Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024

Новости Хабаровска за 09.04.2024

Кто и зачем склоняет детей к терроризму

«Российская газета» 

"Иди и кинь "Молотова" в ТЦ. Рецепт "бомбача" у тебя в "телеге" (Telegram-канале. - Ред.). Потом на тел. скину 750 тыс. Не сделаешь - голову оторву. Знаю твой каждый шаг". В знак подтверждения угрозы указан адрес и место учебы жертвы. Такие СМС и "письма счастья" в мессенджеры, по данным Лиги безопасного интернета, продолжают получать школьники от Авдеевки, Москвы и Анапы и до Хабаровска, Екатеринбурга и сел Смоленской или Омской области. Дети из Беларуси, Азербайджана и Казахстана также сообщают о таких рассылках. Читать дальше...



Весна. Спорт, сон, солнце, витамины – лучшие лекарства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Когда видишь не совсем, скажем так, адекватное поведение какого-то человека, то зачастую в голове крутится мысль про «весеннее обострение». Считается, что весной случаются разного рода вспышки агрессии или обострения у не совсем адекватных людей. Однако известно, что у многих и вполне, если можно так выразиться, нормальных людей весной возникают проблемы со здоровьем, вот у меня, например, нарушился сон и часто наступает непонятная слабость. Это тоже «весеннее обострение»? И вообще действительно ли есть такое понятие? Читать дальше...

Дальневосточной транспортной прокуратурой контролируется проведение проверки по факту аварийной посадки воздушного судна

Прокуратура РФ 

Сегодня в районе 15.40 по хабаровскому времени вертолет Ми-8, следовавший по маршруту п. Булгин - посадочная площадка месторождения «Светлое», совершил вынужденную посадку в районе реки Улья в Охотском районе Хабаровского края.

В Хабаровском крае за оказание небезопасных услуг осужден бывший директор организации, осуществляющей перевозки пассажиров

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью).

В Нанайском районе осужден руководитель транспортной организации, по вине которого пострадал пассажир

Прокуратура РФ 

Нанайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Хабаровска. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Подходит к завершению реализация проекта "Инклюзивный спорт для всех" на территории Самарской области

Елена Маркелова 

За три года в регионе участниками проекта стали более 1500 юнифайд-спортсменов и 25 объединенных школ, на базе которых проводятся спортивные тренировки по различным видам спорта.

"Инклюзивный спорт для всех" - это всероссийский проект Специальной Олимпиады России и Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект способствует развитию в России инклюзии и социализации людей с особенностями интеллектуального развития, обучению специалистов для такой работы.

В настоящее время он охватывает 15 регионов России... Читать дальше...



«Дом дальневосточника» пополнился еще одним производителем

Хабаровские новости 

Флагманский проект губернатора Хабаровского края «Дом дальневосточника» пополнился еще одним производителем — компанией «Фьорд». Теперь в проекте участвуют восемь региональных подрядных организаций, которые готовы построить дома для всех желающих. Флагманский проект «Дом дальневосточника» с участием АО «ДОМ.РФ» был инициирован губернатором Хабаровского края для стимулирования развития индивидуального жилищного строительства. В октябре 2023 года состоялся релиз флагманского […]

Первые юные жители края, страдающие сахарным диабетом I типа, обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы

Хабаровские новости 

Первые юные жители Хабаровского края, страдающие сахарным диабетом I типа, обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). По решению Президента России Владимира Путина в рамках проекта «Борьба с сахарным диабетом» на приобретение дорогостоящих систем региону на текущий год было выделено около 34,6 млн рублей из федерального бюджета, 8,6 млн рублей добавил региональный бюджет. Финансовая поддержка направлена […]

В Хабаровске пройдет седьмой промышленный форум «ТЕХНО ЛЕТО»

Хабаровские новости 

Он состоится 16–18 мая на площадке арены «Ерофей». В рамках форума пройдут специализированные выставки «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона», «Энергетика. Энергосбережение», «Автоматизация. Безопасность Связь», «ТЕХНОДРЕВ. Дальний Восток», «ТРАНСПОРТ. Техника. Сервис. Перевозки». Новинка этого года – выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО. Оборудование. Технологии. Спецтехника». «Горнодобывающая промышленность играет значительную роль в экономике Хабаровского края. Для профессионалов этой сферы важно быть […]

К лишению свободы в исправительной колонии строгого режима осужден ранее судимый житель г. Хабаровска за кражу чужого имущества

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Алексея Бубело судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Хабаровска, ранее неоднократно судимого за преступления против собственности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Два боксера обезвредили дебошира на борту самолета, летевшего в Москву из Эфиопии

Блог сайта «Neva.Today» 

Тренер по боксу Артур Калита и его ученик Павел Куборский обезвредили дебошира на борту самолета Ethiopian Airlines, летевшего из Эфиопии в Москву. По словам Калиты, пьяный мужчина начал ходить по салону и бить пассажиров, но они его скрутили и успокоили до посадки.

Читать дальше...

В Хабаровске пройдёт II Дальневосточный медицинский бизнес-форум

Рамблер 

В Хабаровске 12—13 апреля пройдёт II Дальневосточный медицинский бизнес-форум. Об этом сообщает transsibinfo.ru. Основная цель форума — обмен опытом и информацией о новинках в отрасли, что будет способствовать эффективности и…


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

На трассе под Хабаровском пьяный водитель вытолкнул иномарку в кювет

День трудящихся в КНДР отпразднуют 120 русских туристов 

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.




В Хабаровске пройдёт второй Дальневосточный медицинский бизнес-форум

Рамблер 

В Хабаровске 12–13 апреля пройдёт второй Дальневосточный медицинский бизнес-форум. Об этом сообщает transsibinfo.ru. Основная цель форума — обмен опытом и информацией о новинках в отрасли, что будет способствовать эффективности и…

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

МВД России 

Мероприятие, направленное на предупреждение повторных преступлений лицами, имеющими непогашенную (неснятую) судимость, а также отдельными гражданами, совершавшими преступления и состоящими на учете органов внутренних дел, проводилось сотрудниками краевого ведомства и подчиненных территориальных органов МВД России в период с 1 по 5 апреля текущего года на территории региона.

Ямал в четвертый раз примет финалистов авторитетных российских проектов

Газета «Красный Север» (Салехард) 

По приглашению главы Ямала Дмитрия Артюхова в регион приедут 150 финалистов масштабного российского проекта «Большая перемена», а также 39 ярких представителей молодежных организаций.

“Реалитек” подготовил концепцию контейнерного терминала для индустриального парка “Морозов. Орехово-Зуево”

Агентство «Smart PR» 

На территории индустриального парка “Морозов”, который располагается в городском округе Орехово-Зуево, компания “Реалитек” планирует реализовать проект по строительству мультимодального контейнерного терминала.  Объем инвестиций в реализацию проекта может достигнуть 8 млрд рублей, срок реализации - 4 года. Общая площадь терминала - 386 980 кв метров. Контейнерный терминал позволит обрабатывать не менее 80 вагонов в сутки. 

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 09.04.2024

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России