Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2023

Новости Каширы за 05.06.2023

Более 500 г наркотика изъяли у пассажира автомобиля на трассе М4 «Дон» в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

05.06.2023 19:27. Агентство "Москва".

Полицейские изъяли более 500 г наркотического вещества у 21-летнего пассажира автомобиля на автодороге М4 «Дон» в городском округе Кашира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

На МКАД пройдут работы по обновлению асфальта

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Специалисты комплекса городского хозяйства проведут масштабные работы по замене 1,3 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Покрытие дорог обновляют ежегодно с наступлением устойчивых плюсовых температур. «В этом году запланированы работы на ключевой кольцевой магистрали — МКАД, там отремонтируем 31 участок общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров», — отметил Петр Бирюков. Читать дальше...

Общественный совет при ОМВД России по г.о. Кашира в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил отдел по делам несовершеннолетних

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ОМВД России по г.о. Кашира Виталий Фетисов и Дмитрий Елизаветенков посетили отдел по делам несовершеннолетних.



Юные «Казака России» из Каширы заняли второе место на региональном этапе военно-спортивной игры

Новости из Каширы 

Региональный этап Всероссийской военной-патриотической игры «Победа» прошёл 3 июня в г.о. Домодедово. На протяжении всего учебного года команды юных патриотов из разных муниципалитетов сражались за право выйти в этот финальный этап. Все отборочные пять игр наша каширская команда «Казаки России» прошла с призовыми результатами.

Читать дальше...

На участке улицы Советская в Кашире обновили асфальтовое покрытие

Новости из Каширы 

В городском округе Кашира ведётся активная работа по ремонту дорог. Так, на участке улицы Советская от пересечения с улицей Маршала Астахова до городской библиотеки появилось новое асфальтовое покрытие.

Читать дальше...

Международный день соседей отпраздновали в подмосковной Кашире

Новости из Каширы 

- Здравствуйте! – дружно приветствует детвора свою соседку Тамару Касаеву. Тамару Лонгиевну в Кашире-2 все хорошо знают. И стар, и млад, как говорится. И всегда при встрече с ней здороваются. А все потому, что Тамара Лонгиевна – педиатр Каширской ЦРБ. И живет она в Кашире-2. Сегодня она пришла на праздник, посвящённый Международному дню соседей, где уже собрались жители домов по улицам Юбилейная, 3, 5, 9, Гвардейская, 8, 10/2, Вахрушева, 4, 6.

Читать дальше...

В подмосковной Кашире заработали школьные летние лагеря

Новости из Каширы 

С 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 10 муниципальных образовательных организаций городского округа Кашира, в которых отдохнут в июне 805 ребят в возрасте от 7 до 15 лет.

Читать дальше...

Плановые отключения электроэнергии намечены в Кашире-2 во вторник

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии в Кашире. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.



Ветеринар из Каширы рассказал, как избежать заражения домашней птицы птичьим гриппом

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Из-за недавнего случая обнаружения птичьего гриппа в столице, ветеринары Московской области были переведены в режим непрерывной работы. В настоящее время в Московской области случаи заболевания птичьим гриппом не обнаружены. n

В летнем лагере в школе №7 состоялись профилактические лекции по безопасности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Старший инспектор направления по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира майор полиции Марина Нефедова и ведущий специалист Каширской дистанции пути МДИ ОАО «РЖД» Елена Церковникова провели профилактические лекции в летнем пришкольном лагере школы №7 (кадетское отделение).

На МКАД в Строгине обновят асфальт

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Дорожные рабочие заменят около 1,3 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на МКАД. Асфальт в том числе обновят на пересечении МКАД с Новорижским шоссе в Строгине. Об этом сегодня сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Управляющие организации Каширы показали высокие темпы работ по восстановлению освещения в подъездах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 5,8 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области. Управляющие организации отработали более 3,5 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 12%.

Полкилограмма наркотиков изъяли полицейские в г.о. Кашира

МВД России 

На посту ДПС автодороги М4 «Дон» сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали 21-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полкилограмма наркотиков изъяли полицейские в подмосковной Кашире

МВД России 

На посту ДПС автодороги М4 «Дон» сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира и УГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали 21-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Более 550 человек проверили свое здоровье за выходные в парках Подмосковья

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городских округах Московской области в минувшие выходные стартовала акция «Проверь здоровье в парке». В субботу и воскресенье бригады врачей работали в 17 городских округах — в Орехово-Зуеве, Дмитрове, Щёлкове, Коломне, Луховицах, Кашире и других.

На Ленинградской эстакаде планируется обновить асфальт

Блог сайта «Левый берег» 

Покрытие на эстакаде в Левобережном будет обновлено в рамках замены асфальта на МКАД. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Освещение и качество уборки в подъездах остаются основными темами жалоб жителей Подмосковь

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Вопрос плохо убранных подъездов и освещения возглавили топ жалоб жителей Московской области на минувшей неделе. В Зарайске жалоб по этим вопросам не зарегистрировали.

Соблюдение действующего законодательства обсудили на круглом столе в Серебряных Прудах

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Руководитель общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ступино, Кашире и Серебряных Прудах Владимир Кузнецов провел «круглый стол» с бизнесом в городском округе Серебряные Пруды. На встрече присутствовали прокурор округа Денис Силантьев, глава администрации Олег Павлихин, представитель Союза «Торгово-промышленной палаты» Екатерина Чегурова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Тяготы, забвение и неудачная личная жизнь: куда пропала звезда «Цыгана» Ольга Жулина

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Чепецк-Ньюс: Жители Кирова стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро




В Ступино состоялся диалог бизнеса с надзорными органами

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

По инициативе руководителя общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ступино, Кашире и Серебряных Прудах Владимира Кузнецова в культурно-досуговом центре «Юность» прошло семинар-совещание предпринимателей городского округа Ступино с представителями органов власти и контрольно-надзорных органов. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня предпринимателя.Представители Торгово-промышленной палаты Московской области, прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, центра «Мой... Читать дальше...

Природа очищается: в пригороде Каширы свободно гуляют лоси и косули

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В одном из городских пабликов пользователь поделился видео с милой прогулки диких животных в окрестностях Каширы. Судя по всему, съемка велась в утренний час.

Каширские спасатели призывают соблюдать меры предосторожности во время отдыха у воды

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Наступило лето, и хотя стабильно жаркая погода еще не установилась в Московской области, отдыхающих у водоемов становится с каждым днем все больше. Особое внимание следует уделить подрастающему поколению. Ни в коем случае нельзя допускать нахождения у воды детей без присмотра взрослых!

В Москве начали менять асфальтовое покрытие на МКАД

Блог сайта «Царьград» 

В этом году планируют отремонтировать 31 участок дороги.

В 2023 году пройдут работы по замене 1,3 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Пётр Бирюков. Всего специалисты планируют отремонтировать 31 участок дороги.

В ближайшее время покрытие обновят:

- на развязке с Бесединским шоссе;

- на развязке с Новорижским шоссе;

- на развязке с Рублёво-Успенским шоссе;

... Читать дальше...

Просматривали в Кашире 05.06.2023



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России