Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2022

Новости Якутска за 13.12.2022

Очередной шаг в решении масштабной задачи: как Путин принял участие в открытии новых дорог

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин во вторник по видеосвязи принял участие в церемонии ввода в строй новых объектов автомобильной сети и капитально отремонтированных участков трасс во Владимирской, Свердловской, Московской и Воронежской областях, а также в Республике Северная Осетия. Так, например, в составе транспортного коридора «Запад – Восток» во Владимирской области был открыт участок скоростной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань протяженностью 58 километров. Она обеспечивает объезд многих населенных пунктов. Читать дальше...

Выставка «Летопись народного подвига» открылась в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Выставка «Летопись народного подвига» открылась 13 декабря в столичном Музее Победы. Временную экспозицию подготовили школьные музеи Москвы и города Коврова Владимирской области.  Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.



В Якутии на выросла добыча алмазов

Блог сайта «smi.today» 

Индекс добычи алмазов в Якутии за 11 месяцев с начала года увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявили в правительстве республики 13 декабря, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что компания «АЛРОСА» нарастила объем добычи в Якутии на 11,1% в текущем году. Указывается, что «АЛРОСА» продолжает работать над стратегическими проектами, среди которых — подготовка к началу строительства рудника Мир-Глубокий, трансформация производственного блока и цифровизация. Читать дальше...

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» представили концепцию адаптации населенных пунктов АЗРФ к городскому сжатию

Инсайдер 

В Санкт-Петербурге завершила свою работу площадка XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» – одного...

Читать дальше...

Улучшение внешнего фона помогло российскому рынку выйти в плюс

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Во вторник российским «быкам» все-таки удалось прорваться в «зеленую зону» и несмотря на негативную динамику в течение сессии, закрытие торгов стало слабо позитивным: индекс МосБиржи прибавил 0,06%, зафиксировавшись на отметке 2174,38 пункта, РТС подрос на незначительные 0,01% - до 1088,97 пункта.

Читать дальше...

Врач-эпидемиолог объяснил, почему прививаться от гриппа уже поздно

Slovodel.com 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о завершении прививочной кампании против гриппа, отметив, что сейчас прививаться уже поздно. Врач-эксперт Тимур Пестерев в комментарии для «Слово и Дело» объяснил, почему нет смысла прививаться и как на этом фоне обстоит общая эпидемиологическая ситуация в России.

«IT-успехи регионов. Дальний Восток» (7- 13 декабря 2022 года)

Голоса городов 

Якутский проект «Навахту.рф» занял призовое место на общероссийском конкурсе Минтруда РФ в номинации «Лучшие практики взаимодействия с работодателем, образовательными организациями и центрами занятости населения».



Поздняков: игры "Дети Азии" 2024 года станут одним из главных событий для Якутии

ТАСС 

Президент Олимпийского комитета России отметил, что в последнее время в международном олимпийском движении происходит сдвиг в сторону более тесного сотрудничества с азиатскими странами

«Все пороги превышены»: почему в России идет эпидемия гриппа и когда она закончится

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Роспотребнадзоре сообщили о резком росте количества случаев ОРВИ и гриппа в России по сравнению с предыдущей неделей. «Вечерняя Москва» разобралась, почему в России наблюдается рост заболеваемости гриппом, какие варианты вируса наиболее распространены в сезоне-2022/2023 и чем они опасны.

Читать дальше...

Сегодня день рождения постпреда, главы улуса и общественника

Sakhalife.ru 

Сегодня, 14 декабря исполнилось 40 лет Киму Александровичу БОРИСОВУ, постоянному представителю Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федерльному округу. В этот же день исполнилось 40 лет Олег Валериевичу ИРИНЕЕВУ, главе Хангаласского улуса. Сегодня исполнилось 68 лет Алексею Михайловичу ЕФИМОВУ, общественному деятелю. Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан […]

Синоптики спрогнозировали погоду в РФ на декабрь 2022 года: что ждет Москву и Питер

Газета.kg 

Источник фото: lada.kz Синоптики спрогнозировали погодные условия в России в декабре 2022 года. По словам специалистов, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», морозная погода придет в регионы к концу месяца, поэтому готовиться к ней нужно уже сейчас. Погода в России на декабрь 2022 года По...[/h]

Мярикяновская трагедия: за дело или за деньги в Якутске судят известного бизнесмена?

Infox.ru 

Бывший застройщик, ныне подсудимый Михаил Мярикянов обвиняет главу Якутии Айсена Николаева в отжимании бизнеса. Зачем Николаеву заводы Мярикянова, не очень понятно, но дело и впрямь выглядит странно.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Что произошло 28 апреля в истории Якутии

В Благовещенске обсудили вопросы реализации первого этапа строительства международного перехода Джалинда - Мохэ

Петр Дьяконов – «Заслуженный экономист РС(Я)»

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки




Аномальные морозы в Якутии бьют рекорды

Sakhalife.ru 

На большей части республики погода преимущественно без осадков, в населенных пунктах морозные туманы. На западе, севере небольшой, северо-западе республики местами умеренный снег. В Анабарском, Булунском районах порывы ветра 21-26 м/с, метели. Температура воздуха ночью -45-50°, на юге, западе -35-40°, северо-западе -25-30°, в Оймяконье -55-60°, днем -43-48°, западе -37-42°, юго-западе -26-31°, северо-западе -21-26°, в Оймяконье -51-56°. […]

Минфин назвал общее увеличение НДПИ для АЛРОСА

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Суммарное увеличение НДПИ для “АЛРОСА” в 2023 году составит 19 млрд рублей, эти средства будут распределены между бюджетами РФ и Якутии, пояснили журналистам в пресс-службе Минфина, передает “Интерфакс”. “Согласно подготовленным поправкам в Налоговый кодекс, сумма выплат НДПИ на алмазы, добытые “АЛРОСА”, увеличивается в течение двух месяцев суммарно на 19 млрд рублей. Средства будут...

E-com уходит в небо

РЖД-Партнер.ру 

Электронная коммерция обрушила рынок грузоперевозок и изменила логистические потоки: курьерские компании, чтобы вывезти грузы с московского и владивостокского складов, выкупают пассажирские самолеты. О стоимости такой доставки участники рынка не говорят, заявляют, что сейчас на счету большее – репутация, а именно – способность полностью выполнить условия договора с клиентами. РЖД-Партнер выяснил, как курьерские компании в высокий сезон меняют транспортные потоки.

Где на Руси жить хорошо?

«INFORMER» 

Фонд развития гражданского общества «Индекс социального благополучия регионов» провел исследование, в ходе которого были определены самые благополучные регионы России. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 13.12.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России