Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Сентябрь
2022

Новости Балашихи за 22.09.2022

В Подмосковье подвели итоги работы летних кафе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области подвели итоги работы летних кафе.

Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

В 2022 году на территории региона работало около 800 летних кафе. Больше всего — в Одинцовском и Раменском городских округах, а также в Серпухове, Балашихе, Солнечногорске и Подольске.

«Всего в Московской области свыше 6,8 тыс. предприятий общественного питания, из них порядка 4,7 тыс. кафе и ресторанов»... Читать дальше...

Как правильно выписывать детей из квартиры. Верховный суд разъясняет

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Очень полезное толкование законов сделала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, когда изучила материалы спора о прописке маленькой девочки в квартире после развода взрослых. Освобождение жилья от прописанных в нем граждан — серьезная юридическая проблема и трудные судебные тяжбы. Этот процесс заметил портал «Право ru».

Читать дальше...



Более 2000 детей побывали на уроках хоккея в Балашихе

360° Подмосковье 

Очередной «Урок хоккея с КХЛ» провели спортсмены клуба «Витязь» для школьников Балашихи 22 сентября. На этот раз хоккеисты посетили школу № 32 в жилом комплексе «Измайловский лес».

Готовность к зиме 57 домов в Королёве подтвердили квадрокоптеры Госжилинспекции

Газета «Спутник» (Королёв) 

Проверку готовности к зиме с помощью квадрокоптеров успешно прошли 477 многоквартирных домов в 17 муниципалитетах, в том числе 57 в Королёве, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

«Видеть улыбки детей — это круто». В Балашихе прошел «Урок хоккея с КХЛ»

КХЛ 

В сезоне 2022/2023 Континентальная хоккейная лига вместе с Министерством просвещения РФ, клубами Лиги и при помощи региональных властей запустила проект «Уроки хоккея с КХЛ».

Читать дальше...



Движение по М-12 в Московской области полностью откроют в 2023 году

НИА "Нижний Новгород" 

Вопросы строительства дорог на пересечении Северо-Восточной хорды, М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань и Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА), которую должны сдать в 2025 году, обсудили в рамках рабочего выездного совещания с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева и начальника управления строительства дороги М-12 Москва – Казань Госкомпании "Автодор" Юрия Кузьмина.

"На втором пусковом комплексе нулевого этапа в Московской области мы уже выполняем работы по устройству асфальтобетонных оснований. Читать дальше...

Молодые художники в Центре детского творчества

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Центре детского творчества продолжает работать выставка молодых художников из Зарайска, Луховиц, Москвы, Коломны, Видного, Балашихи и Серебряных Прудов. Произведения в технике живописи и графики, а также фотографии объединены общим названием «Мир украшает ТАЛАНТ». Участники выставки являются частью АРТ-поколения ХХI века. Из зарайцев свои работы представили Анна Белозерова, Людмила Ласькова, Василий Прощенский и Борис Елунин, который и организовал сбор творческих работ и провёл открытие выставки. Читать дальше...

Дроны Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали 195 домов Одинцовского

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Дроны Госжилинспекции приняли подготовку к зиме 29 домов Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Большая развязка на Зенинском шоссе позволит разгрузить от транспорта Балашиху – Воробьев

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Для разгрузки Балашихи от транспорта на границе с Люберцами возведут большую развязку на Зенинском шоссе, которая свяжет дорогу ЮЛА, М-12 и Северо-Восточную хорду. Еще одну развязку обустроят в рамках второго этапа на Новомилетском шоссе, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Квадрокоптеры Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали готовность к зиме 245 домов Красногорска

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Бездомные из Салтыковского лесопарка прогнали коммунальщиков

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Недавно в группе «Наш район — Косино-Ухтомский!» опубликовали пост мастной жительницы, которая обнаружила ночлежку бездомных в Салтыковском лесопарке. «В Салтыковском лесопарке наткнулись на злачное местечко. На одном столбе натянута какая-то маска с плеткой, имитирующая волосы. На другом — штаны мужские привязаны. Под кучей матрасов, видимо, ночлежка. В котловане имитация кухни. Пугает, что там много детских […]


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя




Схему движения изменили на перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Подмосковье

360° Подмосковье 

Этот перекресток в Ленинском округе — одна из болевых точек на дорогах Подмосковья. Здесь часто происходят мелкие аварии из-за того, что водителям приходится из нескольких рядов перестраиваться в один. Новая схема движения должна улучшить дорожную ситуацию.

Суд подтвердил законность отказа ГЖИ менять реестр лицензий УК в Балашихе

360° Подмосковье 

Госжилинспекция Подмосковья отказалась менять реестр лицензий дома на улице Андрея Белого в Балашихе. Управляющая компания попыталась оспорить это решение, но суд остался на стороне ГЖИ, рассказала глава ведомства Ольга Федина.

Футбол: «Динамо-Владивосток» в гостях победило «СКА-Хабаровск-2»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» победил «СКА-Хабаровск-2» в гостевом матче 12-го тура первенства России среди команд Второй лиги ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые после первого тайма проигрывали 0:1. За хозяев поля на 37-й минуте забил Артем Быков. За гостей отличились Ника Гиголаев (на 57-й минуте), Сергей Крамаренко (на

Читать дальше...

Просматривали в Балашихе 22.09.2022



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России