Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024

Новости Хабаровска за 04.04.2024

При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях пройдёт лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори 2024»

Murman.Ru 

7 апреля 2024 года в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи на территории Мурманской области состоится лыжный марафон протяженностью 55 км.

Начало старта в 10:00. Подведение итогов и награждение победителей в 14:30.

Дистанцию по пересеченной местности классическим стилем попробуют преодолеть 234 участника из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Пскова, Хабаровска, Челябинска, Мурманской, Ленинградской, Нижегородской и Архангельской областей, республик Карелия... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 апреля 2024 года

Vademec.ru 

В Москве состоялся форум «Индустрия здравоохранения: модели опережающего развития»; Счетная палата обнаружила сокращение расходов региональных бюджетов на здравоохранение. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

ЕР: До 2030 года планируется капитальный ремонт около 18 тыс. школ

Udm-info.ru

Программу капитального ремонта школ обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения. Помимо этого, был рассмотрен вопрос о запуске программ капремонта детских садов и учреждений профобразования.



ЕР и Минпросвещения обсудили с регионами капремонт школ, колледжей, детских садов

InKazan.ru (Казань) 

Темпы выполнения программы капитального ремонта школ, а также запуск программ капремонта детских садов и учреждений профобразования обсуждались в рамках федерального штаба «Единой России» при участии Минпросвещения России.

ЕР: За капремонтом школ в регионах будут следить родители и педагоги

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На собрании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения провели обсуждение процесса реализации программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных образовательных учреждений.

ЕР и Минпросвещения РФ обсудили с регионами капитальный ремонт учебных заведений

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Единая Россия» и Минпросвещения в ходе проведения заседания федерального штаба обсуждали реализацию программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных учреждений образования.

Никто не подозревал, что на крыше труп человека: пропавшего без вести мужчину нашли мертвым на территории больницы в Хабаровске

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Пропавшего полгода назад мужчину нашли мертвым на крыше больницы в Хабаровске Дмитрий исчез из больницы еще в октябре прошлого года Фото: Оксана ШЕМЕТОВА Родные Дмитрия Абдрахманова из Хабаровска получили чудовищную весть — мужчина погиб, его тело было найдено на крыше первой краевой больницы в Хабаровске. Речи о насильственной смерти пока не идет, но дело в том, […]

ЕР и Минпросвещения предложили открывать семейные комнаты в общежитиях

NewsTracker.ru 

Темой обсуждения на заседании федерального штаба «Единой России» и Министерства просвещения РФ стали ключевые направления программы капитального ремонта школ, а также вопросы, связанные с запуском аналогичных программ для детских садов и учебных заведений профобразования.



ЕР: До 2030 года по всей стране отремонтируют более 18 тысяч школ

РИА "Восток-Медиа" 

Ход реализации программы капремонта школ, которую инициировал президент РФ, а также старт программы капремонта детсадов и учреждений профобразования рассмотрели на заседании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения.

Хабаровский СКА не снимает цель выйти в премьер-лигу

«Тульский футбол» 

Хабаровский СКА сохраняет задачу выйти в премьер-лигу по итогам сезона. «Задача — выход в премьер‑лигу, ее никто не отменял. Мы не потеряли шансов. Задача непростая, но выполнимая», — цитирует гендиректора армейцев Михаила Гусева «РБ-Спорт». С 31 очком в 24 матчах СКА занимает 10-е место в первой лиге, отставая на 10 очков от зоны стыковых матчей.

Читать дальше...

В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Днем 04 апреля в районе остановки «Парк имени Гагарина» поул. Краснореченской в г. Хабаровске водитель автомобиля «Тойота Приус» совершил наезд на 9-летнего мальчика, выезжавшего из двора на велосипеде.

«Максимум тридцать лыжников в гонке, 4-5 стартов в год». Степанова предложила создать новую серию соревнований в российских лыжах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Лыжники уже два сезона без международных соревнований. Достаточно времени для того, чтобы создать новый формат соревнований выставочного типа.

Читать дальше...

Ольга Виткова: В Поморье полным ходом идет капремонт школ

Rusnord 

Ход программы капремонта школ, а также запуск программ капремонта детсадов и учреждений профобразования обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения. Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в этом году за счёт федеральных средств запланирован ремонт 1053 школ. Из них 530 школ – в рамках двухлетнего цикла. «935 объектов законтрактованы. На многих уже приступили к работам», – сказал он. В ряде регионов конкурсы на проведение работ ещё не объявлены, и есть риски по срыву графиков работ. Читать дальше...

"Золото Умальты": однажды в... Хабаровском крае

«Газета.Ру»  

4 апреля на большие экраны вышел истерн Андрея Богатырева "Золото Умальты" — приключенческий триллер о похищении и поисках 40 пудов золота накануне революции 1917 года. Главные роли в ленте исполнили Александр Самойленко, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Софья Эрнст. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков отчитывается об успехах в деле повышения туристической привлекательности Хабаровского края.

В прокат вышел фильм "Золото Умальты" с Александром Самойленко

Блог сайта «Газета.ru» 

4 апреля на большие экраны вышел истерн Андрея Богатырева "Золото Умальты" — приключенческий триллер о похищении и поисках 40 пудов золота накануне революции 1917 года. Главные роли в ленте исполнили Александр Самойленко, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Софья Эрнст. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков отчитывается об успехах в деле повышения туристической привлекательности Хабаровского края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

День трудящихся в КНДР отпразднуют 120 русских туристов 

Пожароопасный сезон в Приморье начался раньше обычного: кто в этом виновен

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место




В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мясной продукции

МВД России 

В ходе дознания установлено, что злоумышленник, являясь водителем-экспедитором одной из компаний привозил мясную продукцию для реализации в торговые точки. Находясь в зоне приемки товара гипермаркета, он свободным доступом похищал коробки с продуктовым товаром. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 50 тысяч рублей.

Красота православных храмов (#371)

Свет Христов (КОНТ) 

Кафедральный Собор равноапостольного Князя Владимира. Сочи Собор Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского монастыря Никольский собор Красногорска Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра Храм-памятник на крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших, Екатеринбург Аланский Успенский мужской монастырь, село Хидикус, Северная Осетия Храм Святителя Иннокентия Иркутского, Хабаровск Часовня святого пророка царя Соломона... Читать дальше...

В российском регионе найдена одна из древнейших мастерских охры

Lenta.ru 

На территории памятника Чертов плес в Хабаровском крае найдена одна из древнейших мастерских охры. Ее возраст составил по меньшей мере две тысячи лет. Археологи нашли это место еще в 2023-м, однако их подозрения в том, что это древняя мастерская, оказались подтверждены только сейчас.

Китай согласовал строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский

Рамблер 

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Китай согласовал проект строительства пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае. Об этом сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Просматривали в Хабаровске 04.04.2024

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России