Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Сентябрь
2022

Новости Балашихи за 17.09.2022

Самый масштабный фестиваль стрит‑арта в мире «Культурный код» завершился в Балашихе

360° Подмосковье 

Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» завершился в городском округе «Балашиха». За время его проведения 60 художников из десяти стран создали музей под открытым небом в микрорайоне Железнодорожный. Авторами 50 муралов стали авторы из России, Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана. Их работы стали своеобразным музеем под открытым небом.

В Балашихе завершился фестиваль уличного искусства

Рамблер 

В Балашихе завершился международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Десятки художников из Испании, Мексики, Аргентины, Колумбии, Италии и других стран украсили фасады жилых домов более чем 40 муралами.



Музей под открытым небом: в Балашихе завершился фестиваль уличного искусства

«RT» (Russia Today) 

В Балашихе завершился международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Десятки художников из Испании, Мексики, Аргентины, Колумбии, Италии и других стран украсили фасады жилых домов более чем 40 муралами. Среди них есть изображение журналиста Джулиана Ассанжа на одной из многоэтажек. Галерею муралов можно увидеть на улицах Луговой, Новой, Колхозной, Пионерской, Московской и Пушкина.

В Балашихе открылся новый детский сад в жилом комплексе «Пехра»

Блог сайта «Царьград» 

В Балашихе открыли второй детский сад в жилом комплексе «Пехра». ЖК расположен на улице Яганова в 8 км от МКАД рядом со Щелковским шоссе. Садик рассчитан на 120 человек – это пять групп для детей возраста от двух до семи лет.

Читать дальше...

Вратарский бенефис и победная попытка Никулина

КХЛ 

«Локомотив» прервал серию поражений

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 1:0Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Локомотив» потерпел три поражения кряду, причём последние два пришлись на домашние матчи. А началась неудачная серия как раз в Балашихе против «Витязя», когда ярославцы уступили в овертайме (3:4). Гости также имели неприятную серию из двух поражений — от московского «Динамо» (0:2) и ЦСКА (2:4).

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после неудачи... Читать дальше...

В Балашихе мировые художники создали музей под открытым небом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В подмосковной Балашихе подошел к концу Международный фестиваль стрит-арта «Культурный код», проект проходил под покровительством Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом рассказали в пресс-службе организации.



Мировые художники создали музей под открытым небом в Балашихе в рамках "Культурного кода"

L!FE.ru 

Международный фестиваль уличного искусства "Культурный код" завершился в подмосковной Балашихе. Более 60 художников из десяти стран мира в рамках проекта украсили фасады жилых домов и других объектов города муралами. Фестиваль является проектом Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы "Россия — страна возможностей".Читать далее...

Иностранные и российские художники создали музей под открытым небом в Балашихе

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковной Балашихе завершился Международный фестиваль стрит-арта "Культурный код" – проект Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Читать дальше...

В Балашихе завершился Международный фестиваль стрит-арта «Культурный код»

«Взгляд» 

В подмосковской Балашихе подвели итоги фестиваля стрит-арта «Культурный код», проект организован Фондом поддержки современного искусства и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Художники из десяти стран создали более 40 муралов в районе Железнодорожный. Уникальные произведения от авторов из России, Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана украсили различные объекты города и жилые дома, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении. Читать дальше...

Мексиканский художник Фарид Руэда рассказал о том, как провел время в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Сегодня я наконец-то закончил работать над муралом. Надеюсь, жителям мое творчество придется по душе. Мне очень понравилось жить и работать в Балашихе. Люди тут очень приветливые, а город большой и красивый. Нас отлично встретили и познакомили с Русской культурой. Еще я оценил работы местных начинающих художников,  они оказались очень крутыми. Мне кажется, у вас в городе, и в России в целом, живут очень творческие люди. Я никогда не забуду этот месяц в Балашихе. Поздравляю всех ее жителей с днем города и желаю счастья!» ... Читать дальше...

Здесь хочется работать и учиться!

Газета «Родники» (Мытищи) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу недавно открытых школы и стадиона в Мытищах, а также ход строительства поликлиники в Пироговском.

Итальянский художник создал мурал с изображением Джулиана Ассанжа в Балашихе

Рамблер 

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Итальянский художник Йорит Агоч создал мурал с изображением журналиста Джулиана Ассанжа на одной из многоэтажек в Балашихе в рамках международного фестиваля уличного искусства «Культурный код».

В честь закрытия «Культурного кода» над Балашихой летают мотоциклисты

Газета «Факт» (Балашиха) 

Экстремальное шоу захватило внимание публики на улице Новой. Отважные каскадеры демонстрируют виртуозные трюки в воздухе под драйвовое музыкальное сопровождение и громкие авиации толпы. Спортсмены взмывают в воздух на специальной рампе и покоряют мотошар. 

Читать дальше...

2 миллиона банок и бутылок — итоги первого года работы фандоматов «РТ-Инвест» в Подмосковье

Kragor.ru

В компании «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) подвели итоги года работы фандоматов в Подмосковных школах. За это время количество устройств выросло почти в 10 раз – с 50 до 460.  Половина аппаратов установлено в учебных заведениях. Больше всего тары сдали ученики из Химок, Балашихи, Мытищ и Королёва. В общей сложности школьники Подмосковья собрали 600 тысяч ... 2 миллиона банок и бутылок — итоги первого года работы фандоматов «РТ-Инвест» в Подмосковье

2 миллиона банок и бутылок - итоги первого года работы фандоматов «РТ-Инвест» в Подмосковье

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В компании «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) подвели итоги года работы фандоматов в Подмосковных школах. За это время количество устройств выросло почти в 10 раз – с 50 до 460.  Половина аппаратов установлено в учебных заведениях. Больше всего тары сдали ученики из Химок, Балашихи, Мытищ и Королёва. В общей сложности школьники Подмосковья собрали 600 тысяч банок и бутылок – это 14 тонн чистейших вторичных ресурсов, полностью готовых к переработке.

Читать дальше...

Самый народный сквер Балашихи открыли для посетителей

Газета «Факт» (Балашиха) 

Строительство сквера Ветеранов на улице Звездной начали по просьбе жителей микрорайона Новый свет. Начиная с 2019 года, жители бок о бок с администрацией разрабатывали каждый элемент этого важного проекта. К работам приступили в июне 2022, исполнителем и мостом между горожанами и представителями власти стала компания «НОРЕНС Групп».

Сиквелы на Дальнем Востоке, «Локомотив» против «Витязя». Превью 17 сентября

КХЛ 

Второй раунд противостояния во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 10:00 мск)

Второй матч подряд между собой проведут «Адмирал» и «Салават Юлаев». Первая встреча в рамках недельного дальневосточного турне сложилась для уфимцев неудачно – подопечные Виктора Козлова не смогли распечатать ворота Никиты Серебрякова (0:2). Сухая серия голкипера «Адмирала» теперь составляет 60 минут и 55 секунд. Гости провели шесть матчей – и пока старт чемпионата с... Читать дальше...

Городской молодежный медиафорум с лекторием от проекта «Культурный код» прошел в Балашихе

360° Подмосковье 

Достичь успеха в стрит-арте, сделать стилевой брендбук или понять основы современной журналистики. Секретами мастерства поделились профессионалы из разных сфер на городском молодежном медиафоруме в Балашихе, совместно с лекторием от творческого проекта «Культурный код».

Просматривали в Балашихе 17.09.2022



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России