Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Хабаровска за 12.04.2024

Возвращение легенды. В России принято решение возродить пассажирскую версию Ил-76. Самолёт-автобус заменит уходящие Боинги и Аирбасы

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

4,6K прочитали

Со времён своего создания, в начале 70-х годов, самолёт Ил-76 стал настоящей рабочей лошадкой, сначала советской, а затем и Российской, гражданской транспортной и военно-транспортной авиации.

Не смотря на существование в СССР самолётов с более выдающимися характеристиками, именно Ил-76 взяла на себя основную тяжесть по воздушным перевозкам грузов.

Причём главным самолётов транспортной авиации он является уже более 50 лет и на покой не собирается. Читать дальше...

Главе ведомства доложат о ходе проверки по факту ДТП, в котором пострадал малолетний житель Хабаровского края

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа размещено обращение к главе Следственного комитета России в связи с непринятием мер к сотруднику полиции, который сбил 5-летнего ребенка, когда тот катался на велосипеде во дворе дома.



Хоккей с шайбой: форвард Барулин продолжит играть за «Амур»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Амур» продлил контракт с нападающим Владиславом Барулиным, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём телеграм-канале. Контракт имеет односторонний характер и рассчитан на один сезон. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат». Форвард провёл свой лучший чемпионат в карьере и стал лучшим снайпером «Амура» в прошедшем сезоне. 27-летний Барулин в 62 матчах регулярного чемпионата

Читать дальше...

Пегас Туристик сделал заявление о турах в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор «Пегас Туристик» сделал заявление о турах Таиланд, первым из крупных туроператоров анонсировав продажу направления на зимний сезон 2024-2025. Речь идёт о чартерных программах на Пхукет и в Паттайю на «крыльях» а/к «Икар». Старт программ намечен на октябрь-ноябрь.

Читать дальше...

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве при оказании юридических услуг

Рамблер 

Весной 2021 года сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю задержали 10 участников организованной группы, которые обманным путем похитили денежные средства у 94 граждан пожилого возраста.

Первый заместитель прокурора края Сергей Лубенец проверил ход строительства важных социальных объектов

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора края Сергей Лубенец в ходе рабочей поездки проверил ход строительства важных социальных объектов, возводимых вг. Хабаровске в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Демография», а также проблемных объектов долевого участия.



Специалисты филиала «Дальневосточный» ЛокоТех-Сервис приняли участие в масштабном карьерном мероприятии

Компания «ЛокоТех» 

Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) открыл свои двери для работодателей региона. В вузе прошел второй по счёту МегаМаркет карьеры – интересное праздничное профориентационное мероприятие для молодёжи.

Читать дальше...

Два работника ЗабЖД находятся в тяжелом состоянии после жесткого ДТП в Амурской области

ИА «Чита.Ру» 

Два монтера, работающие на Забайкальской железной дороге, находятся в тяжелом состоянии после жесткого ДТП, где КАМАЗ железнодорожников в лобовую столкнулся с фурой на трассе в Амурской области. Копия документа со сведениями о пострадавших находится в распоряжении редакции «Чита.Ру». В документе сказано, что бригадой Ерофей Павловической дистанции была запланирована работа по смене рельса и выправка скреплений на участке ЗабЖД. В машине находились 13 человек вместе с водителем. Пострадало 7 пассажиров КАМАЗа, двое из них тяжелом состоянии. Читать дальше...

Сегодня под председательством Дальневосточного транспортного прокурора состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, службы по противодействию коррупции Дальневосточного таможенного управления, Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В Хабаровском крае откроют школу цифровых технологий

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти Хабаровского края и руководство Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» достигли договоренности об открытии в регионе школы цифровых технологий «Школа 21», сообщил губернатор края Михаил Дегтярев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В числе новых направлений сотрудничества — открытие в Хабаровском крае школы цифровых технологий «Школа 21″. Будем запускать этот проект»,

Читать дальше...

Восемь приморских рыбопромышленных компаний перешли в госсобственность

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Росимущество стало владельцем восьми рыбопромышленных компаний и одного оператора такси в рамках исполнения решения арбитражного суда Приморского края. Это следует из данных единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), на которые 12 апреля обратил внимание «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




День трудящихся в КНДР отпразднуют 120 русских туристов 

Что будет с дорогами в России

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе




На матче "Арсенала" и "СКА-Хабаровск" в Туле будут усилены меры безопасности

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На матче тульского ПФК "Арсенал" с "СКА-Хабаровск", который пройдет на Центральном стадионе Тулы 14 апреля, будут усилены меры безопасности. Такую информацию Тульской службе новостей официально подтвердили в пресс-службе футбольного клуба.

Отмечается также, что в связи с усилением мер безопасности болельщиков просят приходить на стадион заранее.

Напомним, что вопросы к стадиону возникли после теракта, случившемся в подмосковном "Крокус Сити Холл". Читать дальше...

Новые объекты электроснабжения обеспечат энергией горно-обогатительный комплекс в Хабаровском крае

Eprussia.ru 

Сотрудники филиалов Системного оператора ОДУ Востока и Тихоокеанского РДУ разработали и осуществили целый комплекс мероприятий по установке в эксплуатацию подстанции 500 кВ «Таежная» и линии передачи электроэнергии 500 кВ «Нерген – Таежная». Об этом сообщила пресс-служба АО «СО ЕЭС».

ПКР и Всероссийская федерация спорта слепых провели Всероссийский семинар по классификации в спорте слепых в Москве

Паралимпийский Комитет России 

11 апреля года Паралимпийский комитет России совместно с Всероссийской федерацией спорта слепых провели Всероссийский семинар по классификации в спорте слепых. Проведение этого семинара является большим шагом для развития спорта слепых в Российской Федерации. В семинаре приняли участие 34 тренера и специалиста, включая 12 врачей-офтальмологов, из 15 субъектов Российской Федерации: Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Республика Карелия, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Вологодская область... Читать дальше...

Центральный стадион в Туле прошел проверку, на игру "Арсенала" и "СКА-Хабаровск" пустят болельщиков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч "Арсенала" и "СКА-Хабаровск" пройдет со зрителями. Об этом ТСН24 сообщил собственный источник. Арена прошла проверку безопасности со стороны МВД.

Вопросы к стадиону возникли после теракта в подмосковном "Крокусе". Правоохранители не согласовали план по обеспечению общественного порядка и безопасности на стадионе. 

Домашний матч с "Химками" в прошлом туре, напомним,  из-за проблем со стадионом в итоге... Читать дальше...

Комитет по энергетике Госдумы провел круглый стол об обеспечении газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока

Eprussia.ru 

Комитет по энергетике Государственной Думы РФ провёл в Хабаровске круглый стол «О законодательном обеспечении газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока». Обсуждение вышло за пределы заявленной темы.

Просматривали в Хабаровске 12.04.2024

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России