Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Хабаровска за 11.04.2024

Военного будут судить за сдачу в плен. Впервые в России

Рамблер 

Суд в Хабаровске рассмотрит уголовное дело сахалинского военнослужащего, обвиняемого в добровольной сдаче в плен и дезертирстве. Данные обвиняемого скрыты. Такое дело, возможно, первое в судебной практике России.

Суд в Хабаровске впервые в России будет судить бойца ВС РФ за добровольную сдачу в плен

Блог сайта «Царьград» 

Дело рассмотрит 1-й Восточный окружной суд Хабаровска.

1-й Восточный окружной суд Хабаровска впервые в России будет судить бойца ВС РФ за добровольную сдачу в плен.

Соответствующая карточка об этом появилась на сайте суда.

Статья 352.1 была внесена в УК РФ в 2022 году, но с того момента ни разу не сообщалось об обвинении военнослужащих на ее основании. Таким образом, данный случай, может считаться первым.

Кроме того подсудимого, чье имя не раскрывается, будут судить... Читать дальше...

Как отличить настоящую банкноту от подделки

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

5 апреля. Игорь Левищенко всегда внимательно проверяет банкноты на подлинность. Фото: Мария Хапцова «Вечерняя Москва» Банк России опубликовал статистику о количестве поддельных банкнот, выявленных в 2023 году. Динамика обнадеживающая: на один миллион банкнот (имеется в виду не номинал, а количество) выявлено всего две фальшивых. А в 2022 году было четыре.  Это показатель очень высокого уровня 

Читать дальше...



Узбекистан стал вторым по величине покупателем российского леса

ТНТ Можга 

Китай является основным покупателем российской древесины. Узбекистан заплатил 586 миллионов долларов за российскую древесину в 2023 году и стал вторым по величине покупателем после Китая. Отмечается, что, несмотря на санкции,…

Путешественники из Мурманска стали чаще отдыхать в Приморье

Murman.Ru 

Оператор провёл оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, собранные платформой «Цифровой туризм» переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Согласно отчетам, составленным на основе агрегированных данных, за последние три года туристический поток  в край вырос на 68%... Читать дальше...

Авиакомпания "ХабАвиа" увеличила перевозку почтовых грузов на 18%

«Aviation EXplorer» 

Продолжает расти авиадоставка почты в отдаленные районы Хабаровского края. За первые три месяца этого года авиакомпания «Хабаровские авиалинии» перевезла 41,5 тонны почтовых грузов. Это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Туристы из Калмыкии стали чаще отдыхать в Приморье

Riakalm.ru (Элиста) 

erid 2VtzqwMmBiP

МегаФон провёл оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, собранные платформой «Цифровой туризм» переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Согласно отчетам, составленным на основе агрегированных данных, за... Читать дальше...



«Авиасейлс» «застукал» путешественников в туалетах аэропортов

Блог сайта «AdIndex» 

Сервис «Авиасейлс» запустил рекламную кампанию в туалетах российских аэропортов. Бренд разместил наружную рекламу в формате плакатов с шутливыми фразами: «Наконец-то мы остались наедине», «Не стесняйся, тут все свои», «Просто представь, что это кабина пилота, и расслабься», «Ищи билеты, мы отвернусь», «Можно мы тебя застукаем за покупкой дешевых авиабилетов?».  Как рассказали в «Авиасейлс», компания выбрала туалетные комнаты в аэропортах в качестве плейсмента, так как такая... Читать дальше...

В УМВД России по Хабаровскому краю пройдет неделя правового консультирования

МВД России 

В период с 15 по 19 апреля 2024 года Вы можете обратиться к специалисту правового управления с 10 до 17 часов по телефонам: 8 (4212) 39-48-13, 8 (4212) 38-10-66 за устной консультацией по интересующим Вас юридическим вопросам, связанным с деятельностью органов внутренних дел РФ.

В России суд впервые арестовал военнослужащего за добровольную сдачу в плен

Блог сайта «Царьград» 

Решение об аресте пытается оспорить адвокат обвиняемого.

В Хабаровске зафиксирован первый случай обвинения солдата Вооружённых сил России в намеренной сдаче в плен. Информация об этом появилась на сайте Первого Восточного окружного суда 11 апреля.

Обвиняемый был арестован по решению Южно-сахалинского гарнизонного военного суда. Апелляция после взятия под стражу подозреваемого была рассмотрена, однако результат рассмотрения неизвестен, а личные данные обвиняемого не опубликованы. Кроме того... Читать дальше...

Оператор связи помогает регионам открыть новые туристические маршруты

"Вечерняя Москва" 

Оператор связи МегаФон провел оценку турпотоков в Приморье. Эти данные позволят сформировать портрет гостей региона, выявить места притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, изученные платформой «Цифровой туризм», уже переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Потапов о Гребенкине: «Очень яркий форвард – сплав звездочки. Он приобрел уверенность в Хабаровске, я поражался его спортивному нахальству»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В текущем сезоне 20-летний форвард провел суммарно 83 матча за «Металлург», в которых набрал 47 (22+25) очков.

Читать дальше...

Тюрьма тюрьмой, а отпуск — по расписанию: как заключённый из “Чёрного дельфина” отстаивал свои права

Блог сайта «Царьград» 

Приговорённый к пожизненному заключению главарь банды убийц доказал в суде, что колония “Чёрный дельфин” нарушила его права: за шесть лет трудоустройства он ни разу не был в оплачиваемом отпуске.

Читать дальше...

Забайкалец, отбывающий пожизненное, решил судиться с «Черным дельфином»

Chita.ru (Чита) 

Забайкалец, отбывающий пожизненное лишение свободы, решил судиться с колонией «Черный дельфин» и смог получить компенсацию морального вреда за нарушение трудовых прав. Об этом 11 апреля сообщается в группе Забайкальского краевого суда в соцсети «ВКонтакте». По данным суда, мужчину в 1999 году осудил тогда еще Читинский областной суд. Забайкалец был главарем вооруженной группы, которая в конце 90-х нападала на граждан, проезжающих по трассе Чита — Иркутск. Жертвами преступников тогда стали пять человек. Читать дальше...

Запрет на экспорт ценной древесины повлиял на рост доли поставок пиломатериалов

РЖД-Партнер.ру 

По данным Рослесинфорга, после введения ограничения на вывоз необработанного леса ценных пород (дуб, бук, ясень, береза каменная) выросла его переработка и потребление на внутреннем рынке.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Что будет с дорогами в России

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе




В Росгидромете назвали регионы с неблагоприятным прогнозом по паводкам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Росгидромете предупредили, что в период до 15 апреля уровень воды в реках Центрального, Уральского и Сибирского федеральных округов может подняться до опасного уровня.

Читать дальше...

Цифровой туризм. Большие данные откроют новые места притяжения в Приморье

АиФ 

За три года туристический поток в Приморский край вырос на 68%, при этом наиболее активную динамику визитеры показали в 2023 году. Благодаря аналитике больших данных можно предсказывать тренды и развивать новые направления туризма в регионе.

Большие данные МегаФона помогут открыть новые направления туризма в Приморье

Новости пользователей сайта 

Оператор провёл оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, собранные платформой «Цифровой туризм» переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах. 

Читать дальше...

Герои спасли героев!

Блог сайта «Аргументы недели» 

13 февраля 1934 года в Чукотском море сильно сжало льдами пароход «Челюскин», и через два часа он затонул… Все члены экипажа парохода и пассажиры успели выгрузиться на льдину… всего 104 человека.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 11.04.2024



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровск

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России