Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Жуковского
Жуковский
Сентябрь
2022

Новости Жуковского за 12.09.2022

Андрей Воробьев: Открытие первого участка трассы М‑12 – знаковое событие для Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 сен. Запуск движения по первому участку трассы М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» — знаковое событие для развития Подмосковья, экономики, удобства жителей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который проник на охраняемый объект

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В Жуковском городском округе сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали гражданина, который проник в помещение магазина.

Читать дальше...

"Альфастрахование" в суде взыскивает выплату по каско за севший на кукурузное поле лайнер

Milknews.ru 

Компания "Альфастрахование" обратилась в арбитражный суд Московской области с иском о взыскании убытков в размере 2,9 млрд рублей с управляющей компании аэропорта Жуковский АО "Рампорт АК" и отвечающего за аэродром в аэропорту летно-исследовательского института (ЛИИ) имени М.М. Громова, следует из опубликованного определения суда.



"Альфастрахование" в суде взыскивает выплату ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Компания "Альфастрахование" обратилась в арбитражный суд Московской области с иском о взыскании убытков в размере 2,9 млрд рублей с управляющей компании аэропорта Жуковский

"Альфастрахование" в суде взыскивает выплату за севший на кукурузное поле самолет

«Aviation EXplorer» 

Компания "Альфастрахование" обратилась в арбитражный суд Московской области с иском о взыскании убытков в размере 2,9 млрд рублей с управляющей компании аэропорта Жуковский АО "Рампорт АК" и отвечающего за аэродром в аэропорту летно-исследовательского института (ЛИИ) имени М.М. Громова.

Завершено бетонирование тоннеля на площади Громова

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В Жуковском строители завершили бетонирование тоннеля на площади Громова в рамках реконструкции ул. Туполева. Движение по новой дороге запланировано открыть в конце 2022 года.  Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который проник на охраняемый объект

Управление Росгвардии по Московской области 

В Жуковском городском округе сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали гражданина, который проник в помещение магазина.

Читать дальше...



Андрей Воробьёв: «Важно информировать жителей о строительстве новых дорог»

Газета «Факт» (Балашиха) 

В этом году в Подмосковье завершается строительство ряда дорожных объектов, заявленных в программе развития Московского транспортного узла. Это реконструкция улицы Туполева в Жуковском, обход Лобни и реконструкция Новолобненского шоссе.

В Жуковском сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона и велосипеда

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Жуковский поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что в одном из подъездов многоквартирного дома на ул. Чапаева неизвестный похитил из кармана куртки ее мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 45 тысяч рублей.

Губернатор Подмосковья рассказал о завершении строительства ряда крупных дорожных объектов

"Вечерняя Москва" 

В этом году в Подмосковье завершается строительство ряда дорожных объектов, заявленных в программе развития Московского транспортного узла. Это реконструкция улицы Туполева в Жуковском, обход Лобни и реконструкция Новолобненского шоссе.

Технопарк ЦАГИ и фонд "Сколково" открыли прием заявок на участие в программе "SkLab.Жуковский"

«Aviation EXplorer» 

Технопарк Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС), АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» выступили организаторами интенсивной программы SkLab.Жуковский.

Конструктор божьей милостью. Исполнилось 95 лет со дня рождения Вано Микояна

Блог сайта «Аргументы недели» 

Микоян Вано Анастасович, авиационный инженер, лауреат двух Государственных премий СССР, родился в 1927 г. В 1953 г. окончил Военно-воздушную академию им. Н.Е. Жуковского и начал работать в ОКБ А.И. Микояна помощником ведущего инженера по истребителю МиГ-19, затем — ведущим конструктором и ведущим инженером по самолетам семейства МиГ-21.

Читать дальше...

Мемориальную доску советскому лётчику Сергею Долгушину установят на 2-й Песчаной

Блог сайта «Сокол» 

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мемориальная доска летчику Сергею Долгушину (1920–2011) появится в районе Сокол по адресу: 2-я Песчаная улица, дом 6, корпус 2. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. Доска будет установлена до конца этого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Читать дальше...

ЦАГИ и МАИ подвели итоги форума "Национальная экосистема высокоскоростного транспорта"

«Aviation EXplorer» 

4-9 сентября на базе Парка науки и искусства «Сириус» проходил научный форум «Национальная экосистема высокоскоростного транспорта», организаторами которого являлись участники консорциума Научного центра мирового уровня «Сверхзвук» – Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского и Московский авиационный институт.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




В Жуковском таможенники пресекли контрабандный груз с редкими попугаями

Музей-заповедник "Архангельское" приглашает на выставку «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах




Ozon планирует арендовать на 10 лет новый склад в Жуковском, запуск ожидается в 2023 году

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Ozon планирует арендовать на 10 лет новый склад в Жуковском, при этом запуск операционных процессов ожидается в следующем году, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Открыт прием заявок на лабораторию по генерации идей технологических проектов "SkLab.Жуковский" (ЦАГИ)

«АвиаПорт» 

Технопарк ЦАГИ, Фонд "Сколково", Открытый университет Сколково, АНО "Агентство инвестиционного развития Московской области" выступили организаторами интенсивной программы SkLab.Жуковского

Открыт прием заявок на лабораторию по генерации ...

AviaPort.ru 

ЦАГИ, Пресс-релиз:

Технопарк ЦАГИ, Фонд "Сколково", Открытый университет Сколково, АНО "Агентство инвестиционного развития Московской области" выступили организаторами интенсивной программы SkLab.Жуковского

По результатам недельной работы ЦУР Жуковский вошел в группу лидеров по снижению жалоб на работу лифтов

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 7,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более трех тысяч заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом число обращений в ЦУР выросло по сравнению с предыдущей неделей на 16%. Чаще оставляли заявки жители 38 муниципалитетов. Вместе с тем в 18 городских округах продолжается снижение числа жалоб на жилищно-коммунальные проблемы... Читать дальше...

В наукограде проводится творческий детско-родительский конкурс «ПДД знай - по дороге не гуляй!»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Управлением образования городского округа Жуковский при участии Госавтоинспекции в целях формирования у малышей представлений о роли ответственности пешехода как участника дорожного движения, развития навыков безопасного поведения на дороге, умения распознавать дорожные знаки на базе дошкольных образовательных организаций организован конкурс.

Читать дальше...

Просматривали в Жуковском 12.09.2022



Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Жуковский на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России