Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2023

Новости Каширы за 08.06.2023

Супругов Сулент поздравили с 50-летием свадьбы в Отделе ЗАГС по г.о. Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Сотрудники Отдела ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области поздравили супругов Сулент Валерия Николаевича и Лидию Алексеевну с замечательным  событием в  их жизни — золотым юбилеем.

Железные заборы заменят на «живые» изгороди на детских площадках в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Ухоженные и зеленые территории требуют качественного и комплексного подхода. ГУСТ в начале сезона презентовал для муниципалитетов новый способ оформления территорий детских площадок в экологичном формате. Первопричина таких изменений — имеющиеся изгороди требовали замены деформированных секций, окрашивания и ремонта ежегодно, а внешний вид уже давно перестал радовать жителей и дополнять визуально-эстетическую составляющую двора.



Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в г.о. Кашира

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Кашира поступило сообщение о том, что у одного из домов, расположенных на ул. Центральной в д. Каменка, слышны звуки, похожие на выстрелы, ранен мужчина.

В городском округе Кашира местный житель обвиняется в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 65-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия).



В Истре построят подъездную дорогу к индустриальному парку «Новопетровское»

In-Istra.ru (Истра) 

В Истре планируется построить подъездную дорогу к индустриальному парку «Новопетровское». Работы проведут в рамках комплексной программы по поддержке развития бизнеса в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минтранса региона.

Завод «Черкизово» в Кашире вошел в число крупных производителей сырокопченых колбас в Подмосковье

Новости из Каширы 

Объём производства копченых колбасных изделий в Подмосковье за первый квартал 2023 года вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Почти 80% земель засеяли аграрии подмосковной Каширы

Новости из Каширы 

Сельскохозяйственные культуры в хозяйствах округа посеяны на площади более 10 тысяч гектаров, что составляет 78,3%. Планируется занять ими более 11 тысяч гектаров, это больше в сравнении с прошлым годом почти на 22%.

Читать дальше...

Звезды футбола сыграют с жителями подмосковной Каширы

Новости из Каширы 

Третий матч летнего сезона подмосковного проекта «Выходи во двор» состоится 17 июня в городском округе Кашира. В рамках проекта состоится футбольный матч между командой жителей Каширы и звездами отечественного футбола.

Читать дальше...

Дорога, тротуар, парковка: по обращению жителей благоустроили подходы к храму в Кашире

Новости из Каширы 

Жители деревни Злобино Колтовского территориального отдела обратились к администрации с просьбой благоустроить дорогу к Храму Михаила Архангела.

Читать дальше...

«Росгосстрах» выплатил 24,6 млн руб. жителям трех сгоревших домов в Кашире

Mskagency.ru (Москва) 

08.06.2023 12:00. Агентство "Москва".

Страховая компания «Росгосстрах» возместила ущерб жителям Каширы, у которых в марте-апреле сгорели три дома. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Международная компания запустит производство лакокрасочных изделий в Кашире в июне

Новости из Каширы 

Компания «ФЛЕКС ФИЛМС РУС» (дочерней структурой индийской компании Uflex Group) планирует реализовать на территории промышленной зоны г. Кашира производство полиграфических красок для гибкой упаковки объёмом производства 500 тонн в месяц.

Читать дальше...

Сотрудники полиции г.о. Кашира провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» для воспитанников летнего школьного лагеря

МВД России 

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Кашира провели беседы с воспитанниками летнего лагеря на базе одной из общеобразовательных школ округа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

На улице Садовая в Кашире завершился капитальный ремонт дома

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире-2 завершился капитальный ремонт дома по улице Садовая, д. 28, корпус 2. Кирпичный 5-этажный дом был построен в 1999 году. В доме 40 квартир на общей площади более 2300 квадратных метров. Работы по капитальному ремонту были начаты в 2022 году.

Работы по сносу недостроенной пятиэтажки на улице Мира в Кашире завершены на 90%

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Весной этого года начался снос недостроя на улице Мира в микрорайоне Кашира-2, который более 20 лет стоял в запустении. Первоначально застройщик планировал возвести здесь 5-ти этажный многоквартирный дом, но впоследствии компания обанкротилась.

Более тысячи каширян приняли участие в парковом голосовании в Подмосковье

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В первом парковом голосовании, которое прошло в Подмосковье с 1 по 4 июня, приняли участие более 209 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона. На обсуждение жителей представили 125 территорий в 60 городских округах. Опрос жителей прошел на портале «Добродел», а также в парках и на общественных территориях Подмосковья.

Просматривали в Кашире 08.06.2023



Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России