Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2023

Новости Каширы за 02.06.2023

В Подмосковье спасатели вызволили бобра 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

О настоящей спасательной операции, в ходе которой из бетонного сливного колодца был вызволен весьма крупный бобер, информирует vm.ru со ссылкой на релиз от МЧС по региону. ЧП произошло в одной из деревень округа Кашира, уточняет источник.

Читать дальше...

Два участка Московского скоростного диаметра введут осенью этого года

"Вечерняя Москва" 

В этом году завершится строительство ключевого дорожного проекта этого года — Московского скоростного диаметра. Новая трасса протяженностью 68 километров соединит крупнейшие вылетные магистрали: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Каширское и Варшавское шоссе, а также Третье транспортное кольцо  и МКАД.

Жителя Воронежской области заключили под стражу за убийство мужа его бабушки

«Газета.Ру»  

Жителя Воронежской области арестовали после убийства мужа его бабушки, с которым он ранее распивал алкоголь. Об этом рассказала днем ранее пресс-служба Каширского районного суда. Инцидент случился в мае, когда житель Каширского района ...



Мужчина обвинен в убийстве мужа своей бабушки после застолья под Воронежем

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителя Воронежской области арестовали после убийства мужа его бабушки, с которым он ранее распивал алкоголь. Об этом рассказала днем ранее пресс-служба Каширского районного суда.

Читать дальше...

На ВЛ-220-750 кВ Подмосковья расчистят 3261,3 га трасс

ЭнергоНьюс 

Особое внимание уделяется ЛЭП, обеспечивающим выдачу в Московскую энергосистему мощности крупных объектов генерации - Калининской АЭС, Загорской ГАЭС, Конаковской, Шатурской и Каширской ГРЭС.

Акцию «Проверь здоровье в парке» состоится в Кашире в ближайшую субботу

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Жители Московской области в ближайшие выходные, 3-4 июня, смогут проверить своё здоровье в парке. В Подмосковье возобновилась акция по проведению профилактических осмотров на свежем воздухе. Мероприятие пройдет в 17 городских округах - в Люберцах, Дмитрове, Раменском, Орехово-Зуеве, Щёлкове и других. В Кашире акция пройдет с 10:00 до 14:00 в городском парке.

Профилактический рейд на станции Кашира по безопасности детей провели на станции Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Кашира провели совместный профилактический рейд на станции Кашира.

Прокурор Серебряно-Прудского района принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества в формате «круглого стола»

Прокуратура РФ 

Прокурор Серебряно-Прудского района Денис Силантьев совместно с главой Серебряно-Прудского района Олегом Павлихиным, руководителем общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей по городским округам Ступино, Кашире, Серебряным Прудам Владимиром Кузнецовым, представителем Союза «Торгово-промышленной палаты» по городским округам Ступино, Кашире, Серебряным Прудам Екатериной Чегуровой принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества в формате «круглого стола».



Почти 400 пловцов из Подмосковья отметили рекордами День защиты детей

Газета «Факт» (Балашиха) 

370 спортсменов из Балашихи, Раменского, Мытищ, Клина, Каширы, Ступино и ещё 30 городов Подмосковья приняли участие в Московских областных соревнованиях по плаванию, посвящённых Дню защиты детей. Городской округ представили три спортивных клуба из СШОР «Метеор», МАУ СОШ № 14, СК «Керамик».

Москвичи проехали по БКЛ почти 80 млн раз с момента запуска

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичи проехали по БКЛ почти 80 млн раз с момента запуска. Почти 80 миллионов раз жители и гости столицы проехали по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с момента ее открытия. Рекордный показатель был зафиксирован 17 мая - в этот день пассажиры совершили 1,08 миллиона поездок, рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает РИА Новости. Он напомнил, что БКЛ была запущена 1 марта, в состав линии входят такие станции, как: "Марьина роща", "Рижская", "Сокольники", "Текстильщики"... Читать дальше...

В мае около 2 000 несанкционированных граффити устранили в Подмосковье

Molnet.ru

Фото: pixabay

За май этого года около 2 000 несанкционированных надписей устранили в Московской области, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУСТ.

"Не самый лучший результат, есть к чему стремиться, но у многих видна положительная динамика: Электрогорск - 100% устранение, Серебряные Пруды также 100%, Кашира справилась с данным замечанием в мае на 97%, Луховицы и Реутов по 91% каждый, Истра показала результат на 87%", - сказал руководитель главного управления содержания... Читать дальше...

Незадачливого наркокурьера задержали в Кашире при перевозке 250 граммов героина

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Поездка 30-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, в задачу которого входило перевезти наркотики из Москвы в Воронеж, прервалась на посту ДПС в городском округе Кашира. Наркотрафик предотвратили сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка УГИБДД, информирует ГУ МВД России по Московской области.

Почти 400 подмосковных пловцов отметили рекордами День защиты детей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

370 спортсменов из Балашихи, Раменского, Мытищ, Клина, Каширы, Ступино и ещё 30 городов Подмосковья приняли участие в Московских областных соревнованиях по плаванию, посвящённых Дню защиты детей. Городской округ представили три спортивных клуба из СШОР «Метеор», МАУ СОШ № 14, СК «Керамик».

Около 2 тыс. несанкционированных граффити устранили в Подмосковье в мае

MskAgency.ru 

02.06.2023 04:25. Агентство "Москва".

Около 2 тыс. несанкционированных надписей устранили в Московской области за май 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба главного управления содержания территорий региона (ГУСТ).

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 02.06.2023



Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России