Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2024

Новости Хабаровска за 10.04.2024

Творческий вечер Галины Шуваковой

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

13 апреля в Центральной библиотеке Волгодонска (ул.Ленина,75) состоится творческая встреча с писательницей Галиной Шуваковой. Начало в 15 часов. Галина Шувакова — член Российского союза профессиональных литераторов в городе Волгодонске. Родилась в Хабаровском крае, все детство прошло в станице Жуковской Дубовского района Ростовской области. Имеет публикации в городских и областных сборниках. В 2021 году вышла в свет долгожданная книга Галины Владимировны «Оладушки от бабушки» для юных читателей. Читать дальше...

Житель Хабаровска спустя 20 лет раскрыл тайну гибели своей матери

Рамблер 

Житель Хабаровска 20 лет хранил тайну о том, как лишился собственной матери, однако спустя столько времени сознался в ее убийстве, рассказала в беседе с KP.RU официальный представитель СУ СКР по…



Хабаровскую активистку задержали после допроса в СК

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Хабаровскую активистку Татьяну Лукьянову задержали после допроса в СК, на нее хотят завести уголовное дело. Об этом сообщает RusNews. Во время утреннего обыска у женщины изъяли телефон и вызвали на допрос местного блогера Владимира Гретченко, снимавшего проходившую 10 октября 2023 года акцию на площади Ленина в Хабаровске. Выйдя из СК, он рассказал, что на Лукьянову хотят завести дело по статьям о возбуждении ненависти либо вражды (ст. 282 УК) и организации экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК). Читать дальше...

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подвели итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

Мероприятие проводилось сотрудниками краевого ведомства и подчиненных территориальных органов МВД России совместно с представителями заинтересованных ведомств и организаций в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказания помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

По инициативе транспортной прокуратуры должностные лица предприятия железнодорожного транспортного привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Хабаровская транспортная прокуратура провела проверку доступности маломобильным гражданам объектов транспортной инфраструктуры.

В Хабаровске обсудили развитие дальневосточных музеев

Рамблер 

В Хабаровске состоялось совещание по вопросам развития музейного дела в городах Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщает transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства края.



В Хабаровске патрульные экипажи задержали подозреваемых в хранении и распространении наркотиков

МВД России 

В вечернее время на улице Владимирской в секторе частной застройки экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску остановил для проверки мужчину, который незадолго до этого что-то искал в придорожных кустах. В его одежде полицейские обнаружили небольшой полимерный пакет с застежкой зип-лок, внутри которого находились белые кристаллы. Проведенная экспертиза установила, что вещество является синтетическим наркотиком мефедроном массой 1,89 грамма.

Перечень специальностей для программы «Земский доктор» расширили в Подмосковье

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области в целях улучшения качества медпомощи населению, проживающему на отдалённых территориях, расширяют перечень специальностей, участвующих в программах поддержки для медиков — «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Читать дальше...

В Петербурге переносятся репетиции парада Победы — вероятно, из-за подрядчика по перевозке военных, пишет 47news

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге переносятся и отменяются репетиции парада Победы. Прична этому, вероятно, заключается в выбранном Минобороны подрядчика по перевозке участников парада, пишет 47news. Детали. Подрядчиком Минобороны для перевозки участников парада Победы в Петербурге стало ООО «Корсар», зарегистрированное в Хабаровске. Микропредприятие выбрали на закрытом аукционе по неустановленным критериям. Штат организации – четыре человека, ранее компания возила дрова […]

Мурманский балкерный терминал в 2024-2026 годах отремонтирует 20 объектов комплекса минеральных удобрений

ИА «ПортНьюс» 

На текущий год запланирован ремонт 7 сооружений Фото из Telegram-канала НТК Для Мурманского балкерного терминала (МБТ, входит в АО «Национальная транспортная компания», НТК) утверждена 3-летняя программа ремонта комплекса минеральных удобрений. Об этом сообщается в Telegram-канале НТК. Отмечается, что это крупнейший за последние 10 лет ремонт на терминале, включающем в себя станцию разгрузки вагонов, 3 купольных склада, конвейерные галереи и пересыпные станции. В программу ремонта вошли 20 объектов комплекса. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Пожароопасный сезон в Приморье начался раньше обычного: кто в этом виновен

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений




Формула донорства России: идет прием заявок на десятую Всероссийскую премию «СоУчастие»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие» стартовала 12 марта. В 2024 году премия проводится уже в десятый раз. Награда вручается за активное участие в развитии донорского движения в России и сохранение жизни и здоровья населения. Подать заявку можно на официальном сайте. Шорт-лист будет объявлен в мае. Церемония награждения состоится в преддверии Всемирного дня донора крови 3 июня в Москве.

Читать дальше...

В России произошло 244 ДТП за минувшие сутки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 244 ДТП, в которых 19 человек погибли и 282 получили ранения. С участием несовершеннолетних произошло 52 ДТП, в которых один ребенок погиб, еще 55 получили травмы. Об этом 10 апреля сообщили «Известиям» в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Читать дальше...

Численность плавсостава FESCO за полгода увеличилась на 400 человек, превысив цифру в 1500 моряков

ИА «ПортНьюс» 

Подробнее читайте завтра в материале департамента крюинга филиала FESCO во Владивостоке Фото предоставлено пресс-службой FESCO С 2018 года FESCO реализует программу обновления флота. За короткое время численность судов выросла в два раза, перешагнув цифру в 30 единиц, рассказал в интервью ИАА «ПортНьюс» директор департамента крюинга филиала FESCO во Владивостоке Александр Перфильев. Материал «FESCO: для нас «моряк» — это не просто слово» будет опубликован завтра, 11 апреля 2024 года, в рубрике «Актуальные темы» на портале ИАА «ПортНьюс». Читать дальше...

Наркопреступление 14-летней давности раскрыли на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

В Хабаровском крае завершено расследование преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённое 14 лет назад, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Дальневосточное управление МВД...

Просматривали в Хабаровске 10.04.2024

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России