Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 28.12.2022



Ради азиатских партнёров на востоке России будут искать больше газа

Тихоокеанская Россия 

Россия активизирует геологоразведку углеводородов, особенно газа, на востоке страны, чтобы обеспечить увеличение поставок газа азиатским партнерам, заявил телеканалу «Россия 24» глава Минприроды Александр Козлов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы для себя определили приоритет в геологоразведке и в помощи поиска полезных ископаемых, …

Президент встретился с учёными

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С представителями ректорского корпуса и руководителями научных организаций пообщался 26 декабря Президент Рустам Минниханов.   Во встрече в Доме Правительства РТ приняли участие руководитель Администрации Президента Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева и другие. Рустам Минниханов отметил, что в республике стало доброй традицией перед новым годом встречаться с представителями науки. Он подчеркнул, что, […]

Сделано “из г**на и палок”: в Якутии установили скульптуру кролика из навоза

«Свежий Ветер» 

В Якутии местный энтузиаст в преддверии Нового года создал скульптуру из фекалий. Гигантского механического кролика якутский мастер Баппосов изготовил из…

Читать дальше...



Россия переносит приоритетное внимание на разведку газа в восточной части страны для поставок в Азию

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Россия активизирует геологоразведочные работы на востоке страны, поскольку Москва намерена увеличить поставки газа азиатским партнерам. Об этом сообщил в своем интервью министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Козлов.

Читать дальше...

В Якутии официально закрыли Год культурного наследия народов России

Riamoda.ru 

От народных мастеров республики главе Якутии Айсену Николаеву за внимание к отрасли министр культуры и духовного развития региона Юрий Куприянов вручил композицию из семи кукол в национальных традиционных костюмах «Оһуохайдьыттар», сообщает пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Читать дальше...

В столице чуть-чуть потеплеет 

Sakhalife.ru 

В большинстве районов небольшой, на северо-востоке, по нижней Лене умеренный снег. Порывистый ветер до 8-13 м/с на северо-западе, в Анабарском, Булунском районах до 15-18 м/с, метель. Температура воздуха ночью -32-37°, на востоке, северо-востоке -42-47°, на западе, по нижней Лене -23-28°, на юге, западе -18-23°, днем -30-35°, на северо-востоке, востоке -36-41°, на западе -20-25°, на юго-западе […]

Глава Гидрометцентра Вильфанд: в Москве 31 декабря и 1 января будет до +2, возможны осадки

360° Подмосковье 

В начале новогодних праздников — 31 декабря, 1 и 2 января — в Москве ожидается мягкая погода: от -3 до +2 градусов и небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Якутскэнерго» ввела в эксплуатацию две новые подстанции

Eprussia.ru 

Компания «Якутскэнерго» (входит в «РусГидро») ввела в эксплуатацию подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Марха» в Якутске и ПС 35/10 кВ «Химия» в селе Сунтар. Новые энергообъекты повысят надежность энергоснабжения и обеспечат подключение новых потребителей.

В Якутии распределили региональные субсидии на кинопроизводство

«Profi Cinema» 

28 декабря в Якутии стали известны имена победителей конкурсного отбора, которые получат в этом году субсидии из госбюджета республики на поддержку и укрепление национального кинопроизводства. Всего на конкурс поступило 18 заявок, средства будут выделены семи проектам.

На железной дороге в Якутии ввели ограничения на согласование заявок на перевозку грузов

Рамблер 

ЯКУТСК, 28 декабря. /ТАСС/. Ограничения вводятся на согласование заявок на перевозку из-за увеличения объемов перевозок грузов и затруднения их доставки грузополучателям в Якутии.

Морозы до 30-48 градусов ожидаются в новогоднюю ночь в ряде регионов РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Во многих российских регионах в новогоднюю ночь прогнозируются сильные морозы, местами столбики термометров опустятся до минус 40-48 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии




Сунтарцы – для победы!

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Любовь Захарова: «Премия «Человек труда» является признанием и дает стимул»

Компания «Сахатранснефтегаз» приступает к реализации очередного большого проекта




В двух районах республики открыли 3 ледовые переправы

МЧС России 

28 декабря на территории Олекминского района допущены к эксплуатации две ледовые переправы муниципального значения через реку Лена по направлению «ЦРС «Олекминск» – НПС-14» до 60 тонн и по направлению «ООО «ГСП-1» – с. Солянка» до 60 тонн; в Ленском районе открыта переправа муниципального значения через р. Нюя по направлению «г. Ленск – с. Северная Нюя» до 30 тонн.Также, за сутки повышена грузоподъемность на 3 ледовых переправах: в Томпонском районе «п. Хандыга – с. Мегино-Алдан» через р. Алдан до 30 тонн; в Вилюйском районе «с. Читать дальше...

Гидрометцентр РФ: В ряде регионов в новогоднюю ночь будут морозы до 48 градусов

ИА «Свободная трибуна» 

Специалисты гидрометцентра РФ обнародовал прогноз погоды на новогоднюю ночь. Как рассказал представителям СМИ научный руководитель ведомства Роман Вильфанд, в ряде регионов будут морозы до 48 градусов. Источник изображения: https://commons.wikimedia.org Уже через...

Якутское посольство в XVII веке во главе с внуком Тыгын Дархана на приеме царя Федора Алексеевича в Москве

Sakhalife.ru 

Посвящается моей маме Две судьбы, два «героя повествования» одного народа: Якутское посольство в XVII веке во главе с внуком Тыгын Дархана на приеме царя Федора Алексеевича в Москве (в 1676-77 – 1680 гг.) и их дары царю Купец 2 гильдии, меценат Петр Илларионович Захаров (1847, Догдогинский наслег Кангаласского улуса Якутской области – 1903, Якутск) совершил […]

Вильфанд предупредил о наступлении сильных морозов в ряде регионов России в новогоднюю ночь

Блог сайта «Инфореактор» 

Жителей ряда регионов России ожидает значительное похолодание в новогоднюю ночь. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он рассказал, какой будет погода в ночь с 31 декабря на 1 января.

Читать дальше...

Геология компании зашла в полный тупик. АЛРОСА – все?…

Yktimes.ru (Якутск) 

О том, что компанию ждет практически полный  крах в геологии предупреждали давно и даже говорили, что надо заниматься железной рудой, золотом, литием, чтобы подстраховать себя. Все – в песок. В компании занимались только выгребанием того, что есть, о будущем не думали. И все это произошло с молчаливо-угодливого одобрения Якутии посредством голосования на Наблюдательном совете компании...

Просматривали в Якутске 28.12.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутия

Рассказ потерпевшей: Врач перевела мошенникам 6,8 миллиона рублей



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России