппом и как его пытаются остановить

«Российская газета» 

Грипп перешел границы уже 82 регионов. Особенно сильно он "насвинячил" в Якутии. В среднем по республике эпидпорог превышен более чем в три раза, а у якутян старше 15 лет - в 5,3 раза. И, судя по всему, "свиной грипп" отступать не собирается. Собкоры "РГ" изучили, какие меры принимают в регионах, чтобы остановить коварный вирус.

Мороз стал еще кречпе

Sakhalife.ru 

Небольшой снег на северо-западе, западе, юго-западе и днём местами на юго-востоке. На остальной территории преимущественно без осадков, в населённых пунктах морозные туманы. На крайнем юге порывы северного ветра 9-14 м/с, позёмки. Температура ночью -46-51°, на востоке, северо-востоке в низинах -53-58°, на западе, юге -30-35°, при прояснении -40-45°. Температура днём -41-46°, на северо-востоке в низинах -49-54°, […]

Зимняя арифметика: Авиакомпания "Якутия" ...

AviaPort.ru 

АК "Якутия", Пресс-релиз:

В преддверии новогодних и рождественских праздников авиакомпания "Якутия" объявляет о проведении традиционной распродажи авиабилетов "Зимняя арифметика"

Эпидемия гриппа в России вынудила власти закрыть на карантин 600 школ

Блог сайта «Новые Известия» 

По данным санитарного ведомства, такая мера — вынужденная, она необходима для профилактики гриппа. Классы закрывают в том случае, если в нем заболели 20% детей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Экс-гендиректор Управтодор Семен Филиппов был задержан на больничной койке

Теленок овцебыка АлАна, спасенная вахтовиками "Алмазов Анабара", отметила первый день рождения

В Москве отметили День Якутии

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников




Автозимники впишут в федеральный закон

РЖД-Партнер.ру 

Понятие «сезонная автомобильная дорога» должно быть закреплено на федеральном уровне. Это поможет с их содержанием на должном уровне, поскольку средств региональных бюджетов на эти цели хронически не хватает.

Прокуратура организовала проверку по факту пожара с девятью пострадавшими под Якутском

«ФАН» (Riafan.ru) 

Районная прокуратура приступила к проверке по факту пожара в многоквартирном доме в якутском селе Чурапча. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев выиграл «бронзу» на Всероссийском турнире по стрельбе из лука

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

За звание лучших боролись более 400 сильнейших лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, Москвы.

Просматривали в Якутске 14.12.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России