Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Март
2023

Новости Домодедово за 20.03.2023

Один из прудов Волоколамского округа расчистят по программе «100 прудов и озер» в 2023 году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Определен перечень из 40 водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов». Список составлен Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов на основе голосования на портале «Добродел»

Сколько школьников в Домодедово учатся во вторую смену

Домодедовод (Домодедово) 

Вторая смена в школах — одна из самых важных социальных проблем в г.о. Домодедово. В 2019 году говорили о скорой ее ликвидации, но доля школьников, которые вынуждены учиться во второй половине дня и по вечерам, неуклонно растет. Собрали доступные цифры и подготовили инфографику. Пока темпы строительства новых школ существенно отстают от темпов строительства жилья и […]

Читать дальше...

Рэд Вингс вновь полетит из Омска в Минеральные Воды

Блог сайта «Респространение новостей и пресс-релизов в интернете» 

Теперь вновь можно будет долететь прямым рейсом Red Wings из Омска в Минеральные Воды и обратно. Полеты на один из самых популярных курортов России будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Читать дальше...



Red Wings возвращает прямые рейсы из Омска в Минеральные Воды

Сервис «Пиар.им» 

Теперь вновь можно будет долететь прямым рейсом Red Wings из Омска в Минеральные Воды и обратно. Полеты на один из самых популярных курортов России будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Читать дальше...

Борьба с подтоплениями в Домодедово: местами просто повезло

Домодедовод (Домодедово) 

В редакцию пришло письмо о том, какими методами «устраняют подтопления» в Домодедово». «Можно ничего не делать для устранения подтопления, а спустя несколько дней сказать «Факт не подтвердился», — пишет житель нашего города Алексей. И присылает фото подтопления и скриншот ответа администрации. На фото видно, что люди обходят разлив по «параллельному тротуару». Общий вид того же […]

Читать дальше...

Спортсмен из Боровичей стал серебряным призёром первенства России по универсальному бою

Новгород.Ру 

Первенство России по универсальному бою в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет прошло в городе Домодедово Московской области. Ратмир Григорьев из Боровичей завоевал серебро среди младших юношей в весовой категории до 55 кил

ZONT Hotel Group представила свой новый пятизвездочный отель на выставке MITT

«Россия-Онлайн» 

ZONT Hotel Group в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT) представила новый отель – Grand Chalet Altay, расположенный в одном из красивейших мест Алтайского края. Отель принял первых гостей еще в декабре 2022 года, а на лето этого года запланировано расширение номерного фонда и спектра услуг.  Комплекс Grand Chalet Altay занимает площадь 8 га на берегу реки Катунь недалеко от горнолыжных склонов Манжерока. При его возведении особое внимание уделялось экологичным материалам и методам строительства... Читать дальше...

Еще один туроператор продлевает чартеры в Таиланд на лето

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор ANEX Tour анонсировал чартерную программу в Таиланд на летний сезон. Пока туры на чартерной перевозке будут доступны только туристам из Москвы. Таким образом, уже два туроператора предложат своим клиентам летний Таиланд на чартерах. Туры уже можно бронировать и по вполне приемлемым ценам.



Светлана Аипова: «умные» автомобили ГУСТ зафиксировали более 1,5 тысяч дефектов в содержании территорий с начала марта

Газета «Факт» (Балашиха) 

Автомобили, оснащенные системами автоматической фото-фиксации с искусственным интеллектом, находятся на вооружении ГУСТ с прошлого года, но уже стали неотъемлемым инструментом мониторинга чистоты Московской области. Ежедневно 6 «умных» машин объезжают территории муниципалитетов и направляют данные о дефектах в ответственные организации.

Red Wings продлевает полетные программы в Таиланд на лето

Travel Russian News 

Авиакомпания Red Wings продлила полетные программы в Таиланд и на Шри-Ланку на предстоящий летний сезон. Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, такое решение было принято на фоне повышенного спроса.

Читать дальше...

Еще свыше 20 коммерческих объекта построят в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На минувшей неделе в Центр содействия строительству при правительстве региона поступило более 20 новых проектов, из которых пять объекты крупного бизнеса, 19 — малого. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минжилполитики.

«Мособлэнерго» улучшит электроснабжение школы №1 и двух ДЮСШ в Дзержинском

Energyland.info 

Дзержинское производственное отделение Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» в рамках инвестиционной программы 2023 г. приступило к замене кабельных линий от КТП-4А, по которым осуществляется электроснабжение общеобразовательной школы N1, ДЮСШ «Орбита» и ДЮСШ «Союз» г.о.Дзержинский.

Таможенники в аэропорту Шереметьево изъяли у пассажира восемь банок с гашишем

"Вечерняя Москва" 

Таможенники в аэропорту Шереметьево изъяли восемь консервных банок с гашишем у пассажира, который прилетел из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе шереметьевской таможни в понедельник, 20 марта.

Вишняковский пруд в Балашихе расчистят по программе «100 прудов и озер»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Водоем в нашем округе попал в список составленный Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов. Перечень был выбран на основе голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 45 тысяч жителей Подмосковья из 41 муниципального образования. Участники выбирали из 148 водоемов, представленных на голосование.

Минэкологии: по программе «100 прудов и озер» в 2023 году расчистят 40 водоемов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов определило перечень водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов». Список составлен на основе голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 45 тысяч жителей Подмосковья из 41 муниципального образования.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

КРАСНОДАР. В весенне-летний период из московского аэропорта Домодедово в Сочи самолеты будут летать каждый час

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику




Мосприрода запустила новый творческий конкурс по изготовлению кукушки из шишек и мха

Управа района Восточное Измайлово 

Мосприрода запустили очередной творческий конкурс. В этот раз он посвященный перелетным птицам. Поучаствовать в нем могут и жители Восточного Измайлова. Им необходимо до 31 марта сделать поделку в виде кукушки своими руками.

Pegasus Airlines запланировала рейсы между Москвой и Анкарой

Travel.ru 

20 марта 2023, 12:20, Travel.ru - Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines объявила о начале полетов между Анкарой и Москвой. Планируется, что первый рейс по этому маршруту будет совершен 16 апреля.

Перелеты из аэропорта Эсенбога турецкой столицы будут осуществляться трижды в неделю: по понедельникам, средам и субботам, а из московского аэропорта Домодедово самолеты будут возвращаться на следующий день – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Читать дальше...



Домодедово

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Домодедово на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России