Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 18.12.2022

Северная закалочка: чтобы согреться, жители Якутии используют оленьи шкуры

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В якутском селе Оймякон температура достигла рекордной для этой зимы отметки в –60 градусов. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как местные жители переносят холод.

Читать дальше...

Депутат Госдумы встала на защиту якутского кино: Уникальный феномен, созданный молодёжью

Блог сайта «Царьград» 

Депутат Госдумы России Сардана Авксентьева встала на защиту якутского кино, назвав его уникальным феноменом, созданным руками молодёжи.

Читать дальше...



Пост №5417995

JoyReactor.cc 

Автор: Acolyte_Otto

В Якутии пропал антивоенный активист и музыкант Айхал Аммосов, которого обвиняют в «дискредитации» армии

Читать дальше...

США указали на проигрыш в арктической гонке с Россией

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Америка отстала от России в арктической гонке, ее возможности наверстать упущенное сомнительны. В то время как Москва активно развивает ряд арктических проектов, Вашингтон пытается догнать Россию, не имея для этого необходимой технической готовности, сообщает «Царьград».

Читать дальше...



В Якутске днём небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 19 декабря.

По данным якутского УГМС, в столице вечером туман, утром умеренный, днём небольшой снег, ветер переменный 1-4 м/с. Температура воздуха ночью -41-43°, днем -34-36°.

Прогноз погоды на территории Республики Саха (Якутия)

На западе преимущественно без осадков, на остальной территории небольшой, в центральных, нижнеленских, арктических районах, на юге, северо-востоке местами умеренный снег. В западных и центральных районах ночью в населенных пунктах морозные туманы. Читать дальше...

Состоялись выборы глав Бордонского и Хорулинского наслега

Sakhalife.ru 

По предварительным данным организующей выборы участковой комиссии избирательного участка № 417 явка избирателей на досрочных выборах главы Хорулинского наслега Нюрбинского района составила 292 избирателя или 55,94% включенных в списки избирателей.В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 522 избирателя.В избирательные бюллетени были внесены данные 2 кандидатов. По предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом: […]

«Угледобывающая отрасль – новая реальность, вызовы и перспективы»

Energyland.info 

Для реализации инвестиционных планов и дальнейшего развития угольной отрасли на Дальнем Востоке необходимо продлить срок действия особого правового режима на территориях опережающего социально-экономического развития с сохранением всего объема действующих льгот для резидентов.

В Якутии утверждена «дорожная карта» развития инфраструктуры СПГ

Energyland.info 

В рамках дальневосточного форума «Промышленность и геологоразведка: сквозь 100-летия» АО «Сахатранснефтегаз», «Газпром СПГ Технологии» и правительство Якутии подписали план мероприятий (дорожную карту) по строительству комплекса по сжижению природного газа на территории Якутии.

Окский заповедник. За журавлями в Брыкин Бор

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Можно ли в одном месте увидеть все виды журавлей, встречающиеся на территории России? Можно, если приехать в поселок Брыкин Бор. Здесь расположен питомник редких видов журавлей Окского государственного биосферного заповедника .

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Фотофакт: Инсталляцию "Нас миллион" испинали вандалы

На улице ещё холодно, но душа требует весны

В Благовещенске обсудили вопросы реализации первого этапа строительства международного перехода Джалинда - Мохэ

Проснувшийся после зимней спячки медведь попал в объективы камер в Якутии




Агропредприятия Крыма открыли свои двери для туристов

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Ярко-желтый сыр с тонким ароматом — визитная карточка сыродела Алексея Альперна. Пятикилограммовые сырные бочонки натирают специальной настойкой на крымских травах. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Сенсационные открытия, которые были совершены в Сибири и других холодных местах

«Земля - Хроники жизни» 

Прямо сейчас, где-то в Сибири и других холодных регионах нашей планеты, тают ледники. Это происходит из-за постепенного потепления климата и очень беспокоит ученых. При всем этом, в таянии льда есть один плюс, который заключается в том, что ученым удается обнаружить останки древних животных, которые на протяжении тысяч лет оставались в ледяном плену.

Фотоконкурс: Новый год в соборе и на сцене театра

Sakhalife.ru 

Мы получили фотографии от нового участника конкурса. Известный журналист, писатель Дмитрий Михайлов поделился семейными и фотографиями. Как натура творческая, очень художественно образно аннотировал фотографии. Итак, читаем Дмитрия Михайлова. Новый год в соборе и на сцене театра Это древнее здание было обиталищем для призраков, вокруг него, оказывается, вплоть до наших дней, было кладбище, а рядом с […]

В Музее истории Якутска откроется ретро-выставка «Советский Новый год»

Sakhalife.ru 

Выставка «Советский Новый год» — это выставка-воспоминание, ностальгия по светлым идеалам. Период экспозиции — 1950-60 е годы, время перелома, глобальных перемен, новых надежд. Советские граждане умели радоваться жизни. Праздники были нечасты и среди них самый ожидаемый, самый любимый – Новый год. В те времена процесс украшения елки был настоящим семейным ритуалом: с мороза заносили промерзшую […]

Почти 80 км частной ж/д ветки построили от Эльгинского месторождения в Якутии

Каталог Минералов 

Общая протяженность частной железнодорожной ветки от Эльгинского месторождения угля в Якутии до Охотского моря составит более 500 километров, из них уже уложено около 80 км рельсошпальной решетки.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутск

Фотофакт: Инсталляцию "Нас миллион" испинали вандалы



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России