Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Март
2023

Новости Домодедово за 28.03.2023

Сотрудники таможни в Домодедово нашли радиоактивный материал в багаже российской пассажирки

Блог сайта «Uspei.com» 

Система “Янтарь”, применяющаяся для поиска и обнаружения делящихся и радиоактивных материалов, сработала в аэропорту Домодедово, во время таможенного досмотра российской туристки.

Читать дальше...

Радиоактивный вулканический песок обнаружили таможенники в багаже российской туристки в Домодедово

«ФАН» (Riafan.ru) 

В аэропорту Домодедово во время прохождения пассажиркой таможенного контроля сработала система «Янтарь», используемая для обнаружения перемещения через таможенную границу делящихся и радиоактивных материалов.



Туристка прилетела из Индии в Москву с радиоактивным песком

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сотрудники таможенных органов в московском аэропорту Домодедово выявили и изъяли у пассажирки из Индии радиоактивный песок вулканического происхождения, сообщила пресс-служба ФТС РФ.

Читать дальше...

Воскресенск вошел в число самых популярных городов, где чаще всего проводили свои выходные жители региона

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, самыми популярными городами для проведения выходных в нынешнем зимнем сезоне были городские округа Дмитров и Коломна.

Россиянка попыталась провезти из Индии вулканический песок

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Что только туристы не пытаются провезти с собой из путешествий. Но кажется, в этот раз путешественники превзошли всех и вся. Таможенная служба московского аэропорта «Домодедово» нашли у пассажирки из Индии радиоактивный вулканический песок. Женщина летела из Индии транзитом через ОАЭ. У таможенников сработала система радиационного контроля «Янтарь». В итоге в багаже россиянки отыскали вулканический песок — […]

Читать дальше...



За два дня в Сочи сбили трёх коров в одном месте

Quto.Ru 

Сообщается, что первое дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в воскресенье, 26 марта. Тогда водитель отечественной «Газели» не заметил гуляющее по проезжей части ночью животное и сбил его. Инцидент произошёл на Сочинской кольцевой автодороге в районе Мамайка около заправочной станции.

В Волгограде аэропорт перешел на весенне-летний режим работы

Vpravda.ru 

Новый режим расписания полетов продлится с 26 марта до осени. Представители волгоградской воздушной гавани опубликовали информацию о работе в новом сезоне. Так, продолжится выполнение рейсов в Москву: в Шереметьево из Волгограда пассажиров будут доставлять самолеты трех перевозчиков, а в Домодедово – одного. Каждый день в столицу планируется вылет до 11 рейсов. В Санкт-Петербург также налажены ежедневные перелеты. В Северную столицу из Волгограда станут летать авиалайнеры трех перевозчиков. В... Читать дальше...

Радиоактивный песок обнаружили домодедовские таможенники в багаже пассажирки из Индии

Блог сайта «smi.today» 

В аэропорту «Домодедово» в багаже россиянки, прибывшей из Индии, обнаружили радиоактивный песок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Домодедовской таможни. «В ходе таможенного контроля пассажира, прибывшего рейсом Шарджа –...

В РФ хотят ограничить цены на продукты в аэропортах ...

«Prodportal.ru» 

В России предлагают ограничить наценку на продовольственные товары в аэропортах, на вокзалах и в портах. В частности, мера должна затронуть бутилированную воду и хлебобулочные изделия. Соответствующий законопроект подготовила к внесению в Госдуму фракция ЛДПР, выяснили «Известия». Впрочем, эксперты считают, что принятие документа в нынешнем виде приведет к банкротству бизнеса, который должен окупать дорогую аренду площадей на таких объектах.

Читать дальше...

Россиянка привезла из Индии радиоактивный песок и привлекла внимание московских таможенников

L!FE.ru 

В столичном аэропорту Домодедово таможенники нашли в чемодане вернувшейся из Индии россиянки радиоактивный вулканический песок. Об этом пишут "Вести Подмосковья" со ссылкой на таможенную службу.Читать далее...

С амфитеатром и скалодромом — школу на 1650 мест построят в ЖК «Прибрежный парк»

«Строительство.RU» 

В районе села Ям городского округа Домодедово построят школу на 1650 мест. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Школу в ЖК «Прибрежный парк» возведет Группа «Самолет» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории.

В Подмосковье пытались ввезти радиоактивный песок

Блог сайта «Царьград» 

Попытку ввоза пресекли на таможне в Домодедове.

Пассажирка рейса Шарджа — Москва транзитом из Индии пыталась ввезти в страну радиоактивный вулканический песок, сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Домодедовской таможни.

В ходе прохождения таможенного досмотра сработала система радиационного контроля «Янтарь», в результате в багаже дамы был обнаружен радиоактивный песок. Вещество, создававшее фон в 20 раз выше нормы, направлено на исследование.

В настоящее время проводится расследование... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс




Паводок в Домодедово. Затопленные мосты в Константиново

Домодедовод (Домодедово) 

Говорят, в этом году реки Подмосковья бьют все предыдущие рекорды по паводку. Действительно, половодье у нас в самом разгаре. В Домодедово сразу в нескольких местах река Рожайка разлилась, полностью затопив мосты. Мы прогулялись в село Константиново. Вот так там сейчас. Это мост со стороны улицы Константиновская Фабрика, соединяющий этот район с селом Константиново. На самом […]

Читать дальше...

Россияне стали чаще летать на отдых в страны Ближнего Востока

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Авиаперелеты на Ближний Восток стали пользоваться популярностью у российских туристов. Как свидетельствуют данные московского аэропорта Домодедово, в январе-феврале 2023 года в сравнении с тем же периодом 2022 года пассажиропоток на данном направлении увеличился на 66%.

В аэропорту Домодедово у россиянки обнаружили радиоактивный вулканический песок

Iz.ru 

Радиоактивный вулканический песок обнаружили в аэропорту Домодедово в багаже пассажирки, прибывшей транзитом из Индии. Об этом пресс-служба таможни сообщила во вторник, 28 марта.

Читать дальше...

Радиоактивные горные породы обнаружили у пассажирки в аэропорту Домодедово

"Вечерняя Москва" 

Российские таможенники обнаружили радиоактивные горные породы у пассажирки в аэропорту Домодедово. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в пресс-службе таможни аэропорта. 

Работники Домодедово изъяли у пассажирки радиоактивный вулканический песок

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажирка, прибывшая в Россию рейсом Шарджа — Москва из

Индии, попыталась ввезти на территорию страны радиоактивный вулканический

песок.

Когда женщина проходила таможенный контроль, сработала

система обнаружения радиации «Янтарь». После этого сотрудники аэропорта

Домодедово решили провести досмотр. В багаже россиянки нашли вулканический

песок, говорится в сообщении таможенной пресс-службы.

Уровень естественного радиационного фона на поверхности

песка оказался в 20 раз выше нормы. Читать дальше...

Радиоактивный вулканический песок обнаружили в аэропорту Домодедово в багаже пассажирки из Индии

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 14:16. Агентство "Москва".

В аэропорту Домодедово в багаже пассажирки, прибывшей транзитом из Индии, обнаружен радиоактивный вулканический песок. Об этом сообщила пресс-служба Домодедовской таможни.

Читать дальше...



Домодедово

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Домодедово на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России