Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Хабаровска за 05.04.2024

Акользин после 2:4 от «Автомобилиста»: «В равных составах мы на голову выше соперника играем. Нужно подтянуть дисциплину, тогда у нас все получится в серии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Игра тяжело складывалась – первыми пропустили, отыгрались, потом необязательное удаление. Плохая игра в большинстве у нас получилась. Это все стало залогом победы «Автомобилиста» сегодня.

Читать дальше...

Хабаровский минтранс предложил уменьшить стоимость авиаперелёта на Камчатку в 10 раз

ИА «Кам 24» 

Петропавловск-Камчатский вошёл в список городов Дальнего Востока, в которое предложили субсидировать авиаперелёты из Хабаровска. Об этом попросили власти Хабаровского края.

Проверку по поводу наезда на ребенка начала прокуратура Хабаровска

«Bing» (происшествия) 

В Хабаровске прокуратура начала проверку в связи с наездом на ребенка. Виновник аварии скрылся с места происшествия, его разыскивают.  Ребенок 10 лет попал под колеса авто 5 апреля недалеко от улицы К ...



Сбер наградил российских предпринимателей в 7 номинациях

Блог сайта «Газета.ru» 

В СберУниверситете состоялась торжественная церемония награждения 78 лучших предпринимателей России, сообщает пресс-служба Сбера. Всего на премию поступило порядка 13 тыс. заявок.

Читать дальше...

Строительство Восточного полигона сократило безработицу в Хабаровском крае почти до нуля

Рамблер 

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Строительство Восточного полигона помогло достичь почти нулевого уровня безработицы в Хабаровском крае. Об этом сообщил губернатор края Михаил Дегтярев.

Смоленскую область назвали новым туристическим центром России

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Растет количество гостей, останавливающихся в отелях региона Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, в российских отелях в начале года число гостей выросло на 12,6% и достигло 10,9 миллиона человек. В частности, хорошая динамика по данному показателю наблюдается на Алтае, в Хабаровском крае, в Оренбургской и Смоленской областях. На федеральном уровне считают, что эти […]

Обзор недели

РЖД-Партнер.ру 

РЖД-Партнер представляет традиционный обзор событий 14 недели 2024 года.



Краевой турнир по бильярду среди инвалидов

Администрация ГП «Город Амурск» (Амурск) 

3-4 апреля в г. Хабаровске в спортивном клубе бильярда, прошел открытый Краевой турнир среди инвалидов. В мероприятии приняли участие...

В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с получением травм ребенком при падении с третьего этажа

Прокуратура РФ 

Днем 5 апреля из окна третьего этажа многоквартирного дома поул. Дикопольцева в г. Хабаровске выпал двухлетний мальчик.

Хабаровские полицейские раскрыли мошенничество в сфере знакомств

МВД России 

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнюю жительницу Индустриального района. Горожанка подозревается в том, что обманом похитила у студентки местного вуза порядка 100 тысяч рублей.

Ветеринаров начнёт готовить и Тихоокеанский государственный университет

Тихоокеанская Россия 

Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ), расположенный в Хабаровске, в этом учебном году начнет прием абитуриентов на новое направление «Ветеринария», сообщает региональный портал «Хабаровский край сегодня», информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы готовы набрать на курс 30 человек. Обучение предполагается платным. Но мы работаем …

Молодежи Хабаровского края рассказали о работе в судостроительной отрасли

Корабел.ру 

Хабаровский судостроительный завод сегодня принял участие в региональном профориентационном и карьерном мероприятии для молодежи Хабаровского края "МЕГАмаркет карьеры", который прошёл в здании Тихоокеанского государственного университета.

Радиационный фон в Хабаровске в 1 600 раз превысил норму: в чем причина

«Bing» (происшествия) 

Дозиметры в городе Хабаровске России зафиксировали превышение радиационной нормы более чем в 1 600 раз. Причиной соответствующих показателей стала капсула с цезием, которую нашли в одном из промышленн ...

Фокус внимания Правительства на продолжительную и активную жизнь

PR-goods 

Народосбережение является приоритетной целью государственной политики. В связи с этим Президент России поручил Правительству к 1 сентября сформировать задачи нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Проект будет предусматривать мероприятия, обеспечивающие в том числе продолжение реализации и финансирование федеральных проектов по борьбе с различными заболеваниями.  строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения. из федерального бюджета должно быть выделено в... Читать дальше...

«Единая Россия» поделилась планами по капитальному ремонту образовательных учреждений

ИА "Высота 102.0" 


Ход программы капремонта школ, а также запуск программ капремонта детсадов и учреждений профобразования обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения, сообщает сайт ER.ru.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, в этом году за счет федеральных средств запланирован ремонт 1053 школ. Из них 530 школ – в рамках двухлетнего цикла. На сегодня законтрактованы 935 объектов, и на многих уже приступили к работам.

Но в ряде регионов конкурсы на проведение работ еще не объявлены... Читать дальше...

Режим ЧС введён в одном из районов Хабаровска из-за радиации

«ИА REX» 

Режим чрезвычайной ситуации введён в Индустриальном районе Хабаровска, причиной стало превышение радиационного фона. Об этом сообщили 5 апреля в администрации города. «На участке территории Индустриального района, в районе улиц Суворова и …


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде




Эколог Фролов предположил, что стало причиной скачка радиации в Хабаровске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На улице Суворова в Хабаровске 3 апреля обнаружили источник радиации в пункте приема металлолома. Почти через двое суток, рано утром в пятницу, в городе ввели режим ЧС. Власти заверили, что эта мера нужна для ускорения работ по ликвидации объекта. Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы и главный редактор экологического бюллетеня «Дом природы» Андрей Фролов рассказал «360», что могло стать причиной повышения уровня радиации, чем она опасна для человека и как защитить себя от вредного воздействия. Читать дальше...

В Хабаровске заявили о спаде радиационного фона после опасной находки

Телеканал «Звезда» 

Что именно излучало радиацию около линии электропередачи в Хабаровске, станет известно лишь в понедельник. Об этом «Звезде» рассказал начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Андрей Колчин. Предприятие, забравшее с собой опасный предмет, который стал причиной введения режима ЧС , проведет все необходимые исследования и утилизирует его. Затем поиском владельца займется полиция. По словам собеседника телеканала, первым превышение радиоактивного фона заметил местный житель еще в среду... Читать дальше...

Повышенную радиацию выявили в одном из районов Хабаровска

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Власти Хабаровска ввели режим ЧС на одном из участков Индустриального района города из-за повышенного естественного радиационного фона. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС. 

Читать дальше...

Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю поздравил сотрудников следственных подразделений с 61-летием службы

МВД России 

В малом зале коллегии регионального управления прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 61-летия со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

В Хабаровском крае суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки и незаконной рубке лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Николаевский-на-Амуре городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя КГКУ «Николаевское лесничество» и его подчиненного. Они признаны виновными по п.п. «а», «в»ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Просматривали в Хабаровске 05.04.2024



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России