Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2023

Новости Каширы за 28.06.2023

Не лезь, укусит: ветеринар из Каширы рассказала, чем может обернуться встреча с ежом

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Практически каждый житель городского округа Кашира встречал ежей на своих садовых участках или в дикой природе. Однако, в настоящее время участились случаи появления ежей в черте города. Часто у людей возникает желание поймать животное и угостить лакомством, но делать этого не рекомендуется. Какую угрозу для человека и домашних животных несут ежи, рассказала ведущий ветеринарный врач Елена Маслова.

В Кашире пройдет традиционный праздник‑фестиваль «Серебристые облака»

Рамблер 

В Каширском краеведческом музее 30 июня состоится научно-просветительский, культурно-образовательный праздник-фестиваль «Серебристые облака 2023». Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.



В Кашире пройдет международный банный фестиваль

Рамблер 

В Кашире в окрестностях деревни Завалье-2 состоится 11-ый Международный фестиваль здорового образа жизни «Банный Спас». Мероприятие пройдет с 30 июня по 2 июля, сообщила пресс-служба администрации городского округа Кашира.

Больную деменцией 75-летнюю женщину ищут в Ростове

Rostov.ru 

В Ростове разыскивают больную деменцией 75-летнюю женщину. Наталья Швец не выходит на связь с близкими почти сутки. Бабушка ушла из дома на Западном 28 июня в неизвестном направлении. Она болеет деменцией и плохо ориентируется в городе, поэтому может заблудиться. Опасаясь за здоровье и жизнь женщины, родственники обратились с заявлением в полицию. Затем на поиски вышли волонтерские отряды. Предварительно пенсионерка может находиться в районе Коммунистического, 2-й Краснодарской, Извилистой и Каширской. Читать дальше...

Юго-Западная транспортная прокуратура опротестовала Правила благоустройства территории городского округа Кашира

Прокуратура РФ 

Юго-Западной транспортной прокуратурой принесён протест на Правила благоустройства территории городского округа Кашира Московской области.



Андрей Бочкарёв: На участке МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД благоустраивают территорию около 50 гектаров

Управа района Братеево 

Прилегающую территорию общей площадью порядка 50 гектаров благоустраивают на строящемся участке Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «На территории, прилегающей к строительству участка МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления железной дороги, ведется комплексное благоустройство территории. Читать дальше...

«РТ-Инвест» опубликовал рейтинг подмосковных городов по сбору тары через фандоматы

Блог сайта «Ростех» 

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех подвела итоги сбора вторичных ресурсов в Московской области за год. Сегодня в 38 округах региона установлено 567 экопунктов, они находятся в учебных заведениях, парках, магазинах и спортивных комплексах. В топ-10 городов по сбору тары в фандоматы компании вошли Подольск, Балашиха, Красногорск, Королев, Люберцы, Мытищи, Химки, Долгопрудный, Истра, Домодедово. 

Читать дальше...

Благоустройство набережной в Кашире выполнено более, чем наполовину

«Строительство.RU» 

В подмосковной Кашире благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» активно ведутся работы по благоустройству набережной реки Ока. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Волоколамцам рассказали о программе по повышению надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» выполнило программу по повышению надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья на 67,7%

Бочкарёв: На участке МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД благоустраивают территорию

Информационный центр Правительства Москвы 

Прилегающую территорию общей площадью порядка 50 гектаров благоустраивают на строящемся участке Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Больше 120 подъездов в Балашихе планируют отремонтировать по Губернаторской программе

Газета «Факт» (Балашиха) 

К третьей декаде июня согласование Госжилинспекции прошли 132 подъезда, отремонтированных по программе Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды». Без замечаний работу приняли в 12 городских округах.

В Подмосковье ввели в эксплуатацию новые здания

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерством жилищной политики Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 11 таунхаусов, 4 многоквартирных жилых домов и 20 нежилых объектов на территории Подмосковья.

Госжилинспекция приняла 132 отремонтированных по Губернаторской программе подъезда в 12 городских округах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К третьей декаде июня согласование Госжилинспекции прошли 132 подъезда, отремонтированных по программе Правительства Московской области «Формирование современной комфортной среды». Без замечаний работу приняли в 12 городских округах. Лидерами по числу успешного согласования стали Орехово-Зуевский, Клин и Воскресенск. Еще 38 подъездов в восьми муниципалитетах отправили на «пересдачу» из-за различного рода недоработок, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Просматривали в Кашире 28.06.2023

Показать еще...


Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России