Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Председателю Следственного комитета России будет представлен доклад о ходе процессуальной проверки по факту нарушения прав 99-летней участницы Великой Отечественной войны, проживающей в Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о нарушении прав 99-летней жительницы села Введенское Кетовского района, участницы Великой Отечественной войны, возникших в связи с бездействием местной администрации в вопросах расчистки улиц. Сообщалось, что из-за сужения переулка в результате передачи местными властями части дороги под садовые участки расчистка снега должным образом не осуществляется. В период активного таяния снега передвижение по улицам села затруднено.

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по факту нарушения жилищных прав граждан во Владимирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Владимирской области организована проверка размещенных в СМИ сведений о длительном нерасселении аварийных домов в городе Покрове. Сообщается, что местные власти вместо положенных по закону квартир предлагают жильцам несоразмерные с рыночными ценами денежные компенсации либо варианты переселения в ветхое жилье, а также жилье ненадлежащего качества.



Председатель СК России затребовал доклад по факту жалобы жительницы Калужской области на ненадлежащее состояние дома, в котором она проживает

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в одном из домов в селе Березичский стеклозавод Калужской области длительное время не проводился текущий и капитальный ремонт. В доме до сих пор печное отопление, при этом печи находятся в аварийном состоянии. Техническое состояние дома неудовлетворительное: проваливаются полы, на стенах присутствует плесень.

Следователи-криминалисты совместно с Женским советом следственного управления организовали познавательный урок для маленьких хабаровчан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь-криминалист Никита Алексеевич Мажугин совместно с представителями Женского совета следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО организовал проведение познавательного урока для учащихся начальной школы.



Прокуратура Западного административного округа контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту дорожной аварии в Солнцево

Прокуратура РФ 

Прокуратура Западного административного округа контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту дорожной аварии в Солнцево.

Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Орехово-Зуевском г.о.

МВД России 

В одном из мессенджеров был размещен видеоролик, где подросток брызнул в лицо мужчине из газового баллончика. Сотрудниками полиции установлены все участники инцидента. Ими оказались учащиеся седьмых классов нескольких школ из Орехово-Зуевского г.о.

Полиция ОВД Полевского напомнила коллективу местной больницы, как не стать жертвой мошенников

МВД России 

Накануне, поговорить на важную тему, как обезопасить себя от мошенников и сохранить свои сбережения и нервы, к коллективу «Полевская ЦГБ» пришел заместитель начальника ОМВД России по городу Полевскому, подполковник внутренней службы Илья Антропов.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СКР области местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области в отношении местного ранее не судимого жителя, 1959 г.р., возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Тульской области контролирует установление обстоятельств взрыва в Киреевском районе

Прокуратура РФ 

26 марта в Киреевском районе Тульской области примерно в 15 часов произошел взрыв. На место происшествия для координации действий уполномоченных органов и установления причин происшествия незамедлительно выехал прокурор региона Александр Грицаенко.

Жительница Березовского района признана виновной в превышении должностных полномочий, мошенничестве и растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Березовского района. Она признана виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и ч. Читать дальше...

В городе Краснокамск местный житель, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья




Талицкая полиция продолжает профилактические встречи с трудовыми коллективами Талицкого района, направленные на профилактику мошенничества

МВД России 

Заместитель начальника ОМВД России по Талицкому району подполковник внутренней службы Э.М.Пряхин провел очередную беседу с коллективом предприятия АО «Облкоммунэнерго» Талицкий РКЭС.

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по обстоятельствам возврата воздушного судна в аэропорт Нижнего Новгорода

Прокуратура РФ 

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полётов в связи с возвратом самолёта в аэропорт вылета.

20 пострадавших в результате столкновения автобуса и авто на перекрестке Нахшон

«Bing» (происшествия) 

Около 20 человек, 19 из них пассажиры, получили легкие ранения в воскресенье в результате столкновения автомобиля с автобусом возле перекрестка Нахшон в Израиле, сообщила израильская полиция в воскрес ...

Сотрудники Госавтоинспекции Владикавказа задержали «автохама» на «Nissan»

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона ДПС Владикавказа нашли «дрифтующего» водителя «Nissan», который едва не сбил пешехода на пешеходном перекрестке на пересечении улиц Ватутина и Бутырина. Видео инцидента было опубликовано в одной из социальных сетей. Все происходило в полдень на оживлённой дороге в центре города. Маневры «автохама» могли привести к плачевным последствиям. Лишь по счастливой случайности водитель не сбил пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

Традиционный ямальский праздник - без происшествий.

МЧС России 

В Салехарде прошел День Оленевода. Этот праздник, по праву, лучше один раз увидеть самому и побывать здесь, нежели слушать рассказы о нем. А между тем, есть и те, кто не отдыхает – работает и обеспечивая безопасность.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России