Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Хабаровска за 13.04.2024

Творческий вечер волгодонской писательницы Галины Шуваковой «В краю голубоглазых васильков»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

13 апреля, в центральной библиотке Волгодонска состоялся творческий вечер писательницы Галины Владимировны Шуваковой «В краю голубоглазых васильков». «Зовусь я русским именем- Галина,  И сердцу дорога родная речь. Мой русский дух не выбить острым клином, Не вытравить, не выжечь, не иссечь, Я- русская! До энного колена, Красой российской взятая в полон. Живу в объятьях сладостного плена». […]

Читать дальше...

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, назвал регионы, где ожидается летняя курортная погода на следующей неделе.

Читать дальше...



Белгородские дети, прибывшие в Подмосковье, посетили с экскурсией ВДНХ

«РИАМО» (riamo.ru) 

Первая группа подростков из Белгородской области, прибывших в Подмосковье, в субботу посетила крупнейший экспозиционный музейный комплекс ВДНХ. Ребята побывали в Московском океанариуме и выставочном павильоне № 75. На территории лагеря «Имени 28 Героев Панфиловцев» вторая группа детей приняла участие в художественном мастер-классе по живописи, сообщили РИАМО организаторы благотворительного проекта «Синергия добра».

В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Днём 13 апреля по ул. Синельникова в г. Хабаровске водитель автомобиля «Тойота Приус» совершил наезд на 12-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе на самокате.

Части россиян доплатят перед майскими праздниками: кто и сколько получит

20ga.ru 

Эксперты оценили предстоящие выплаты ветеранам В апреле никаких массовых индексаций пенсий не запланировано. Но целый ряд категорий пожилых россиян не останется в этом месяце без дополнительных выплат. В первую очередь на них могут рассчитывать те пенсионеры, которые имеют отношение к Великой Отечественной войне и, соответственно, к Дню Победы, празднуемому 9 мая. Кроме того, в России ...

Читать дальше...



Безопасность на матче "Арсенала" 13 апреля обеспечит Росгвардия

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В субботу, 14 апреля, на домашнем стадионе пройдет матч "Арсенала" с командой "СКА-Хабаровск". За порядком проследят специалисты инженерно-технического отдела ОМОН "Молот" регионального Управления Росгвардии.

Росгвардейцы будут работать с техническими средствами и служебными собаками. Перед матчем они проверят стадион и прилегающие территории.

Начало игры в 17:00.

Ранее "Арсенал" опубликовал забавную песню и фотографии в новой форме.

Строящемуся в Хабаровске земснаряду "Амурский-203" выбрали крестную маму

Корабел.ру 

На Хабаровском судостроительном заводе (входит в ОСК) прошёл финал выборов крестной матери для строящегося земснаряда "Амурский-203". В состав комиссии наряду с руководством завода во главе с генеральным директором Андреем Бекасовым вошли начальник отдела по работе с предприятиями ОПК дальневосточного филиала ПАО "ПСБ" Денис Фирсаков и заместитель руководителя ФБУ "Администрация Амурводпуть" Роман Пехтерев.

Тульской "Арсенал" сыграет с командой "СКА-Хабаровск"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульской "Арсенал" сыграет с командой "СКА-Хабаровск" 14 апреля.

Игра пройдет на домашнем стадионе. Начало в 17:00. "Арсенал" сейчас находится на 4-й строчке, в активе клуба значится 41 очко.  Команды встречались осенью прошлого года, тогда матч завершился со счетом 1:1. 

6+

Отметим, что домашний матч тульского "Арсенала" c  "Тюменью" прошел без зрителей.

Глава СК РФ Бастрыкин проверит ДТП с полицейским, сбившем 5-летнего мальчика в Хабаровске

Блог сайта «Провинция.ру» 

Центральный аппарат СКР сообщил, что главе ведомства доложат о ходе проверки по факту ДТП, в котором маленький ребенок пострадал под колесами служебного автомобиля

Впервые в Хабаровске будут судить сдавшегося в плен военного

Блог сайта «Аргументы недели» 

В первом Восточном окружном суде Хабаровска рассмотрят уголовное дело, которое станет первым таким делом в России. Фигурант был задержан и против него возбуждены два уголовных дела по статьям "Добровольная сдача в плен" и "Дезертирство".

Читать дальше...

Лжеюристы обманули хабаровчан на 5,5 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Перед судом предстанут мошенники из Хабаровска, которые выдавали себя за юридическую фирму и обманули таким образом почти сотню пенсионеров. У пожилых граждан было похищено более 5,5 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 

День трудящихся в КНДР отпразднуют 120 русских туристов 

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде




В Хабаровске состоялась торжественная церемония вступления порядка юношей и девушек в ряды Юнармии

Рамблер 

Традиционно церемонию вступления в ряды «Юнармии» открыла знаменная группа. Под «Встречный марш Преображенского полка» были вынесены флаг Российской Федерации, Вооружённых Сил Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска и знамя юнармейского…

Патриотическая песня жителя Хабаровского края стала хитом в России

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Произведение Максима Выборова «Напиши мне в окоп» посвящено 80-летию Крымской стратегической наступательной операции советских войск, в результате которой полуостров был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Краевой фестиваль японской культуры пройдет в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровске 19 апреля состоится II Хабаровского краевого молодежного фестиваля японской культуры. Организуют фестиваль высшая школа лингводидактики ТОГУ, мероприятие пройдет в главном корпусе университета. Событие будет интересно тем, кто изучает японский язык и культуру. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по каллиграфии, оригами. Также участники смогут создать свой сад сухого ландшафта, поиграть в интеллектуальные игры, продегустировать

Читать дальше...

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод передал Минобороны первую в 2024 году партию Су-35С

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Боевые машины успешно прошли все лётные и наземные испытания  Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина, входящий в ОАК, изготовил и передал Министерству обороны Российской Федерации первую в этом году партию новых многофункциональных истребителей Су-35С. Самолеты поколения 4++ прошли полный цикл наземных и летных испытаний в различных режимах и совершили перелет с аэродрома КнААЗ к

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 13.04.2024

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровск

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России