Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В школах ЧР прошли занятия, посвящённые Всемирному дню Гражданской обороны

МЧС России 

Сотрудники ГУ МЧС России по Чеченской Республике провели в общеобразовательных учреждениях региона мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню Гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

Жесткая посадка Ми-8 в Воронежской области: вертолет зацепился за ЛЭП

Eadaily.com (Происшествия) 

Вертолёт Ми-8 зацепился за линии электропередачи (ЛЭП), в результате чего аварийно приземлился в Павловском районе Воронежской области. Об этом сообщил сегодня, 6 марта, телеграм-канал Mash.



На Урале пациенту с травмой ног пришлось ползти до кабинета врача

Mk.ru (incident) 

Привезенному родственниками гражданину с переломами обеих стоп персонал травмпункта в городе Каменск-Уральский отказал в предоставлении коляски, так что до кабинета врача ему пришлось ползти, сообщила «КП» со ссылкой на видео и рассказ супруги пострадавшего

Сотрудники ГУ МЧС России по ЧР успешно выступили на всероссийских и региональных соревнованиях

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике показали высокие результаты во всероссийских и региональных спортивных мероприятиях, которые прошли с 3 по 6 марта.Все высокие достижения сотрудников Главного управления МЧС России по ЧР становятся возможными благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

МЧС России отметило рост ЧП с рыбаками

Mk.ru (incident) 

На своем селекторном совещании по итогам недели МЧС РФ выразило обеспокоенность увеличением количества происшествий с рыбаками на льду



В Ярославской области вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Ярославской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Ярославской области. Он признан виновным в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Проходит проверка готовности региона к безаварийному пропуску паводковых вод, а также к пожароопасному сезону

МЧС России 

С 1 по 11 марта в Карачаево-Черкесской Республике проходит проверка готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2023 года. Мероприятие проводится в целях реализации протокола оперативного совещания Совета безопасности РФ «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период». Читать дальше...

Команда "Факел" идет вперед

МЧС России 

Футболистам огненной команды "Факел" прошедшая неделя принесла две успешные игры в первой лиге чемпионата Великого Новгорода по мини футболу.

Ирина Волк: В Белгородской области задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования

Mvdmedia.ru 

Четверо сообщников смогли получить страховые выплаты на сумму более 500 тысяч рублей. Подобным образом злоумышленники планировали похитить ещё 1,6 млн рублей.

Благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва награжден коллектив школы №7 города Кызыла

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва, генерал-майор внутренней службы А.С. Артёмов: "Уважаемая Татьяна Викторовна!Выражаю искреннюю благодарность коллективу средней общеобразовательной школы № 7 им. Л. С. Новиковой за активную жизненную позицию!Особую благодарность хочу выразить Вашим ученикам: 5 «а» класса - Дамдын Даяне, 2 «а» класса - Алексею Шалавину, а также учителю музыки Ольге Алексеевне.

Следователь следственного отдела по городу Калуге СК России оценил усердие школьников на строевом смотре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по городу Калуге СК России Георгий Долгополов в составе жюри принял участие в оценке усердия учеников на смотре строя и песни. Традиционное мероприятие проводится ежегодно в одной из калужских школ среди учеников-подростков.

"Фонтанка": петербуржцы под грохот проводили вылетавший из "Пулково" бомбардировщик

Mk.ru (incident) 

Утром в понедельник, 6 марта, из Санкт-Петербурга улетел бомбардировщик Ту-22М, днем ранее севший в аэропорту "Пулково" - об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на свои источники


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели




По уголовному делу о гибели мальчика-велосипедиста в результате ДТП вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Под Сызранью легковушка разбилась об грузовик: водителю повезло и не повезло

«Bing» (происшествия) 

На месте ЧП работали экстренные службы. Водителю не повезло, потому что удар пришелся в водительское место. С другой стороны, мужчина отделался травмой. Сегодня утром, 6 марта, на ...

На Алтае россиянин ударил полицейского кочергой, когда тот приехал на вызов о домашнем насилии

Mk.ru (incident) 

Мужчина из Алтайского края ударил кочергой полицейского, прибывшего на вызов о домашнем насилии, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в телеграм-канале



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России