Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 23.12.2022

В Якутии заключено 102 договора о целевом обучении студентов-детей мобилизованных

«Московский Комсомолец» 

В ходе брифинга министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный заявил, что в республике заключено 102 договора о целевом обучении с членами семей участников СВО, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я)

В Татарстане построят глэмпинги с детской парусной школой и садом белых лилий

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Менделеевском и Зеленодольском районах Татарстана построят глэмпинги «Белая лилия» и «Паруса». На их строительство инвесторы суммарно направят около 177 млн рублей. Об этом стало известно из материалов презентации, которую руководитель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов представил на заседании Инвестсовета под председательством Президента Рустама Минниханова.

Читать дальше...



В Лаишевском и Зеленодольском районах Татарстана построят туристические комплексы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Лаишевском и Зеленодольском районах Татарстана появятся туристические комплексы, суммарная стоимость которых оценивается в 273 млн рублей. Об этом стало известно из материалов презентации, которую председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов представил на заседании Инвестсовета под председательством Президента Рустама Минниханова.

Читать дальше...

В Татарстане появится новый горнолыжный комплекс

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Бугульминском районе, на территории Карабашского водохранилища, планируется строительство курорта «Карабашское море», в состав которого войдет новый для Татарстана горнолыжный комплекс. Об этом сообщил инвестор проекта Рустам Умудов после завершения Инвестиционного совета республики, который провел Президент РТ Рустам Минниханов.

Читать дальше...

На озере Кабан в Казани появятся три башни стоимостью 10 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня на заседании инвестиционного совета Татарстана под руководством Президента РТ Рустама Минниханова Гендиректор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов представил проект административного комплекса компании в столице республики на улице Салимжанова. 

Читать дальше...

Новое крупное нефтегазоконденсатное месторождение в Якутии назвали Кубалахским

Тихоокеанская Россия 

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», открыла крупное нефтегазоконденсатное месторождение на территории Республики Саха (Якутия). На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 9,5 млрд куб. м газа и более 1,5 млн тонн нефти. Новое месторождение …



Расследование дела об организации казино в пабе завершили в Якутске

Iz.ru 

В Якутске завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр в пабе «Дикая утка». Об этом сообщает СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Читать дальше...

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной добыче полезных ископаемых с извлечением дохода в сумме более 81 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о недропользования при добыче полезных ископаемых.

С чем подходят регионы Дальнего Востока к 2023 году?

Журнал «ЭкоГрад» 

Регионы начали подводить итоги одного из самых сложных годов в истории современной России, среди первых – Республика Саха (Якутия). Глава субъекта Айсен Николаев, получивший в 2022г. поддержку своих инициатив у президента Владимира Путина, правительства РФ и Совета Федерации, подытожил результаты Якутии и обозначил новые задачи на ближайшее будущее

Читать дальше...

«Карабашское море» и «Маленькая Якутия»: в Татарстане появятся новые туристические зоны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Строительство новых курортных зон в Татарстане и трех башен на озере Кабан в Казани стоимостью 10 млрд рублей одобрил сегодня Инвестиционный совет Татарстана под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова. Какие новые проекты появятся в республике и сколько инвестиций планируется привлечь в Татарстан – в материале «Татар-информа».

Год больших перемен: обходы, объезды, падения

РЖД-Партнер.ру 

Санкции по осени считают. Из-за них в 2022 году поставки подорожали втрое, или вовсе оказались невозможными. Санкции «закрыли небо» и заблокировали авиасообщение, запретили российским судам заходить в порты ЕС, а автоперевозчикам – пересекать границу. Компания «РЖД» вошла в санкционный список и начала суд с Siemens. Разворот на восток увеличил на Восточном полигоне число брошенных поездов и загруженность сети. Альтернативные маршруты ищут на в МТК Север – Юг и Запад – Восток, а также на Севморпути. Читать дальше...

В Якутии стартовала всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Ежегодно при поддержке Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия) в республике проводится новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз». Формат мероприятий совершенно разный. И одним из них является совместный проект доктора Ивана Луцкана – главного врача республиканской офтальмологической клиники, активного общественника и пресс-службы МВД республики.

В Татарстане создадут курорт «Карабошское море»

TatCenter.ru 

Также в республике появятся этнокомплекс «Маленькая Якутия», туристический комплекс «Рахат», глэмпинги "Белая Лилия" и "Паруса" Также в республике появятся этнокомплекс «Маленькая Якутия», туристический комплекс «Рахат», глэмпинги "Белая Лилия" и "Паруса".


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Сегодня день рождения руководителя, пресс-секретаря, поэта и правозащитника

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В Благовещенске обсудили вопросы реализации первого этапа строительства международного перехода Джалинда - Мохэ




На Ямале продолжается работа по увеличению популяции овцебыков

Блог сайта «smi.today» 

На Ямале на территории природного парка «Ингилор» завершены масштабные научные работы по изучению российской популяции овцебыков, 23 декабря сообщает пресс-центр правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Биологи создали проект мероприятий по расширению ареала обитания овцебыка. Проектом предусматривается создание новых популяций в Тазовском, Приуральском и Шурышкарском районах округа. Отметим, сейчас на территории России кроме Ямала овцебыки обитают на Таймыре, в материковой части Якутии... Читать дальше...

Лучший школьный повар страны работает в Отрадном!

Наше Отрадное 

Ученикам московской школы № 1554 невероятно повезло — блюда для них готовит лучший повар страны. Сергей Газизов привез этот титул с Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022». Профессиональные состязания школьных поваров сначала проходили в регионах и муниципалитетах, затем состоялся финал в Уфе и, наконец, 24 ноября прошел суперфинал в столице. Лучших специалистов по питанию […]

Минниханов провел заседание Инвестиционного совета РТ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие состоялось в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи были подключены все муниципальные районы. На заседании также присутствовал Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Были рассмотрены и утверждены инвестиционные проекты, которые предполагается реализовать в районах республики. Рустам Минниханов подчеркнул, что важно поддерживать благоприятный инвестиционный климат... Читать дальше...

В Татарстане построят шесть туристических объектов

Блог сайта «smi.today» 

Строительство сразу шести туристических объектов одобрил Инвестиционный совет Татарстана. Всех их представил фонд «Институт развития городов РТ». В селе Красный бор Агрызского района республики появится гостиничный комплекс. Это будет реконструкция здания, в котором после обновления появятся 2 жилых корпуса, открытая терраса с бассейном и банный комплекс. На это потратят 28,5 млн рублей. Фото: пресс-служба фонда «Институт развития городов РТ» (Красный бор) Второй проект расположится в Карабашском... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 23.12.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России